шлемы Веломании - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 288

Тема: шлемы Веломании

  1. #101

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    ездил месяца 3 в giro havoc 2005 года. Брал второпях по грабительской цене 2920р, так как на мою, как оказалось, узкую голову подошёл только он, а носиться по городу и мерить всё подряд надоело.
    По шлему:
    +качественно сделан (лучше кед и манго)
    +если изловчиться, то козырёк можно снять
    +гладкий верх-за ветки не цепляется
    +нету проблем с вентиляцией (но при +3 в мокрый снег ездить неприятно, да)
    +на мне сидит
    -долго парился с подгонкой ремней, а замок снизу давит на горло
    -есть некачественные экземпляры с глючным роклок(замки на затылке системы подгонки)
    -прокладки быстро треплются по краям после стирки

    Неделю назад испытал в пе рвой серьёзной аварии.
    Прыгнул вроде бы неудачно - недолёт, вилка присела(забыл отскок побыстрее сделать), меня швырнуло через руль.
    Вроде так было, но точно не помню, похоже что ещё повалялся некоторое время без сознания. Я даже так и не понял как дотащил вел до дома (~1км) и затащил его на третий этаж
    Дома оказалось что у меня кратковременная потеря памяти - забыл что и куда уехала мать, какой месяц, началась ли сессия и много чего, честно говоря, я давно такого страха не испытывал. Часа черз 2 постепенно отошло.
    Вспоминаю что скорость была при прыжке достаточно большая (25 или больше), тк падал на руки, проехался немного на лице, на правой руке вывих 3х пальцев, один надломлен. Сильный ушиб плеча... Ну и сотрясение мозга с несильно потянутой шеей.
    При падении немного повернул голову, поэтому нос и зубы целы.

    У шлема хорошая трещина в лобовой части и срез пенопластовой оболочки от скольжения на асфальте. Передняя треть  очти отколота и дежится  а оболочке. Над ухом есть  
    вмятина - наверно ударился 2 раза. Сначала думал что если бы не шлем, то была бы трещина в голове (а так немного болит лоб там где не было поролоновой прокладки (они там раздельные), но синяка нет). Но сейчас, если подумать, шлем достаточно выпирает вокруг головы, тоесть я мыслю что если бы его не было, то голова его не расколола (не ударилась о него) и может только несильно стукнулась о асфальт, а сотресения  не произошло(падал на руки всётаки). Мне так кажется из=за того что пенопласт у этого шлема очень твёрдый, как дерево. Он не промлся не фига, именно треснул как арбуз :angry:

    думал фуллфэйс брать, но из-за травмы шеи не думаю что килограмм она выдержит (XC)
    придётся опять корзинку

    Всё же после такого, заявления чиса крутых поцонов что "шлемы - лохам" теперь уже не веселят, а раздражают. :angry:

  3. #103

    По умолчанию

    Amigo sport
    Навороченность и вентиляцию смотрите на фото, ибо сравнивать не с чем.
    Скока весит - не знаю. На вскидку грамм 300.
    Сидит на моей голове очень хорошо (размер L).
    цена 340 руб.
    Изображения Изображения

  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 29.06.2007 22:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тоесть я мыслю что если бы его не было, то голова его не расколола (не ударилась о него) и может только несильно стукнулась о асфальт, а сотресения  не произошло(падал на руки всётаки).[/b]
    ИМХО, напрасно так думаешь... Раз энергии удара хватило на то, чтобы расколоть шлем, сомневаюсь, что голова "несильно стукнулась бы о асфальт"...

    По теме: не так давно купил Uvex Helix (цвет а-ля карбон) в Спортмастере за 2400 рублей. Замечательно сидит на моей мелкой башке. Единственное, я так и не понял, можно ли снять козырек...
    Теперь без него никуда не выезжаю. Никаких смешков со стороны пешеходов и друзей замечено не было.

  5. #105

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Insane @ 29.06.2007 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По тема: недавно купил Uvex Helix[/b]
    +1
    У меня такой же, только серебристый (под цвет рамы брал ). Отличный шлем! Слава богу пока не пригодился.

  6. #106
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 29.06.2007 22:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Он не промлся не фига, именно треснул как арбуз :angry:

    думал фуллфэйс брать, но из-за травмы шеи не думаю что килограмм она выдержит (XC)
    придётся опять корзинку

    Всё же после такого, заявления чиса крутых поцонов что "шлемы - лохам" теперь уже не веселят, а раздражают. :angry:[/b]
    ФФ - уж очень кипятильник, лучше компромисс - котелок. Найди только такой, который нормально сидит. Я по той же причине взял белый (чтобы не грелся на солнце и был лучше заметен вечером) котелок. Еще добавить светоотражающих полос - и все ОК

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SIA @ 30.06.2007 01:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ФФ - уж очень кипятильник, лучше компромисс - котелок. Найди только такой, который нормально сидит. Я по той же причине взял белый (чтобы не грелся на солнце и был лучше заметен вечером) котелок. Еще добать светоотражающих полос - и все ОК[/b]
    а смысл? Лицо он точно так же закрывает как и корзинка. Т.е. никак. <_<  Корзинки с пристёгивающейся челюстью очень денег неслабых стоят, да и нет у наc их на селе

    советовали из фф bell bellistic глянуть, ну посмотрим. Мне еще минимум недели 2 на вел не садиться

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 30.06.2007 01:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а смысл? Лицо он точно так же закрывает как и корзинка. Т.е. никак. <_< Корзинки с пристёгивающейся челюстью очень денег неслабых стоят, да и нет у наc их на селе

    советовали из фф bell bellistic глянуть, ну посмотрим. Мне еще минимум недели 2 на вел не садиться [/b]
    Морду можно всегда отвернуть к груди или вбок, если шлем достаточно прочен с боковых сторон. Посмотри, как умеют падать футбольные вратари и артисты - они перекатываются, прячут голову. ФФ в обычных условиях (не даунхилл) на самом деле защищает не намного лучше из-за того, что ограничивает обзор и подвижность головы (мешает подвернуть ее вниз) - челюсть там нужна больше для принудительного отворота башки в сторону при падении, на прямой удар она не рассчитывается, ломается (поглощая часть энергии удара), т.к. иначе это будет не только нокаут, но и может башку с мыщелков сорвать или шею сломать, а это - с вероятностью до 80% вегетативный период... Складывающийся "вязко гнущийся" длинный козырек для частичного поглощения удара и прикрытия морды - для велика, IMHO, практичнее, к сожалению, не вижу их сейчас....

    "корзинки" - заточены в основном под ровную грунтовку или ровный асфальт, и плохи тем, что при ударе легче сбиваются в сторону на голове, плохо держат боковые и рубящие удары (типа о поребрик) и многие из них вообще не защищают от подзатыльников сзади (актуально при падении набок и перелете через руль, когда шлепаешься ногами вперед).

    p.s. Я еще застал мотокросс, там "вопрос морды" всегда стоял остро, ФФ с "челюстью" впервые как раз для мотокросса придумали. Большого толку не было (хотя, конечно, плюс есть, учитывая, что на мотике запас карман не тянет), а вот длинный мягкий складывающийся козырек и хорошо закрытые бока (как в сноубордном) - реально помогают. Маска использовалась тоже, в первую очередь от комьев грязи от идущих впереди. Моя морда внешне цела :-)

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для SIA
    Адрес
    Речной-Петрозав.16,Курская-ст.Басманн.20
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 29.06.2007 22:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне так кажется из=за того что пенопласт у этого шлема очень твёрдый, как дерево. Он не промлся не фига, именно треснул как арбуз :angry:

    думал фуллфэйс брать, но из-за травмы шеи не думаю что килограмм она выдержит (XC)
    придётся опять корзинку

    Всё же после такого, заявления чиса крутых поцонов что "шлемы - лохам" теперь уже не веселят, а раздражают. :angry:[/b]
    Плохо, что треснул. Должен больше мяться, чем трескаться. Внутри пенопласта должна быть заформована связывающая решетка из прочного нехрупкого пластика - она же замедляет стирание пенопласта об асфальт, если идет скольжение на защите (пластик, из кторого ее делают, по асфальту, особенено мокрому или пыльному, на удивление хорошо скользит)

  10. #110

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SIA @ 30.06.2007 02:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Плохо, что треснул. Должен больше мяться, чем трескаться. Внутри пенопласта должна быть заформована связывающая решетка из прочного нехрупкого пластика - она же замедляет стирание пенопласта об асфальт, если идет скольжение на защите (пластик, из кторого ее делают, по асфальту, особенено мокрому или пыльному, на удивление хорошо скользит)[/b]
    я вам не скажу за всю одессу, но до великов увлекался скутерами и моцыками. так вот то что треснул у нас считается хорошо, даже очень
    это значит что удар был очень сильный а шлем - правильный. он и должен трескаться, гася импульс удара и после не ограничивать движение головы дабы не свернуть шею.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шлемы и рации...
    от deadguydoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.03.2009, 14:34
  2. шлемы Uvex где?
    от navalod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 16:35
  3. Шлемы
    от knopka в разделе Велосипедное
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 20.06.2006, 21:25