Лыжные трассы ЮАО (2015-2016). И вообще все о лыжах в нашем околотке. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 100 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 993

Тема: Лыжные трассы ЮАО (2015-2016). И вообще все о лыжах в нашем околотке.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    сколько они на одних лыжах пробегают?
    могут и одну гонку за весь сезон. У самых профиков около 30 пар лыж.

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    через сколько часов катания лыжи в утиль?
    новый сезон-новые комплекты

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Учитывая сколько километров они прокатывают
    дело не в киллометрах,а в нагрузке.
    Небольшой пример,сторонний. У моего тренера по беговым лыжам занимается девочка,по области 3 место занимает,топовых ботинки Альпина не хватает на сезон.


    Катайус кругаме, в целом прав. Приблизительно тоже самое я слышал на тренеровке. Единственное но,это катание при плюсовой температуре,там химии много,во все остальное время свечка,или что там еще попроще.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Знаешь что такое накатка?
    Это вот такая жестокая вещь Вложение 356215
    Которой наносят ВРЕМЕННУЮ структуру (которая потом сходит)
    Вложение 356216
    Однако следуя твоей логике, после пары щеток и пары накаток, да еще и циклей... в пластике уже будут дыры. Однако этого почему-то нет. Да и вообще, если бы профики мазали лыжи свечкой, это какая жеж экономия бюджета была бы...

    Так что, в выходные в цариках покажешь свой термоядерный накат? Я как раз хочу посмотреть трассу.
    Нет, я не знал, про накатуку. думал это на заводе один раз фигачат и всё.
    Теперь знаю, что у меня "вот эти" бороздки на лыжах - это от накатки, у меня ничего не стёрлось, с 2012 года.
    Сфотал лыжи после парафинирования, сфотаю после пробежки. -)
    Эх надо было белёсые сфотать после 10 пробежек... может где-то фотки есть нада поискать.

    Что ты докопался к моему термоядерному накату? У меня максимальный темп 4:44 на километр и рекорд 10 км за 47 минут, и максимальный 1:50 на километр (по льду вниз). Я даже на бабский разряд не выбегаю, кажется.

    ps: помню как по льду набегался))
    https://www.strava.com/activities/249667012/
    было самое эпичное, перечитал свой камент к пробежке, аж прослезился)))
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #103
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    чем графитка отличается от базового парафина?

    зачем базовый с фтором? Чтобы потом погодный не наносить?

    базовый = сервисный?
    каким макаром сервисный парафин удалает ворс? Таким же макаром как воск у женщин удалает волосы на эпиляции?



    Цитата Сообщение от HanZet Посмотреть сообщение
    Катайус кругаме, в целом прав. Приблизительно тоже самое я слышал на тренеровке. Единственное но,это катание при плюсовой температуре,там химии много,во все остальное время свечка,или что там еще попроще.
    двойственно написал. вопросы:
    при минусовой свечка? при плюсовой куча химии и танцы с бубном, так?
    а как же то, что Катайус как-то в мороз встал стоп-краном на свечке... Или это от того, что он структуру не открыл?

    Как я понял - один из ключевых моментов - это структура. В природе все гидродинамичное (дельфины, акулы, быстрые рыбы) шершавые и пористые. Если парафином запаять макро-поры (видимые глазу), то это будет полная хрень. По этмоу так важно после снятия парафина скребком пройтись ещё щёткой для того, чтобы структура лыжи открылась...

    из моего вчерашнего опыта.. Если правильно намазанные лыжи едут с горки чуть-чуть лучше неправильно подготовленных, то это чуть-чуть с горки превращается в ОГРОМНУЮ разницу в горку. Тот же лыжник на разных лыжах поедет в горку как черепаха вот так, либо окрылённый хорошим скольжением помчит вот так

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

    Макс, я тоже ща пойду... Через полчаса выйду. Пошли вместе!
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 14.01.2016 в 21:37.

  4. #104

    По умолчанию

    -он позволяет меньше накапливать грязи.
    -все зависит от бюджета. при его наличии религия не запрещает чистить лыжи и HF парафином
    -база напитывается парафином и при дальнейших обработках "скользяк" становится более гладким. однако если все совсем печально, то просто делается циклевка или штайншлифт

    Правильно подготовленные лыжи, едут ГОРАЗДО лучше неправильно подготовленных, вот и вся разница причем не только в гору, но и заметно накатывают с горы, а совсем не "чуть-чуть".

    p.s. так что, кто выходные катать в цариках?

  5. #105
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    так что, кто выходные катать в цариках?
    а чем тебя волкуша не утраивает?
    НЦЛТ это вроде как домашний вариант для вечерком после работы по-быстрому, не?

  6. #106

    По умолчанию

    Волкуша всем устраивает. Только туда добираться не в пример много дольше. Плюс неизвестно в каком состоянии трасса там сейчас

  7. #107
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    вопрос про графитку остался...
    ответов Кости не понял совсем...

    до сегодняшнего дня знал, чтоб бывает базовый парафин (самый дешёвый мягкий без фтора).
    его кладут 1-2 раза. После смывки 1 раз. Если без смывки - то два раза. Потом наносят погодный парафин.
    Но тут Игорь выдал новые слова: графитка, сервисный. И все мои теоретические, с таким трудом выстраиваемые, шаблоны рухнули как карточный домик... ((
    Чем графитка отличается от базовового? Базовый= сервисный?

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EvilHamster Посмотреть сообщение
    Касьянов, а где ты готовишь лыжи? Потому что для нанесения порошков все-таки нужен хороший намордник и хорошо проветриваемое помещение.
    Я порошки пеку от силы 3-4 раза в сезон. Так что открытое окно на кухне в момент припекания порошка + респиратор вполне себе хватает. А вообще вредность фтора в составе порошков при однократном применении оных сильно преувеличена.

  9. #109

    По умолчанию

    Никита, не заморачивайся.
    Просто некоторые производители, например, START обзывают "СП" (сервисным парафином) парафин для очистки лыж. (маркируется SW по-моему)
    Грунтовка (грунтовый графит) просто позволяет "боевому" парафину меньше набирать грязи.
    Можно конечно про все это подискутировать, добавив сюда "пластилин", молибденфторовые спрессовки, эмульсии и прочую фигню... НО

    Реально не стоит заморачиваться. В домашних условиях достаточно сначала почистить лыжи CH парафином и потом нанести LF или HF по погоде. все.

  10. #110
    Никита Салют Аватар для WAKADZASI
    Байк
    Олдовый табурет
    Адрес
    Битца, Чесс-парк, Волкуша. Алушта. Ай-Петри.
    Сообщений
    5,847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    5 часов готовил.
    без бутербродов, т.к. времени и так уже не было. спать хотелось.
    ахахха! лол! Терь понятно, почему ты проигнорировал мою просьбу намазаться у тебя взамен на переборку твоей амортизационной велосипедной вилки у меня
    Новички ко мне регулярно ходят на мастер-классы переборки вилок. Чем могу - тем помогаю ))
    Я имел в виду 30 минутную процедуру наложения морозного парафина одним слоем без базового. Железная Щётка=>Смывка=> Нейлоновая Щётка=> Морозный LH=>Скребок, Щётка.
    Последний раз редактировалось WAKADZASI; 14.01.2016 в 22:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 20:38
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.03.2015, 13:24
  3. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 21:20
  4. Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 01:20
  5. Лыжные Трассы
    от easyise в разделе Москва.Юг
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 26.02.2010, 13:54