Надо ли снимать катафоты с колёс? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 91 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 905

Тема: Надо ли снимать катафоты с колёс?

  1. #101

    По умолчанию

    На трассах федерального значения скоростной режим 80км даже (Лененский Кутузовский и т.д Правда на Кутузовском вроде в области Триумфальной арки меньше) в черте города… узнал про это на пл. Гагарина от ГАИшника после штрафа за превышение… но минимального… хотя может варьироваться ….

    Опять же мое представление о правилах не совсем адекватное… я это признаю… Но согласитесь что проблем у владельца Гелена даже если она вас размажет будут на сумму 500$ и то на ремонт противотуманок (Кстати я не владелиц гелена). А у вас и вашей семьи… Отсюда опять задаю вопрос ”Оно вам надо?” Если останетесь живы то я бы хотел посмотреть как вас бъют мордой об бордюр пока вы пытаетесь доказать что …”НУ В ПДД ТО написано”… Думайте о себе прежде всего… а не о том какие у вас есть права…

    Вопрос:
    - а будет ли соблюдать правил водитель, пешеход, роллер, велосипедист… из разряда вопросов на тему, а что бы было если Бы…


    Скажем моя позиция при том, что я велосипедист роллер и автолюбитель.

    Я как водитель.
    -На дороге масса проблем… ямы, идиоты, вопрос как доехать, утомляемость, плохая обзорность… решение вопроса как не въехать самому и чтоб в тебя не въехали. Пешеходы переходящие не там где надо да еще говорящие по телу на ходу или просто спящие…. Велосипедисты которые кому-то что-то доказывают и т.д… (Напрягает достает)

    Я роллер, велосипедист
    Хороший день… почему бы не прокатиться… качу себе хочу быстро хочу нет… любуюсь девушками по пути… Я более маневренный тормозной путь меньше…. Обзорность лучше.. вариантов дороги больше… Чего лезть на дорогу там все нервные туповатые пьяные… в конце концов просто идиоты… Ну разогнался, ну расшалился… вижу тачку…. Хмм да пусть едет… заторможу подожду… у меня это займет минимум времени…


    В общем весь идиотизм заключается не только в вопросе я круче всех но и в том что мы чтоб сохранить себе жизнь тыкаем в правила ПДД… На мой взгляд эти правила убили гораздо больше людей… Чем правила самой жизни… ”ДДД” и критерии оценки своих возможностей относительно окружающего мира идиотов…

    Давай те про катафоты в общем…

    Я вот думаю не поставить ли себе диодики на кончики руля….

  2. #102

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 27.07.2006 12:51) [snapback]156867[/snapback]</div>
    2makoo:
    Мне сразу практичность в голову полезла...[/b]
    да погоди ты протестовать ))) Ты этого светляка видел хоть!? Догадываюсь, нет. Это не кулон, у него резинка хорошо если 10 см длиной, замкнутая на самом корпусе фонаря этого. А если ты оденешь его на руку или на руль и того меньше!) Болтаться как маятник не будет, но обозначится на дороге поможет. Часто ты цеплялся например резинкой от трусов за ветку?! )) Ну так и этим жучком сделать это весьма проблематично ))) Скорее действительно ты шлангом гидратора удавишься, реально я думаю, если постараться))) Я например себе собираюсь купить такую, на рюкзак повесить, скоро темнеть будет рано, а снимать ее не буду. Я это адресовал тем кто вообще неприемлит катафотов и рассекает по ночному городу без света) За их безопасность пекусь )))
    Вот та самая "душилка" байкеров ))
    [attachmentid=2462]

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ...140км...[/b]
    а про 140 по правой это правда. Кто виноват что я на Гелене еду 140!? ...Ну конечно же велосипедисты без катафотов )))))

    Добавлено позже (27.07.2006 14:42):
    <div class='quotetop'>Цитата(Kinvel @ 27.07.2006 14:00) [snapback]156944[/snapback]</div>
    Я вот думаю не поставить ли себе диодики на кончики руля…[/b]
    Посмотри мое сообщение выше, уже все готово гемора никакого, хоть увешайся В этой штуке вижу только плюсы, правда пока не юзал. Да и велосипед на ёлку новогоднюю не будет похож )
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg led.jpg‎ (22.0 Кб, Просмотров: 42)

  3. #103

    По умолчанию

    Что касается кулона который в твоем посте…. ООн скорее относиться к разряду фонариков… Огромным плюсом того что я видел (возможно это тоже кулон что и ты показал только на веревке был) бы имен сложении его морганий с тем что они подпрыгивал на веревке от –того что тело двигалось… Безусловно в черте леса зацепиться им за что-то очень просто…. Вообще не знаю может это у него самоделка была… Кстати что касается кулонов а не фонарей задних то их лучше наверно белые брать… все таки…

    А где купить такие можно как ты показал… хочу вот себе такие наверное все таки взять... Кстати сразу оговорю этот вариант как именно вариант фонариков на вел… плахой… 2 диода это мало… особенно если говорить про зад…


    p.s Что касается 140км и Гелена.. виноват всегда тот кто поднего попал )) потму что ему уже будет все равно....

  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kinvel @ 27.07.2006 15:01) [snapback]156985[/snapback]</div>
    где купить[/b]
    Видел в Экстриме на Речном вокзале. Павильон не помню, на первом этаже, думаю если спросить то подскажут. Как поюзаешь, расскажи о впечатлениях?

  5. #105

    По умолчанию

    Читаю.. улыбает!
    На питерском форуме тема подобная была. "... не все кто на велах на одну зарплату живут, могут и из немецкого уазика вынуть и мордой о бордюр приложить...(был не один прецендент)" "... въехал в меня на помойке и сует 100 баков, а моё переднее на Мавике и ДТ - в хлам..."

    При мне "дядя" с бодигардом кофр за 400 евров для своего велоса за 10000 уев брал. Такому тоже про 500 бачей за царапину и тротуар объяснять надо?

    Сам влетел в 99-ю. Ехал по ТРОТУАРУ (увы-проспект мертво стоял). Вынырнул он из двора. Имеет харошую царапину на капоте от рогов и манетки. Водитель - парень очень адекватный и культурный оказался. На его вопрос скока стоит капот поправить, задаю вАпрос - скока задний переклюк стоит. Пожали друг - другу руки с пожеланием быть аккуратными и разошлись.

    Дорогу уступают и пропускают и ГАЙцы и ПОРШи и "флажковые" номера. Все зависит от КУЛЬТУРЫ того кто за рулем. Ну и от поведения водителя педального коня соответственно

    По катафодам:
    на калесьях не имею - снял. Но. есть стикеры на раме из пленки для дорожных знаков. Пленку купить и сделать логотип хоть веломании, хоть любимого сорта мороженного - г-но вопрс как по деньгам таки по сложности. НЕ нравяться катафоды - нанеси светоотражающие элементы.
    Продается пленка и для нанесения на одежду.

  6. #106

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SerGiant @ 27.07.2006 15:23) [snapback]157010[/snapback]</div>
    Дорогу уступают и пропускают и ГАЙцы и ПОРШи и "флажковые" номера. Все зависит от КУЛЬТУРЫ того кто за рулем. Ну и от поведения водителя педального коня соответственно[/b]
    Не спорю нормальных людей может попадаться много... но хватит ТОЛЬКО одно идиота и все... взгляд на мир с глубины в 3 м....

  7. #107

    По умолчанию

    можно и в ваной поскользнуться...
    перестаем мыться??

  8. #108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SerGiant @ 27.07.2006 16:17) [snapback]157038[/snapback]</div>
    можно и в ваной поскользнуться...
    перестаем мыться?? [/b]
    Сравнение ванны с дорогой …. извини более чем глупое… Есть оправданный риск, риски минимальный… И риск глупый…

  9. #109

    По умолчанию

    глупо рисковать ЧУЖОЙ жизнью. За свою отвечаешь сам. Не перебегай мкад, не превышай скорость, не лезь под колеса на велосе... Следи за собой-будь осторожен.

    Опять же с питерского сайта:
    "По информации от Веры в группу на гонке в Ропше въехала бабка на Волге со встречки. "

    типа нефиг гонки устравать - дома сидеть надо?




  10. #110

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SerGiant @ 27.07.2006 16:28) [snapback]157046[/snapback]</div>
    глупо рисковать ЧУЖОЙ жизнью. За свою отвечаешь сам. Не перебегай мкад, не превышай скорость, не лезь под колеса на велосе... Следи за собой-будь осторожен.

    Опять же с питерского сайта:
    "По информации от Веры в группу на гонке в Ропше въехала бабка на Волге со встречки. "

    типа нефиг гонки устравать - дома сидеть надо?[/b]

    Вперед и с песней… память вам вечная

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. катафоты
    от sad1002 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 00:34
  2. Нужно ли снимать крепления для вибрейков с вилки?
    от Rum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 15:45
  3. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20