Что с вами произошло сегодня? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 72 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 719

Тема: Что с вами произошло сегодня?

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    если каждый день резать то имеет смысл... а если раз в год или реже то имхо ножовка самое то.
    Тоже был такого мнения. Но сегодня я просто за пару минут сделал рез и не парился с ножовкой и напильником. Даже раз в год приятнее заняться дальнейшей сборкой, а не попытками перепилить шток на табуретке.
    Именно поэтому я отдал полторы штуки и за набор для прокачки гидры, чтобы не изобретать что-то из шприцов и бутылочек, а просто взять и прокачать, не обливаясь тормозухой.
    Требуется это всё редко, но весь этот нетехнологичный онанизм уже достал.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 11.12.2022 в 21:40.

  2. #102

    По умолчанию

    Решил попробовать дисковые механические тормоза. Никогда с ними не катался даже на чужих велосипедах.
    Калиперы с одной подвижной колодкой я всё же отмёл после раздумий. Так как пока непонятно, что в итоге получится с роторами на пауках. А с двумя подвижными колодками выбор оказался невелик. Из того, что доступно: ZOOM - не впечатлили внешне, а TRP Spyre - вообщем-то стоят дорого и новые заказывать непонятно где (чтобы получить не через полгода). Поэтому выбор остановился на Clarks CMD-22:
    Снимок.JPG
    Заказал полный комплект, возможно задний тоже буду ставить. Тормозные ручки будут Avid FR-5. Да, я бы хотел Avid SD7 или Avid SD SL, но где их взять сегодня...
    Рубашка с тросом есть у меня новые какие-то непонятные. Если тормоза устроят, то возьму наверное комплект от Jagwire.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 13.12.2022 в 11:44.

  3. #103

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 13.12.2022 в 11:56.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Решил попробовать дисковые механические тормоза. Никогда с ними не катался даже на чужих велосипедах.
    Про шоссейные TRP Spyre у меня сложилось резко негативное впечатления. Жили несколько лет на Ренегад Экспат. Так и не смог победить вату и слабый тормозной контроль. Колдовства много творил с ними (разве что пружину не подрезал ,как некоторые делали) - нет, без всякого толка. Некоторые убеждали, что это мол фича, а не баг, а тормоза божественны, но при этом мне незнаком ни один ренгедовод, который был бы ими доволен).

    Я охотно допускаю, что сам рукожоп и всё такое. Увы, этот аргумент тоже не сработал, т.к. я с настройкой и консультацией обращался к нескольким профессиональным веломеханикам. Их вердикт в итоге был одинаков: лучше работать, по крайней мере на Ренегад, оно не способно в силу конструкции

    В итоге заказал с Али тормозилки, жду, буду пробовать. А эту дрянь нафиг.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    В итоге заказал с Али тормозилки, жду, буду пробовать.
    Какие?

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Про шоссейные TRP Spyre у меня сложилось резко негативное впечатления.
    Ну по крайней мере они лёгкие. Особенно те, что с карбоновой лапкой и под флэт маунт.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 13.12.2022 в 13:21.

  6. #106

    По умолчанию

    Ещё вот такой комплект успел заказать в цвете 'Carbon Silver':
    Снимок.JPG
    Самым хорошим была бы наверное вариация на тему Nokon от Jagwire, называется 'Elite', но не мой бюджет.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 13.12.2022 в 15:56.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Какие?



    Ну по крайней мере они лёгкие. Особенно те, что с карбоновой лапкой и под флэт маунт.
    что толку в весе, если оно нормально не тормозит, да ещё вечно ипотня с настройкой (роторы новые и т.п.).
    допускаю, что на шоссейниках это хорошая тема, но для гревела, особенно коммьютингового большей частью, где очень важен быстрый и уверенный отклик тормозов - никуда не годится. Неудачное решение

  8. #108

    По умолчанию

    Кто-нибудь в курсе, можно ли перевернуть крепёжный болт в ручке Avid FR5? Сама ручка симметричная право-лево, только головка винта или вверх или вниз смотрит. Есть подозрение, что резьба там в обеих частях хомута ручки, а сам винт тоньше в части между резьбой и головкой, поэтому его можно вкрутить с обеих сторон. Сейчас её нет под рукой, сам посмотреть не могу.
    Последний раз редактировалось sbatrov; 14.12.2022 в 09:46.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    резьба там в обеих частях хомута ручки, а сам винт тоньше в части между резьбой и головкой,
    именно так

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    именно так
    Ок, спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЛОМИР: 15 лет с вами
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 24.12.2015, 11:41