Мытье велосипеда в условиях мегаполиса - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 111 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1104

Тема: Мытье велосипеда в условиях мегаполиса

  1. #101

    По умолчанию

    танки не моют !  мою уж совсем када противно станет

  2. #102

    По умолчанию

    Поражаюсь людям которые моют байк после покатушки. Приползаешь уставший, грязный, мокрый, из последних сил заползаешь на этаж - чего хочется больше всего? Правильно. Вымыть велосипед!
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #103
    Велоконьяк! Аватар для gonshik
    Байк
    импортные-заграничные!
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(easyise @ 23.07.2007 11:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Дано: байкер, живущий в обычном многоквартирном доме, на достаточно высоком этаже... Свой байк хранит он в квартире, на балконе, ну или даже просто в коридоре/комнате. Кататься любит по лесу, не брезгует и плохой погодой, когда в лесу все раскисает и байк после покатушек такой, что его не то что в квартиру, в лифт ввозить страшно!

    Думаю, достаточно типичная картина для многих посетителей этого форума...

    Так вот, уважаемые форумяне, поделитесь, кто как отмывает свой велик катания по грязищам?

    Тазики/тряпочки - пробовал, это похороны времени, чтобы более-менее отмыть байк, а потом и квартиру/лестничную площадку - на это уходит час-два.
    Мыть вел в ванной - нет уж, увольте.
    Мыть вел на мойке - вариант, конечно, но по пути от мойки до дома байк снова покроется слоем грязи... Плюс ко всему, керхер (тем более, в чужих руках) не очень рекомендуется для помывки байка.
    Купить собственный керхер - конечно, вариант, но с 10-го этажа тянуть воду и электричество - совсем не вариант, увы.
    Есть еще вариант - купить переносной садовый опрыскиватель с ручным насосом, емкостью литров 10, и под давлением 5 бар смывать грязь с байка на улице. Потом его насухо протирать на лестничной площадке и завозить в квартиру.
    Кто-нибудь пробовал так? Есть сомнения - хватит ли 5 бар, чтобы смыть грязь с рамы/покрышек? Керхер - это более 100 бар...

    Заранее спасибо за ответы и рекомендации [/b]
    Мою свой вел на автомойке возле типографии гоззнака, что на пр.Мира, на ВДНХ. Катаю по Л.О. говен не меренно, особенно сегодня, в 4,20 утра приехал!! 50-60руб, как с узбеками договоришься...
    Крылья под седло. Шипы МТБ Shimano SH-51,пишите в личку.

  4. #104
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trevis @ 14.11.2007 14:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    так[/b]
    везет вам у вас байк в ванной умещается, а у меня он только вертикально туда встает. кстати как с таким повернутым рулем ездить???


    Добавлено позже (17/09/2008 08:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(RiVer @ 14.11.2007 17:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    to antonnn

    Я еще до покупки байка все темы на форуме перечитал про угоны. Всё это частные случаи, частные условия. И если людей при переходе дороги иногда сбивают машины, это не значит, что нужно перестать переходить дорогу. В квартирный холл дверь покрепче, на байк цепь потолще, соседей поприличней и можно спать спокойно. А если байк дорогой, то еще и камеру посовременней, и табличку над байком: "Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера". И всё это всё равно будет в сто раз удобней хранения байка в квартире.[/b]
    в общем холле его могут задеть , могут к нему чего нить прислонить, поцарапать мимо проходя , даже в квартире нельзя в коридоре ставить, тольько в своей комнате рядом с кроватью. чтоб ночью можно было руками дотянуться
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  5. #105

    По умолчанию

    свой в этом году мыл 2 раза - в марте в пруду, и в мае в геленджике. а так само отваливается, достаточно поскрести чем-нибудь на улице. в прошлом году 2 раза мыл в ванной - геморно. чищу только трансмиссию, ну и салфетками приборы протираю

  6. #106

    По умолчанию

    дома, зубной щеткой :punk:

  7. #107

    По умолчанию

    Мою на улице около подъезда влажной тряпкой (не часто, только если вел грязный вышего моего эстетического предела и грязь может отвалиться в подъезде или дома). Мойка рядом есть (г. Реутов, ул Победы), но ей не пользуюсь, так как не хочу лишний раз заливать критичные узлы водой, так еще и грязь туда может забиться. Короче считаю, что слишком часто мыть (именно мыть) вел не очень рационально, а так для эстетики можно тряпкой хоть через кажные 5 минут протирать

  8. #108

    По умолчанию

    йа своего коня купаю дома через каждые 150-200 км. ферри+специальная жидкость. жесткая щетка. цепь и кассета блестят, и вел, соответственно, доволен. а вот обмотку руля решил сменить, ибо задолбался драить, был слишком маркий белый цвет.

    и вообще: терпеть не могу, когда кассета и колеса грязные. да и все остальное - тоже. некомфортно. как будто на старой кляче выехал на скачки.
    "Никогда не думал, что скажу это, но Вы во многом похожи на меня. Вы мыслите, выходя за рамки предложенного, и умеете самостоятельно принимать решения".

  9. #109
    Веломаньяк
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Maximel @ 18.09.2008 14:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и вообще: терпеть не могу, когда кассета и колеса грязные. да и все остальное - тоже. некомфортно. как будто на старой кляче выехал на скачки.[/b]
    +1000 Выезжать из ДОМА на засратом байке - ну не комильфо (моё такое мнение, никому не навязываю). Примерно, как парусные корабли шли в бой во всём великолепии - сверкая белизной парусов и позолотой украшений, ибо шли побеждать !

    А насчёт "Танки не моют!" -их не просто моют, а отдраивают . Да и вообще - это ж эстетическое удовольствие - сесть на байк блестящий , чистенький, весь сверкающий - и по грязям, по грязям на нём !

  10. #110
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 18.09.2008 15:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1000 Выезжать из ДОМА на засратом байке - ну не комильфо (моё такое мнение, никому не навязываю). Примерно, как парусные корабли шли в бой во всём великолепии - сверкая белизной парусов и позолотой украшений, ибо шли побеждать ![/b]
    Сказочник. Кино поменьше смотри.
    Редкий гость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мытье вилки
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 12:59
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2007, 16:07
  3. Выживание в экстремальных условиях
    от Андрей Юрьевич в разделе Велосипедное
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 25.11.2006, 12:37
  4. 9.08 -Поздний вечер в центре мегаполиса
    от lizardlil в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 12:00

Метки этой темы