Про скорости на складниках - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 113 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1127

Тема: Про скорости на складниках

  1. #101
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    А неспортсмены обычно имеют запаса гликогена где-то на час. От того и отталкиваюсь, говоря про часовую скорость в качестве "крейсерской".
    Не, ну это проверка на максималку по скорости, а не на комфортную для катания.

  2. #102

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Не, ну это проверка на максималку по скорости, а не на комфортную для катания.
    С максималкой обычно час не едут. Разве что на той самой разделке.
    Если хочется определение точнее, то надо использовать пульсометр. Которого у тебя вроде как нет, потому определение ничем не поможет.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #104

    По умолчанию

    tufoed, Ааа... бесполезно дискутировать с индивидумом, который подменяет понятия и слабо чего знает и умеет в плане езды.
    Я к ванге не пойду, могу описать процесс ползанья и источник познания "комфортности".
    Индивидум на прямых набережных валит выпучив глаза (хорошо так в 4-й зоне ЧСС) мин. этак 15-20... если уклон легкий да ветерок в спину - бросая взгляд на велокомп и видит эти злополучные 25 км/ч.
    Потом пол часа отходняки ловит в носу ковыряясь.
    Вот и вся "комфортность"!

  5. #105
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Индивидум на прямых набережных валит выпучив глаза
    там и "валить" негде ибо тротуар покрытый плиткой с лавочками, автобусными остановками и пешеходными переходами а не проезжая часть с реальным асфальтом, на которую ссыт выезжать аппонет
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #106
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Loewa, еще че умного напишешь? Ждем. "Аппонент"

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    С максималкой обычно час не едут. Разве что на той самой разделке.
    А кто спорит? Поэтому у меня 18 средняя.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Индивидум на прямых набережных валит выпучив глаза (хорошо так в 4-й зоне ЧСС) мин. этак 15-20... если уклон легкий да ветерок в спину - бросая взгляд на велокомп и видит эти злополучные 25 км/ч.
    Да почему нельзя валить по пустой ровной набережной 25 км\ч?.. Это именно крейсерская скорость: ну, не в середине, но на верхней границе комфортной скорости.
    Ключевые слова "на верхней границе комфортной": после такого пробега не надо отходить. Отходить надо будет, если периодически в процессе залезать за предел этих 25 км\ч - вот там, за этим пределом, калории начинают тратится в, оч. грубо говоря, геометрической прогрессии, вот и устанешь быстро, и долго не удержать, и придется отходить. Великман, как и я, подозреваю, именно так ездит: если едется нетрудно на 25 км\ч - это не повод прибавить, просто потому что "едется же нетрудно, хочется\можно быстрее же". А вот не надо быстрее, нефиг начинать форсированный режим, если хочется сохранять крейсерскую.

    Общеупотребительные набережные МСК, кстати, паркет же. Только пешеходный трафик там может мешать, но если его нет\он редок, ничем от ПЧ не отличаются ЗЫ. Я ка-то ехал за девушкой на тяжелом планетарном круизере, она всю набережную, от высотки на Яузе до почти Сити, валила 23-25 км\ч, очень ровно (ничего не мешало, пешеходный трафик был, но она так легко объезжала людей, что как будто не было). На круизере, Карл))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2019 в 13:38.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Да почему нельзя валить по пустой ровной набережной 25 км\ч?
    Дак можно. Только средняя 18 при этом не получается! И максималка будет сильно больше 30.
    Можно пытаться объяснить кучей разных причин почему не сходится "баланс", но совершенно незачем плодить сущности, если можно все объяснить одной причиной --- неверной оценкой крейсерской. Про бритву оккама слышал наверное? А уж зная тягу великмана к "художественному преувеличению", а попросту звездобольству, странно искать другие причины.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Дак можно. Только средняя 18 при этом не получается!
    Дык, вполне может быть, если учитывая тупеж об трафик
    (на Яузе, например, есть несколько мест, где только идиоты продолжают лететь: узкие места у мостов, там встречных не видно, если лететь, то можно встретиться с таким же идиотом внезапно влоб)) Ну, и выезд с набережной Яузы на набережную Москвы-реки пешеходно-светофорный
    , или даже стоянки какие-то.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.07.2019 в 13:44.

  10. #110
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    зная тягу великмана к "художественному преувеличению", а попросту звездобольству, странно искать другие причины.
    Это с чего такие "знания"? Никакого звездобольства - все правда. Ни одна цифра моя не придумана - все по велокомпу.
    И распространять клевету про меня не нужно - без вас тут есть кому эту гадость делать. Эти распространители получают за это преды и даже садятся в бан. Они не верят моим цифрам и только поэтому орут, что я вру. Но это не доказательство моего якобы вранья.
    Последний раз редактировалось velikman; 19.07.2019 в 13:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Технические вопросы
    Ответов: 361
    Последнее сообщение: 27.04.2015, 00:09
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.03.2015, 23:55
  3. Вопрос про скорости и касету.
    от BcTTbILLIkA в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 20:04
  4. Про скорости на шоссере
    от Утконос в разделе Шоссе
    Ответов: 349
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 17:52
  5. Про седло
    от abdu в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 11:10