FAQ Велосумка для зеркалки - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 118

Тема: Велосумка для зеркалки

  1. #101

    По умолчанию

    Нашел оптимальный вариант, вожу камеры в треуголке на руле, крепежка есть, достать камеру занимает несколько сикунд, не мешается езде. Даже навернуться через руль на асфальте, техника не получила не одной царапины
    Последний раз редактировалось Donkey; 17.03.2012 в 01:12.

  2. #102
    Велочайник туристически Аватар для Koch
    Байк
    Specialized Hard Rock 2009 Disk / Cube Nature Pro 2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Пока для себя вижу наиболее приемлемый вариант для шоссейных мини-походов в размещении кофра на руле. Навешивать что-то на себя нет никакого желания. Тяжело, жарко, не удобно, не оперативно... и т.д.
    Может быть кто-то имел возможность повертеть в руках Topeak TourGuide Handlebar Bag?

    8kFx1.png

    Как он по вместимости? Необходимо уложить тушку Fujifilm S5Pro с никоновским тревел-зумом 16-85 с пристегнутой блендой (длина комплекта получается порядка 20 см.). Плюс все обычные причиндалы (фильтры, карты памяти, принадлежности для чистки, запасные батареи и зарядник). На офсайте длина указана (25,5 см.), но, наверно, это полная длина, с карманами, а не основного отделения.
    И еще боюсь как бы кофр фару не закрыл...

    --------------------------------

    Пробовал катать с LowePro Toploader 70 AW с ремнями для крепления кофра спереди на животе. Неудобно. Мешается. Иногда ногами задеваю. Но оперативность высокая. Если не на долго, то еще можно, а в трехдневный поход - увольте.
    Последний раз редактировалось Koch; 25.05.2012 в 16:24.

  3. #103

    По умолчанию

    У меня не зеркалка, но тоже будка не самая маленькая. Может кому пригодится вариант самодельной поясной сумки. Вернее сумка покупная, а вот пояс и крепление - самопал:




    пояс с сумкой легко поворачивается на бок или на живот - оперативность высокая. испытаниями доволен. не болтается.
    Последний раз редактировалось ValeryT; 30.09.2012 в 01:22. Причина: добавил фоток

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koch Посмотреть сообщение
    Пока для себя вижу наиболее приемлемый вариант для шоссейных мини-походов в размещении кофра на руле. Навешивать что-то на себя нет никакого желания. Тяжело, жарко, не удобно, не оперативно... и т.д.
    Может быть кто-то имел возможность повертеть в руках Topeak TourGuide Handlebar Bag?

    Вложение 107030

    Как он по вместимости? Необходимо уложить тушку Fujifilm S5Pro с никоновским тревел-зумом 16-85 с пристегнутой блендой (длина комплекта получается порядка 20 см.). Плюс все обычные причиндалы (фильтры, карты памяти, принадлежности для чистки, запасные батареи и зарядник). На офсайте длина указана (25,5 см.), но, наверно, это полная длина, с карманами, а не основного отделения.
    И еще боюсь как бы кофр фару не закрыл...

    --------------------------------

    Пробовал катать с LowePro Toploader 70 AW с ремнями для крепления кофра спереди на животе. Неудобно. Мешается. Иногда ногами задеваю. Но оперативность высокая. Если не на долго, то еще можно, а в трехдневный поход - увольте.
    Тоже интересует, причем в сравнении с Topeak DX версией - http://www.topeak.com/products/Bags/...HandlebarBagDX

  5. #105

    По умолчанию

    Осенью взял себе Топлодер 65, да в стоковом варианте мешается и задеваешь ногами, 70я думаю и подавно мешает, НО, если руки не из жопы, и они прямые то все решаемо(в крайнем случае всегда можно попросить жену\девушку\маму, заказать в ателье(для гурманов)), проушины для крепления ремней очень удачно сделаны с завода, но есть две проблемы с ремнями заводскими и два способа их решения:
    А. Ношение на груди с основным креплением на шее
    1) Основной ремень длинноват, поэтому сумка висит низко и ноги ее достают при педалировании, РЕШЕНИЕ: покупаете два металлических карабина для сумок(приблизительно такие-же как и в стоке), приблуду для стяжки ремня и широкую тесьму, достаточную по ширине чтоб не давила в шею но чтоб пролазила в проушину карабина, через 10 мин. кройки и шитья у вас есть идеальный ремень на шею нужной длинны, который к томуже можно регулировать относительно степени вашего ожирения.
    2) у второго ремя, который идет в комплекте, и предназначен для обхвата талии в стоке есть только один карабин, на другом конце защелка, покупаете еще один карабин и ничего не пришивая накидываете его на сторону где защелка и вуаля, все готово.
    Широкий ремень крепите за верхние проушины и одеваете сумку на грудь, второй ремень за нишние проушины, пропустив его вокруг спины под рюкзаком

    Б. Ношение на груди с лямками за спиной крест на крест.
    Покупаем два широких тесьмы нужной длинны(1,5м с головой, даже замного), 2 петли для стяжки лямок и 4 карабина. Находим нужную длинну лямок с учетом стяжек, пришиваем на концах карабины и крепим к сумке обе лямки за верхние проушины, закидываем лямки заспину, скрещиваем и зацепляем правую в левую нижнюю проушину, а левую в правую нижнюю

    В обеих случаях стоковые ремни остаются целыми и пригодны для повседневного использования если другого кофра нету.

    Сам пользуюсь первым вариантом, ооочень удобно, но во втором отсутствует нагрузка на шею

    Вот копипаст с форума фото.юа, из темы по выбору этой самой фотосумки, где я делился первыми впечатлениями после ее покупки

    Итак, выбор сделан, сумка куплена. Взял Lowe Pro Toploader Pro 65 AW. Искусило то, что вся линейка сумок заточена под, как говорят на западе "эдвэнче фотограферс", тоесть на использование не пешком по городу, а поуши в природе) Со старта идут крепления под спинной ремень, тоесть ничего дошивать ненужно, в комплекте два ремня, один обычный, плечевой ремень, а второй для фиксации сумки дополнительно, одним концом он пристегивается к основанию плечевого(возле карабина) , а второй конец цепляется за проушину на сумке. Сама сумка заточена под ношение либо слева, либо спереди, справа тоже можно но открывать будет очень неудобно(я всегда носил фотосумку справа, мне например непривычно носить на левом боку, но это дело привычки) Как видно из названия - сумка всепогодная. Как показала практика даже без чехла в ливень внутри все осталось сухим. В комплекте есть и чехол, но правда одеть его не так легко как на мою Lowe Pro Nova 3 AW. Сам чехол по форме отлично повторяет сумку, но с первого раза одевается не так уж и легко, прежде нужно спокойно потренероваться его одевать. в чехле есть отверстия под все возможные варианты крепления сумки, но некоторые маловаты, есть смутные сомнения что со временем могут поползти...

    65й размер как раз подошел для моих потребностей которые указаны в первом посте, есть большие размеры, которые смогут вместить даже 70-200\2,8 как мне показалось

    Минус: то что доп. ремень не универсален, им нельзя закрепить сумку вокруг спины, чтобы она висела на груди, придется колхозить либо карабин к нему или вообще еще один ремень сделать помимо этого.
    - штатный плечевой ремень длинноват, тоесть он нормальный, но смотря для чего, если например для лыжника или бордера, то вполне нормальная длинна, а для велосипедиста сумка должна висеть повыше, на груди, ане на животе, а так ее подвесить со штатным ремнем не выходит, поэтому придется либо этот укоротить, либо наколхозить еще один правильной длинны, дабы сохранить оригинальный, который хорош для обычной носки сумки.
    - чехол легко и быстро не одеть, если ты в пути на велосипеде, придется отстегивать поочередно ремни и вертеть сумку чтобы надеть, как следствие - трта времени, что выливается в отставание от группы, либо в намокание самой сумки, даже не смотря на то что влага держится, но нехочется чтоб потом сумка была сырая под защитой..
    - как по мне сумка не дешевая, 600 грн в фотомаге или 560 в фотовсесвите, для меня дороговато, повезло что для меня были супер-пупер скидки...

    В остальном отличная сумка, думаю достойная замена сумке на руле, ибо есть еще место для телефона, очков, разных дорожных мелочей, какраз то, что вместе с камерой я и возил в ней и что создавало инерцию лишнюю. Но практика покажет, без практики трудно сказать какие еще изъяны могут проявиться
    Вариант возить в рюкзаке отбрасываю ибо обьем и весь очень большие, соотв. уменьшается и без того небольшой полезный объем велосипедного рюкзачка, летом пробовал, во время поездки в Европу, какую-то сумку на руль от Лонгуса, вобщемто удобно, но как по мне, то ухудшает управляемость даже на асфальте, я уже не говорю когда летишь с горы по расколбасу, это притом что тогда там лежал всеголишь малыш Кенон 400Д, отказался я от этого варианта по-приезду. Пока остановился на Лоу Прошке этой, поглядим что будет. Кстать в нее идеально ложится пятак с бустером и тамроном 28-75 или с элькой 24-70, либо же для тех кто любит смотреть очень широко открывая глаза - с эльками 17-40\16-35(Речь идет о 65м размере сумки и одном из этих объективов на выбор, если люто хочется возить два - прийдется класть второй в рюкзак, про бустер меня не троллить, попробовал специально для теста, влезет или нет))
    Последний раз редактировалось Фриц; 08.01.2013 в 01:39.

  6. #106
    Велочайник туристически Аватар для Koch
    Байк
    Specialized Hard Rock 2009 Disk / Cube Nature Pro 2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фриц Посмотреть сообщение
    Осенью взял себе Топлодер 65, да в стоковом варианте мешается и задеваешь ногами, 70я думаю и подавно мешает, НО, если руки не из жопы, и они прямые то все решаемо(в крайнем случае всегда можно попросить жену\девушку\маму, заказать в ателье(для гурманов)), проушины для крепления ремней очень удачно сделаны с завода, но есть две проблемы с ремнями заводскими и два способа их решения:
    А. Ношение на груди с основным креплением на шее
    1) Основной ремень длинноват, поэтому сумка висит низко и ноги ее достают при педалировании, РЕШЕНИЕ: покупаете два металлических карабина для сумок(приблизительно такие-же как и в стоке), приблуду для стяжки ремня и широкую тесьму, достаточную по ширине чтоб не давила в шею но чтоб пролазила в проушину карабина, через 10 мин. кройки и шитья у вас есть идеальный ремень на шею нужной длинны, который к томуже можно регулировать относительно степени вашего ожирения.
    2) у второго ремя, который идет в комплекте, и предназначен для обхвата талии в стоке есть только один карабин, на другом конце защелка, покупаете еще один карабин и ничего не пришивая накидываете его на сторону где защелка и вуаля, все готово.
    Широкий ремень крепите за верхние проушины и одеваете сумку на грудь, второй ремень за нишние проушины, пропустив его вокруг спины под рюкзаком
    ...
    Фриц, у меня нет ни потребности в подобной маструбации ни желания, ибо в комплекте с кофром есть вот такой родной ремень, который прекрасно регулируется. Другое дело что кофр прямо под подбородком мне не нужен. А при расположении его на груди/животе я неминуемо задеваю его коленями при педалировании. Оттого и хочу походный кофр на руль.

  7. #107

    По умолчанию

    В комплекте с 65м размеров такой ремень не идет это раз) под подбородком кофр не висит это два) И если пост не помог\не нужен\не интересен тебе, это еще не значит что он не интересен никому, он небыл адресован никому, он в копилку общего опыта, это три)

    ПС: а задевает колени потом, что топлодеры сделаны для всяких там лыжников больше, им норм.

    Кстать, что у тебя за пропорции, что прикреплении на грудь задеваешь?) ноги непомерно длинные чтоль? О_о, у меня рост 208см и при этом я НЕ задеваю при креплении на грудь. А по поводу своего отношения к креплению на руль я уже высказал свое мнение, подходит только адским туристам, которые катают асфальт онли, да итот со скоростями черепах.

  8. #108
    Велочайник туристически Аватар для Koch
    Байк
    Specialized Hard Rock 2009 Disk / Cube Nature Pro 2012
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Я наоборот маленького роста ))) Оттого и задеваю коленями за кофр висящий на груди/животе...
    167 всего )))

  9. #109

    По умолчанию

    Вставлю свою 5 копеек.Рюкзак Jack Wolfskin Moab Jam 32
    Имеет два отделения, нижнее хорошо подойдет для фотика. Имеет отверстие для гидратора.
    1656_3.jpgВложение 1566111656_6.jpg

  10. #110
    ஜ۩۞۩ஜ Аватар для FabulisT
    Байк
    Core i7 2600k 16gb RAM GTX770... wait a minute... oh shi...
    Адрес
    далеко от Москвы, и славно...
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    апну темку. что требуется: компакт-велорюкзак 2 лямки (12-16л). дышащая спинка, дождевик, отсек под зеркалку с одним объекивом (никаких доп. объективов), карман под вспышку, карман под гидратор. типа Deuter Compact EXP 12 (но с отсеком под фотоаппарат). сталкивался кто?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосумка млин)))
    от CrYNeoN в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 19:35
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 09:49
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2009, 02:05
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:21
  5. Велосумка (штаны)
    от Alfey в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 09:39