ПДД и как себя вести в случае ДТП - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 352

Тема: ПДД и как себя вести в случае ДТП

  1. #101

    По умолчанию

    Putin
    Сам себе противоречишь. Материал по ДТП оформлен надлежащим образом. Решение об определении виновного в ДТП выносит суд, к нему и претензии. В чем "лажа"-то?

  2. #102

    По умолчанию

    Лажа в том, что ущерб полученный в результате ДТП не был возмещен...
    Как был оформлен материал по ДТП я не знаю. Виновного-то правильно установили, только ничего ему за это не было
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  3. #103

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Putin @ 14.03.2009 11:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лажа в том, что ущерб полученный в результате ДТП не был возмещен...[/b]
    с этим согласен.

  4. #104

    По умолчанию

    Сегодня первый раз съехал на ТТК) Съехал с Ленинского проспекта в тоннель и поехал в сторону Варшавки) В принципе водители достаточно уважительно ко мне относились, пропускали (за что я всегда благодарил жестом аля&#39; "Дай пять!" :D ) и не прижимали... Только один му*ила на китайском грузовике никак не хотел меня пропускать (была пробка)... я только хочу его справа обогнать, а он,сучек, сразу к стене жмется... Потом мент, возле Донского кладбища, меня остановил... с угрозами, что, он мне щас, мол, спицы все повыкручивает и с требованием почитать ПДД перед сном, мило попросил перетащить "мой е*аный велосипед" на тратуар через почти метровое ограждение.... Я перетащил байк на тратуар и проехав 500 метров наткулся на путепровод без тратуара, в результате чего мне пришлось, рискуя дальше поехать на велосипеде с выкручеными спицами, вытащить байк на трассу....

    Вобщем для себя сделал вывод, что, ТТК буду пользоваться только в случаях крайней необходимости, а о МКАДе пока даже и не думаю... Мне на машине то страшно по нему ездить)))


  5. #105
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alex75
    Адрес
    Стольный град Пушкино МО
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Остановка: поднятая вверх рука (любая)



    А вот тут уже НЕПОНЯТКА полная :huh: .Допустим едете вы по трассе,правее от остальных участников дорожного движения ,на скорости примерно 55км/ч,Вам надо прямо,а ,скажем,"девятке"надо направо,и как вы дадите ему ЭТО понять ?Его можете НЕ пропускать(по правилам Вы "помеха"справа ,поэтому можете двигаться БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО!Выход ОДИН -ПОДНЯТАЯ вверх рука(показывает направление Вашего движения)и покачиваемая вперёд -назад!!!Но это чёй то НИКАК с правилами не коннэктит :angry:

  6. #106

    По умолчанию

    Правил тут нет. Авттомобильные правила вносят лишь путаницу. Надо дейстовать интуитивно понятно. Хочешь показать левому от тебя транспорту, что не поворачиваешь, подними левую руку и укажи вперед.

  7. #107
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alex75
    Адрес
    Стольный град Пушкино МО
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 11.04.2009 23:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Правил тут нет. Авттомобильные правила вносят лишь путаницу. Надо дейстовать интуитивно понятно. Хочешь показать левому от тебя транспорту, что не поворачиваешь, подними левую руку и укажи вперед.[/b]



    как не хотелось бы,но ПРАВИЛА ЕСТЬ и на одной Интуиции не прокатишь!Я очень часто на дорогах сталкивался с "интуитивно"вытянутая рука вправо-влево(по началу),автомобилисты этого НЕ ПОНИМАЮТ,и соответственно к тебе, как к "лоху"относятся,а то что в ПДД непонятка-ФАКТ! :angry: Чуть не забыл:Автомобильные Правила на Дороге- ЗАКОН!

  8. #108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex75 @ 11.04.2009 23:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    автомобилисты этого НЕ ПОНИМАЮТ[/b]
    То есть тут два пути: показать рукой, но тебя не поймут, или не чего не показать ... так тем более не поймут.

  9. #109
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alex75
    Адрес
    Стольный град Пушкино МО
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Вобщем для себя сделал вывод, что, ТТК буду пользоваться только в случаях крайней необходимости, а о МКАДе пока даже и не думаю... Мне на машине то страшно по нему ездить)))

    [/quote]

    Молодчина,что ОДУМАЛСЯ!!!На ТТК и МКАД езда на Велосипедах КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!Кста,если б "огородами поехал-было бы быстрее и СПОКОЙНЕЙ!

    Добавлено позже (12/04/2009 00:01):
    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 11.04.2009 23:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То есть тут два пути: показать рукой, но тебя не поймут, или не чего не показать ... так тем более не поймут. [/b]







  10. #110

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex75 @ 11.04.2009 22:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Допустим едете вы по трассе,правее от остальных участников дорожного движения ,на скорости примерно 55км/ч,Вам надо прямо,а ,скажем,"девятке"надо направо,и как вы дадите ему ЭТО понять ?Его можете НЕ пропускать(по правилам Вы "помеха"справа ,поэтому можете двигаться БЕЗПРЕПЯТСТВЕННО!Выход ОДИН -ПОДНЯТАЯ вверх рука(показывает направление Вашего движения)и покачиваемая вперёд -назад!!!Но это чёй то НИКАК с правилами не коннэктит[/b]
    Скажу сначала как автомобилист, абстрагировавшись от велосипедистских загонов 8-)
    Жест "ПОДНЯТАЯ вверх рука и покачиваемая вперёд-назад" - нифига не понятный. Впрочем, увидев подобный неадекватный жест я предпочту не приближаться к этому велосипедисту.

    А теперь совет от =меня как велосипедиста=: дать понять ЭТО очень легко ;-) Коротко вытягивашь левую руку и перестраиваешься на полметра левее. Всё в рамках правил и совершенно понятно любому водителю.

    Я постоянно езжу на веле по Москве. За последние два года непоняток со стороны водителей не было. Раньше - да... многие водители просто шугались, не понимая, как реагировать на это чудо в шлеме, которое еще и руками машет 8-)

    Ну и самое главное правило, которое на дороге нужно соблюдать всем - и пешеходам и автомобилистам и велосипедистам. "Дай Дорогу Дураку" (с).
    Если, например, видишь сзади девятку, водитель которой явно неадекватен (это заметно как по манере вождения, так и по характерной глухой тонировке, задранности @опы, и т. п.) - лучше пропустить его вперед ДО поворота ;-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вести из убойно-дальнобойной велопокатушки :)
    от ФИНИСТ в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 244
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 19:18

Метки этой темы