Велотележка Велоприцеп - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 59 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 589

Тема: Велотележка Велоприцеп

  1. #101

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 11.01.2008 16:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Единственно что смущает, конструкция похоже на подшипниках скольжения, на долго ли их хватит..[/b]
    Меня гораздо больше смущает, что всё это хозяйство фиксируется только за счёт упругого сжатия той крепёжной рамки. Той самой, которая одной стороной на ось байка надевается, а другой - на "рулевую колонку", с позволения сказать... И по этому поводу на сайте, даже, написано, что во избежание самопроизвольного расцепления, не ездите по косогорам и ещё чего-то там не делайте...
    Я-б там добавил фиксацию какую-нить обязательно.

  2. #102

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 11.01.2008 19:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Меня гораздо больше смущает, что всё это хозяйство фиксируется только за счёт упругого сжатия той крепёжной рамки. Той самой, которая одной стороной на ось байка надевается, а другой - на "рулевую колонку", с позволения сказать... И по этому поводу на сайте, даже, написано, что во избежание самопроизвольного расцепления, не ездите по косогорам и ещё чего-то там не делайте...
    Я-б там добавил фиксацию какую-нить обязательно.[/b]
    В случае с "рулевой колонкой", с позволения сказать... не разу не проблема. Стянуть чемто и все. А вот с эксцентриком, там же винты некие, под шестигранник предусмотренны.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для Schurick
    Байк
    Атом XC 600 кастом.
    Адрес
    Древняя и вечно молодая Тверь
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 11.01.2008 16:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Еще удобна в переноске (есть специальная ручка), не будет проблем ни в электричке, ни в поезде, колесо стандартное (переднее велосипедное), весит всего 4.8 кг, максимальная грузоподъемность 30 кг, всех недостатков БОБа лишена.
    Нашим инженерам придется постараться, чтобы переплюнуть эту конструкцию
    Единственно что смущает, конструкция похоже на подшипниках скольжения, на долго ли их хватит..[/b]

    :o ого го
    Рюкзаки в комплекте? А то придется еще их искать
    Надо срочно заказывать и проводить тест драйв!!! Мне так подуше все - таки та маленькая тележечка, скалдная и легкая, что паказал Inque.

  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SantaClause @ 11.01.2008 19:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Рюкзаки в комплекте?[/b]
    На сайте у них, кстати, в качестве ёмкостей, обычные гермы (с которыми водники ходят).
    Так что, купить ёмкости для этой штуки - не проблема совсем.

  5. #105

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SantaClause @ 11.01.2008 19:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    :o ого го
    Рюкзаки в комплекте? А то придется еще их искать
    Надо срочно заказывать и проводить тест драйв!!! Мне так подуше все - таки та маленькая тележечка, скалдная и легкая, что паказал Inque.[/b]
    Если ты про экстравил, то вот возможные комплекты заказа заказ, при чем, как писал уже выше, есть возможность заказа в Россию.


    Добавлено позже (11/01/2008 22:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 11.01.2008 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На сайте у них, кстати, в качестве ёмкостей, обычные гермы (с которыми водники ходят). [/b]
    По мне это плюс При желании можно поменять на что душе угодно, единственное, чтобы острые грани не царапали кожух колеса, для этого рекомендуется прокладывать чем нить..

    Добавлено позже (11/01/2008 22:37):
    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 11.01.2008 17:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Меня гораздо больше смущает, что всё это хозяйство фиксируется только за счёт упругого сжатия той крепёжной рамки. Той самой, которая одной стороной на ось байка надевается, а другой - на "рулевую колонку", с позволения сказать... И по этому поводу на сайте, даже, написано, что во избежание самопроизвольного расцепления, не ездите по косогорам и ещё чего-то там не делайте...
    Я-б там добавил фиксацию какую-нить обязательно.[/b]
    Ну это не проблема, а дело техники, мня порадовала сама идея - простенько и со вкусом!
    Хе-Хе

  6. #106

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 10.01.2008 23:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сообщай тода, когда можно будет заказывать мега изобретение[/b]
    Можно хоть сейчас
    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 11.01.2008 17:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    можно конечно сколько угодно говорить про прелесть экстравила, но это ущербное изделие[/b]
    Объясни, что там ущербного и почему!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #107

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 11.01.2008 17:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Inque сдаётся мне высоковата... её будет колбасить скорее всего.[/b]
    Loewa
    мне кажется тут надо смотреть не на высоту самой тележки, а на скок выше оси колеса тележки находится центр масс груза, и почему-то мне думается, что у Экстравила, он ниже чем у БОБа, а следовательно должно быть мешьше расколбаса.

    Добавлено позже (11/01/2008 22:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 11.01.2008 22:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно хоть сейчас [/b]
    Ну выкладывай презентацию изобретения, а потом и заказы посыплются
    Изображения Изображения
    Хе-Хе

  8. #108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 11.01.2008 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Loewa
    мне кажется тут надо смотреть не на высоту самой тележки, а на скок выше оси колеса тележки находится центр масс груза, и почему-то мне думается, что у Экстравила, он ниже чем у БОБа, а следовательно должно быть мешьше расколбаса.

    Добавлено позже (11/01/2008 22:59):


    Ну выкладывай презентацию изобретения, а потом и заказы посыплются [/b]
    Офигеть. Колесо телеги 34"?

  9. #109

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 11.01.2008 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По мне это плюс[/b]
    По мне - тоже. :-)

    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 11.01.2008 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При желании можно поменять на что душе угодно[/b]
    Плюс, не обязательно оттуда заказывать (особенно - если они и так уже есть). Ну и с ёмкостями для подобной самодельной конструкции (если кто сделает) тоже всё легко и просто получается.

    Добавлено позже (11/01/2008 23:59):
    <div class='quotetop'>Цитата(Inque @ 11.01.2008 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне кажется тут надо смотреть не на высоту самой тележки, а на скок выше оси колеса тележки находится центр масс груза
    http://forum.velomania.ru/index.php?...=post&id=10450[/b]
    Если, уж, цепляется эта штука к МТБ, то я-бы это колесо, вообще, сделал 26" - для унификации, хотя-бы, по запасным камерам. Ну а заодно и покрышки можно было-бы менять, в зависимости от предполагаемого маршрута - либо узкий слик/полуслик, либо узкую, но злую...

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,885

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 11.01.2008 23:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если, уж, цепляется эта штука к МТБ, то я-бы это колесо, вообще, сделал 26" - для унификации, хотя-бы, по запасным камерам. Ну а заодно и покрышки можно было-бы менять, в зависимости от предполагаемого маршрута - либо узкий слик/полуслик, либо узкую, но злую...[/b]
    именно. +1

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы