Выбор цепи - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 145 ПерваяПервая ... 691011121316214161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1450

Тема: Выбор цепи

  1. #101
    плоскач не нужен Аватар для Snif
    Байк
    коричневый ужас
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от escapehawaii Посмотреть сообщение
    а какую жидкость к ней брать?
    у меня есть какой-то цитрусовый обезжириватель, такой подойдет? похожая парктуловаская жидкость была и в комплекте. вроде цитрусовые растворители можно без зазрения совести выливыть в канализацию?
    Я использую брутальную солярку

    Лучше - специальные жидкости, если жаба не душит. "Какой-то цитрусовый" - скорее всего оно. Должен быть углеводородный. Смывать в канализацию любые углеводороды - лучше не надо.

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от Road-ездок Посмотреть сообщение
    "для безруких/чистюль/ревнителей чистоты жанра (нужное подчеркнуть)"
    Не надоело? Я уже сказал, что просто, быстро и качественно. Какие еще нужны аргументы?

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snif Посмотреть сообщение
    Какие еще нужны аргументы?
    А какие у вас вообще есть аргументы, кроме пустых слов, в которые предлагается просто поверить? Эдак я разделку 20 км за 22 минуты еду, уж поверьте на слово

  3. #103
    плоскач не нужен Аватар для Snif
    Байк
    коричневый ужас
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Q.e.d.

    Впрочем, это изначально было ясно.
    Ну видно же, что хозяин велика полный чайник. Чистить ТАКОЕ может понадобиться только веломеханику. Здесь же не форум веломехаников, правда?...

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:52 ----------

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    А какие у вас вообще есть аргументы, кроме пустых слов, в которые предлагается просто поверить? Эдак я разделку 20 км за 22 минуты еду, уж поверьте на слово
    Каких пустых слов? Мне что, на очистку цепи судей пригласить, чтобы официальный протокол составили?

    5 минут на очистку цепи. Сюда НЕ ВХОДИТ мытье рук, душ, стирка велоформы и любовное стирание капелек воды с рамы. Ну не верите - я вас и не заставляю.

    Кстати, а вы использовали машинку? Если да, то какую, сколько времени вам было надо? Если нет - извините, о вкусе устриц есть смысл говорить с теми, кто их ел
    Последний раз редактировалось Snif; 20.03.2012 в 19:24.

  4. #104

    По умолчанию

    Конструктива бы добавили: например, какую машинку считать удачным приобретением. Жидкость какого цвета. Разъедает кожу рук

    Сам-то я как в юности - бензином и зубной щеткой. Если чоо
    HUPDAF@CK!

  5. #105
    плоскач не нужен Аватар для Snif
    Байк
    коричневый ужас
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    Конструктива бы добавили: например, какую машинку считать удачным приобретением. Жидкость какого цвета. Разъедает кожу рук
    Я использую машинку Park Tool. Меня устраивает. Выбрал такую, потому что к ней есть расходники (комплект щеток и губка). Другие не пробовал, допускаю что есть не хуже и даже лучше.

    Использовал родной дегризер Park Tool - отлично. Сейчас использую солярку - похуже конечно, но тоже нормально.

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    Сам-то я как в юности - бензином и зубной щеткой. Если чоо
    Бензин для машинки не подходит - слишком летучий - будете мультики смотреть на стене

    Солярка или керосин. Руки они не разъедают, но пачкают, конечно. Возможно еще что-то углеводородное и не очень летучее. Еще нужно понимать, что если используете что-то кроме родного дегризера, рекомендованного производителем машинки - машинку или ее потроха может разъесть.

    Как-то так...

  6. #106

    По умолчанию

    Ну разумеется в 5 минут не входит ни подготовка, ни мытье рук, ни утилизация солярки...ни собственно мытье цепи, как показал пример, в то время как реальный час - это время от возникновения желания заняться цепью (пусть даже такой, как на фото) до окончания процесса с положением всех участников торжества на исходных позициях и в чистом виде.
    Зато входит ссылка на веломеханика (кто-нибудь вообще вкурил эту идею?).

    Машинок у меня было больше, чем количество минут в вашем лихом примере. Разных. Вы немного неудачно выбрали адресата, чтобы приводить пример с устрицами. Уж поверьте на слово, раз больше ничего не можете поставить в обоснование своей версии.

  7. #107

    По умолчанию

    Snif, В соседнем доме продают невонючий бензин в маленьких баночках. Вот им и мою. Нет мультиков. Ножек, правда, тоже нет
    HUPDAF@CK!

  8. #108
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    Snif, В соседнем доме продают невонючий бензин в маленьких баночках. Вот им и мою. Нет мультиков. Ножек, правда, тоже нет
    А у меня нет телевизора - я ем грибы и смотрю ковер! (с)
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

  9. #109
    плоскач не нужен Аватар для Snif
    Байк
    коричневый ужас
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    как реальный час - это время от возникновения желания заняться цепью (пусть даже такой, как на фото) до окончания процесса с положением всех участников торжества на исходных позициях и в чистом виде.
    Я как правило не занимаюсь цепью как таковой, процесс очистки входит процедуру чистки и смазки велика в целом.

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    (пусть даже такой, как на фото)
    Ну у вас же не бывает таких цепей как на фото, я надеюсь А профессиональным механикам частенько привозят такие "подарки", вот о чем и речь была.

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Машинок у меня было больше, чем количество минут в вашем лихом примере. Разных.
    Верю. Но тогда вообще не понимаю, зачем вам час на одну лишь цепь...


    В общем налицо непонимание сторон. Вы не верите, что мне хватает 5 минут только лишь на очистку цепи, а я не понимаю, зачем на это нужен час. Предлагаю с этим спором завязывать, становится неинтересно...

  10. #110
    Говорит и показывает Аватар для Elisabett
    Байк
    Lapierre ROAD XELIUS 400 FDJ custom; Cervelo P2.
    Адрес
    Москва,м.Тульская
    Сообщений
    2,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snif Посмотреть сообщение
    неинтересно...
    Вы только сейчас это поняли?!
    Как хорошо сегодня в морге - прохладен, чист его уют! Все портят только практиканты - блюют! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор цепи для Shimano XT
    от FOX2180 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 06:22
  3. выбор цепи
    от lligeoner в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 21:09
  4. Выбор цепи?
    от stanislav10 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2010, 13:57
  5. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43