Бромптон (Brompton) и только он - Страница 11

Результаты опроса: У вас броптон?

Голосовавшие
99. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Есть

    37 37.37%
  • Был

    4 4.04%
  • Мечтаю

    30 30.30%
  • Тихо ненавижу

    2 2.02%
  • Ненавижу открыто и громогласно

    1 1.01%
  • А что такое - Бромптон?

    25 25.25%
+ Ответить
Страница 11 из 81 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 801

Тема: Бромптон (Brompton) и только он

  1. #101
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    если бы мне пришлось пойти в веломеханики, я б сам также подходил
    Дык, ты и судишь по себе. А я вот чел ответственный и перфекционист. И ежели бы стал веломехаником, то делал бы усе "как для себя". Надобно было б рамы варить, подучился бы на сварщика. Но сломанную раму я скорее выкину, нежели буду реанимировать. Потому на сварщика не учусь))

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    И ежели бы стал веломехаником,
    а почему ты не стал, веломехаником, или сварщиком?..

    Намекаю на то, что большинство из тех, кто стали, не так воодушевлены своей работой, чтобы с пристрастием "игрушки" чинить, неинтересно\ не очень интересно им это. Поэтому и мало мастеров с пристрастием. А не в квалификации дело. Имхо.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.01.2021 в 15:28.

  3. #103
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    а почему ты не стал, веломехаником, или сварщиком?..
    Шо за вопрос? А ты почему не стал космонавтом?
    Вел - моё хобби. И ремонтировать - хобби. Денюх на ентом не заработаешь. А семью содержать надобно. Тебе не понять.

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Вел - моё хобби. И ремонтировать - хобби.
    Вот, суть. А ты пробовал делать хобби работой?.. Я пробовал (не вело, а другое, тут не суть важно). Отношение меняется сильно. Фраза "не спи там, где работаешь\не работай там, где спишь" и про это тоже.
    Рядом тут отношение к катанию, и езде, на байке: одно дело кататьСЯ в удовольствие, совсем другое - часто-регулярно, а главное -
    обязательно, ездить по делам. И это не только я тебе скажу, а многие.
    Отношение "для других, как для себя", не изменится только у больших энтузиастов, имхо. А их по определению мало.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.01.2021 в 15:55.

  5. #105
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А ты пробовал делать хобби работой?
    Ежели енто было б економически оправдано, то сделал бы. Но у нас в замкадье зимой велодвижуха умирает. Жил бы в нерезиновой, пошел бы к шульцам, например. А то вон великман грит, мол, у них одни криворукие рукожопы, ничё ему не могут сделать грамотно. Даж тормозы настроить.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Жил бы в нерезиновой, пошел бы к шульцам, например.
    И не матерился бы на лопающиеся под великманами спицы, обода, проглатывал бы претензии про поломки алю штоков вилок, и пр ?..)
    Может, лучше Бромы чинить?..)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.01.2021 в 16:24.

  7. #107
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    И не матерился бы на лопающиеся под великманами спицы, обода, проглатывал бы претензии про поломки алю штоков вилок, и пр ?..)
    Может, лучше Бромы чинить?..)
    Черт возьми, енто была бы моя работа! Клиент усегда прав! Он мне платит, а не я ему!
    Чем больше великман наломал спиц, ободов, вилок, тормозов и т.д., тем мне было бы лучше! Неужто не догоняешь таких простых весчей?

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    Черт возьми, енто была бы моя работа! Клиент усегда прав! Он мне платит, а не я ему!
    Чем больше великман наломал спиц, ободов, вилок, тормозов и т.д., тем мне было бы лучше! Неужто не догоняешь таких простых весчей?
    Делал бы с воодушевлением, или типа "прости, клиент, вечер, мне домой пора, а еще детали говно, поэтому, сделал не совсем в лучшем виде, но крутится же" ?.. )
    По-моему, по такому принципу собирают недорогие колеса на продажу в Соколях: если втулка дешевка, обод - ну, середнячок (иначе колесо вообще будет выглядеть "от ашана, что ли"), то спицы натягиваются "ну, восьмерки нет, и ладно", а то, что спицы гавно и неравномерно натянуты - да пофиг, ЦА же не заметит, купит, а когда восьмера в дороге вылезет, так поди докажи, что спицы совсем дрянь и на отвали натянуты.

    Поэтому я и спросил: будешь Шульцебайки лечить также, как высокопородные (Бром, например)), или соответственно уровню?)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.01.2021 в 17:50.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    русианам
    "русакам". Русины - это такая национальность на западе хохлостана.

  10. #110
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Поэтому я и спросил
    Тебе ужо ответили: не суди по себе. Ежели ты привык делать свою работу "наотъе..сь" (в чем я нисколько не сумлеваюсь), то енто не говорит о том, шо другие делают так же. Просто попробуй представить, шо кто-нить может делать свою работу добросовестно. Особливо, ежели работа нравится и совпадает с хобби.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    будешь Шульцебайки лечить также, как высокопородные (Бром, например)), или соответственно уровню?)
    Для меня нет уровней. Бром ничем не выделяю на фоне остальных. И без разницы, принесет клиент на ремонт самый дешевый Макс или самого дорогого Бига Дядю. Отношение к работе будет одинаково.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Русины - это такая национальность на западе хохлостана.
    Речь не о русинах, а о русиано. Ну, из того ролика с медвепутом, хде они американо обсуждали. Американо - русиано. Енто не я придумал, а оф. лица.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 00:49
  3. Продам Бромптон (Brompton) M3L
    от Olga0410 в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 09:51
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54