redBike cup #3 2020: 15 августа, "Бородино" 100 минут. Старт в 12:00 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 69101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 113

Тема: redBike cup #3 2020: 15 августа, "Бородино" 100 минут. Старт в 12:00

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Все понравилось кроме этого нового участка по стерне. Вообще это не гут так строить- нарезали петель, посыпали песочку и вперед, гонцы, утаптывайте. И видно же было что развезло его после дождя, зачем включать? Хорошая трасса, сбалансированная, но этот участок был лишний.
    Интересно понимать, насколько принципиально не иметь участков на которых можно "встать" из за того, что все остальное едется. Я не видел этого участка, но пониаю, что- повыкашеной траве колеса прорезают влажную землю на 5-7 см. Правильно понимаю?
    Если только один участок такой и выбивается из общей концепции, то понятно, что он может портить общую картину.
    А если трасса разнообразна по своей сути и есть огромное кол-во разных по своей природе элементов, которые могут спешить большенство, то будет такой участок(вышеописанный) лишнем, выбор резины 2.4 заставит грязь лететь в лицо того кто на колесе. Я понимаю, что есть чистые сухие, но пыльные трассы, но прям мокрая обувь не катет?
    Или незаморачиваться и по тенденции, просто всем трамвайный лайт с небольшой рулежкой на торможении подавай и пару свешиваний за седло?
    Последний раз редактировалось Revers; 16.08.2020 в 12:24.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #102

    По умолчанию

    Нужно просто посмотреть этот участок!Еще был опасный участок с колеями ,каторых не видно было из за травы.Илья на них и приложился,да и я замалым не лег там!

  3. #103

    По умолчанию

    Revers, как-то ты сложно пишешь, я прям долго вникал в смысл).
    Дело в том, что сам трасса вовсе не простая, она сложная и разнообразная. Есть участки и порулить на скорости и техничные места, где надо и силу приложить и выбор траектории. В общем нормальная такая КК трасса. При этом трасса нигде не была слишком грязной или непроезжаемой, грунт утоптанный и держал форму даже сильного ливня видимо накануне. А этот участок - он сильно выбивается из общего впечатления. Даже не знаю как объяснить. Так обычно начинающие организаторы гонок делают (или раньше делали), считая что кросс-кантри это такой тяжелый туризм, где надо ехать несмотря ни на что - стерня там, бревна, грязь. Да, трудно, да тяжело, но надо преодолевать трудности. В общем такое наивное КК. При этом сам по себе это довольно простой участок, просто с бешенной долбежкой от травы, 101 упавшим бревном и раскисшей жижей в овражках, которую уже на первом круге проще пробежать было чем мучится.

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для Gollandets
    Байк
    SCOTT Spark RC 900 World Cup 2017
    Адрес
    РФ, Орел
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Revers, как-то ты сложно пишешь, я прям долго вникал в смысл).
    Дело в том, что сам трасса вовсе не простая, она сложная и разнообразная. Есть участки и порулить на скорости и техничные места, где надо и силу приложить и выбор траектории. В общем нормальная такая КК трасса. При этом трасса нигде не была слишком грязной или непроезжаемой, грунт утоптанный и держал форму даже сильного ливня видимо накануне. А этот участок - он сильно выбивается из общего впечатления. Даже не знаю как объяснить. Так обычно начинающие организаторы гонок делают (или раньше делали), считая что кросс-кантри это такой тяжелый туризм, где надо ехать несмотря ни на что - стерня там, бревна, грязь. Да, трудно, да тяжело, но надо преодолевать трудности. В общем такое наивное КК. При этом сам по себе это довольно простой участок, просто с бешенной долбежкой от травы, 101 упавшим бревном и раскисшей жижей в овражках, которую уже на первом круге проще пробежать было чем мучится.
    +++ 100%
    В день соревнований, с утра делал прикатку трассы. Она действительно фановая, но приехав на этот участок осознал, что он ещё не готов к использованию в соркво. Денис только начал, там вешал разметку, я предложил ему закрыть по максимуму этот участок и выйти на транзитку к выходу на другую часть трассы. Всё понравилось, но этот не готовый, ещё участок нужно дорабатывать. Вносить его в часть круга именно в этом старте думаю не нужно.
    Последний раз редактировалось Gollandets; 16.08.2020 в 14:30.

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для головастик
    Байк
    Merida big nine 9000 2020, Specialized epic 2013, КЕТАЙКАРБОН найнер из-под Аскара (проверенный)
    Адрес
    битца
    Сообщений
    173

    По умолчанию

    Спасибо за гонку, все понравилось!
    Трасса требует умения быстро, рулить проезжать нырки на максимальной скорости, местами напоминает Бутово.
    Был удивлен новому участку, т.к. в понедельник прокатился по схеме и его там не было, хорошо что решил ехать на подвесе, на этом участке он решал)
    Сам участок на любителя, смотря как посмотреть, я например неплохо так отыгрывал на нём, но спина страдала) и эти размокшие ямы тоже требовали навыка, а бесконечные кочки напоминают езду по затычным камням, где надо поддерживать скорость иначе велик упрётся.
    Последний раз редактировалось головастик; 16.08.2020 в 15:32.

  6. #106

    По умолчанию

    Всем привет. На Муравейнике впервые. Ехал на гонку с корыстной целью-прокачать скил на незнакомой трассе. Покрышки оставил накатистые ТБ, в двух местах на круге не мог из за этого заехать, но не жалею, т.к. на прямых скоростных участках имел преимущество. Саму гонку начал осторожно с Вовой Потаповым. Видел два падения на стартовом круге, потом поехал побыстрее догонять Седу. В этом сезоне все мои соседи по КК протоколам решили тут поучаствовать, так что ориентиров хватало... Продолжительность гонки 100 мин предполагала распределить силы и питание на два часа, поэтому первый круг честно изучал трассу и старался не отставать от лидера женского зачета. Так мы и ехали, пока через час нас не накатил Илья Красов. Он оказывается из завала нас догнал и уехал секунд на 30 в конце втрого круга. Решаю плавно к нему подъехать на быстром отрезке на смене кругов. Догнал, отдышался, дождались Седу . Едем начало третьего круга вместе. И тут я начинаю иногда падать. Седа ловко уехала вперед , Илья сбросил темп, сам пытаюсь успокоиться и найти нужный темп. Не получается. Забыв про "!" и "сиськи" улетаю на них через руль. Встаю , вроде цел, еду дальше. Через 150 м понимаю, что очков на глазах нету! Вернуться за ними (Окли жеж!) или ехать? Вопрос-вопросов! Проезжает Илья, а я уже спешился для разворота за очками. Постепенно, но во мне просыпается "спортсмен". Метания прекратились, надо соревноваться. Уезжаю от Ильи, решаю попробовать догнать Седу. Она ловко едет всю технику, но силовые участки ей даются потруднее. Не сразу, но догнал, а она уже Дениса возит. Так бы вместе и доехали, но решаю, что надо отработать хотя бы финиш и разгоняю себя на последнем плоском километре до предела.
    Отдышался, поехал за очками. Нашел! Вернулся прямо к награждению. Награждали кубками, кепками и медалями, вау!
    Впечатления от трассы хорошие. Много всего, есть где и поработать и отдохнуть. Спасибо создателям и строителям этой трассы. Видна работа не одного года. Новый мягкий участок добавил впечатлений, сначала я его ехал, пока не понял, что мне его рациональнее пробегать.
    RedBike cup в разгаре. Крутим дальше!
    тренировки, планирование подготовки , сервис http://tvoi1trener.com/

  7. #107

  8. #108

    По умолчанию

    Фотографии будут?

  9. #109

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEMO_rB Посмотреть сообщение
    Я предполагал о наличии этой срезки на последнем видео.
    https://photos.google.com/share/AF1Q...9oNlhCMUJEUmFn
    Интересно, её кто-нибудь заехал?
    Последний раз редактировалось Александр Петухов; 20.08.2020 в 14:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. redBike cup 2019 #6: 3 августа, Тула. Старт в 14:00
    от NEMO_rB в разделе Cross-сountry
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.08.2019, 22:50
  2. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 10:00
  3. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.08.2018, 00:21
  4. Ответов: 135
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:36
  5. Ответов: 149
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 00:59