Шоссе Винтаж Кастом Van Iseghem Бельгия 1984 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 6910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 135

Тема: Шоссе Винтаж Кастом Van Iseghem Бельгия 1984

  1. #101

    По умолчанию

    А я как то закрутил современные педали в советские шатуны. По восемь раз в каждый шатун, метровым воротком. Теперь в советских шатунах современная резьба :D

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    +100500!
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #103
    Веломаньяк! Аватар для billfleeb
    Байк
    фикс
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A-E @ 26.06.2009 19:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +100500![/b]
    высказался

    Добавлено позже (30/06/2009 10:52):
    сегодня по пути на работу впечатался в красный автомобиль.............................. ..............................аккуратно припаркованный у обочины :D

    дело было просто - еду я со скоростью 3 - 4 км/ч и внимательно изучаю, нормально ли работает передача 2-1. и как раз перед тем как понять что работает она херово, я ударяюсь колесом, рулем и плечом в заднее крыло машины) упал на другое плечо и самое смешное, что сразу за мной остановилась ментовская тачка с четырьмя ментами, ржущими над моим падением) спросили все ли нормально, все нормально и я уехал.

    кстати я не с кем нибудь из вас сегодня поздоровался на проспекте мира напротив рижского вокзала?

    Добавлено позже (30/06/2009 12:06):
    далее новости.

    в субботу перед покатушка поправлял руль. и обратил внимание на вынос снизу.. заметил трещину.. тронул рукой - и отвалился кусок. щас все держится на том что осталось.. но боюсь что это ненадолго. безумно жаль вынос, но надо потихоньку новый искать..




    далее, RoadRacer.
    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 19.06.2009 11:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здесь как-то все хитрее, поэтому может извращаться и не придется.[/b]
    вот как тут это выглядит. крепление маленькой звезды просто сбоку к большой. у большой толщина и профиль не меняется в этом месте.


  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(billfleeb @ 30.06.2009 12:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот как тут это выглядит. крепление маленькой звезды просто сбоку к большой. у большой толщина и профиль не меняется в этом месте.[/b]
    Ну да, всё правильно, маленькая придает дополнительную жесткость всей конструкции. Снимешь её - возможность просто погнуть или завязать в узел большую возрастет.

  5. #105
    Веломаньяк! Аватар для billfleeb
    Байк
    фикс
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 30.06.2009 12:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    маленькая придает дополнительную жесткость всей конструкции. Снимешь её - возможность просто погнуть или завязать в узел большую возрастет.[/b]
    ну ясно вощем. посмотрим.

    вынос бы.............!

    и вообще все советские велы - не более чем копии таких как этот, что делает Van Iseghem безусловно более ценным и интересным.

    Добавлено позже (30/06/2009 13:24):
    может такую поломку выноса реально починить? спаять, сварить, я не знаю как..

  6. #106

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(billfleeb @ 30.06.2009 13:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    может такую поломку выноса реально починить? спаять, сварить, я не знаю как..[/b]
    НЕТ

  7. #107
    Веломаньяк! Аватар для billfleeb
    Байк
    фикс
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 30.06.2009 13:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    НЕТ[/b]
    так я и думал.

    Добавлено позже (05/07/2009 17:20):
    нужна помощь!!
    сначала е**ся с рулевой, но справился, все разобрал, чищу, смазываю и т.д.
    теперь пытаюсь снять вынос. и тут подвох. руль имеет одинаковый диаметр, но по центру имеется трубка примерно 0,6-0,7 мм толщиной, которая по центру еще сужается.. вынос отлично сидит на центральной части, но при попытке протащить через это утолщение, начинает пропалывать себе путь, оставляя жуткие борозды. вопрос: как его вообще одели и как мне его теперь снять?

    на фото красным показан профиль весьма утрировано для ясности.

  8. #108

    По умолчанию

    [quote]
    так я и думал.

    Добавлено позже (05/07/2009 17:20):
    нужна помощь!!
    сначала е**ся с рулевой, но справился, все разобрал, чищу, смазываю и т.д.
    теперь пытаюсь снять вынос. и тут подвох. руль имеет одинаковый диаметр, но по центру имеется трубка примерно 0,6-0,7 мм толщиной, которая по центру еще сужается.. вынос отлично сидит на центральной части, но при попытке протащить через это утолщение, начинает пропалывать себе путь, оставляя жуткие борозды. вопрос: как его вообще одели и как мне его теперь снять?

    на фото красным показан профиль весьма утрировано для ясности.

    ломай вынос. такой профиль за годы был НАМЯТ выносом
    старый и больной

  9. #109
    Веломаньяк! Аватар для billfleeb
    Байк
    фикс
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    а как мне потом новый вынос ставить? под какой диаметр? тут и трубку не снять и маленький диаметр не засунуть. а больший диаметр по центру болтаться будет.. в мастерскую нести - что они могут сделать?

  10. #110

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. PEUGEOT, винтаж(1992), жен., шоссейник (Made in France)
    от PixRaider в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 12:31
  2. PEUGEOT, винтаж(1992), жен., шоссейник (Made in France)
    от PixRaider в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 18:33
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 20:34
  4. Мой кастом
    от serg_ в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.09.2007, 22:18
  5. Мой кастом
    от Napalm в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 12:54