Современные складные велосипеды - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 2575 ПерваяПервая ... 6910111213162141611112113115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 25741

Тема: Современные складные велосипеды

  1. #1
    Диверсант- лазутчик Аватар для deatwisedog
    Байк
    Gt Avalanche Expert '08 custom
    Адрес
    М.О., г. Пушкино
    Сообщений
    640

    По умолчанию Современные складные велосипеды

    Тема преимущественно для обмена новостями о новых моделях складников.

    Под длительные обсуждения лучше создать новую тему или переместиться в одну из существующих.
    Почитал в блоге компьютерры про складные велосипеды... Интересно. а сколько они стоят? И актуальны ли они для Москвы?


    С детства с благоговением и долей ужаса смотрю на энтузиастов, передвигающихся по московским улицам на велосипедах. Один из аспектов героизма этих людей состоит в том, что с самого начала поездки им необходимо настроиться на преодоление любого маршрута исключительно собственными силами. Для небольшого городка это вполне приемлемо, но в случае мегаполиса дистанции могут оказаться марафонскими. Единственный из видов общественного транспорта, в котором можно без проблем провезти стандартный дорожный велосипед, - это электричка. Мысль поневоле обращается к складным велосипедам. Увы, главное достоинство большинства из них - возможность хранения в малогабаритной квартире или перевозки в багажнике автомобиля. Но в переполненный вагон метро или салон автобуса со сложенной "Камой" на плече не влезешь.

    Статья полностью: http://www.computerra.ru/magazine/358327/
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 15:45. Причина: объявление + шапка
    Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!

  2. #101

    По умолчанию

    Маша Л, водилы более или менее уважительно обходятся только когда ты в полном обмундировании и на шоссере.

  3. #102
    Люблю кататься! Аватар для Маша Л
    Байк
    GT Avalanche 3.0 и драндулет
    Адрес
    СПб, Петроградская сторона
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Сям,
    спасибо за развернутый ответ По бордюрам я и так не прыгаю, т. к. по тротуарам обычно не езжу, так что особой разницы не будет.
    Может, и впрямь купить...Только еще боюсь, не будет ли проблем, если в нем, не дай бог, что-нибудь сломается. Небось, деталей днем с огнем не сыщешь, придется из-за границы заказывать.

    Tasselhof, я езжу более-менее нормально, не могу сказать, что меня притесняют на дороге (ну, были единичные случаи, они не в счет), из обмундирования только шлем
    Каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

     

  4. #103

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 25.02.2009 08:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По москве крайне затруднительно - куча бордюров.[/b]
    Тоже покатался на стриде на выставке. Ощущения описывал здесь - http://velotransunion.ru/forum/viewtopic.p...=4&t=13#p70
    По поводу бордюров - велосипедистам надо объединяться и требовать соблюдения закона. А он есть - называется СНиП 35-01-2001. Ссылка временно недоступна, но фрагмент "снипа" можно посмотреть здесь. Высота тротуаров в местах пересечения не должна превышать 4 см. А по ГОСТу P 52766-2007 есть определение - "велопешеходная дорожка без разделения пешеходного и велосипедного движения".
    Россия подписала европейскую хартию о создании безбарьерной среды для инвалидов. Лужков в декабре заявил - что 2009 год - год безбарьерной среды. Теперь остается следить за муниципальными властями, как они собираются проводить плановые работы по благоустройству улиц и для особо непонятливых поставить знаки

  5. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 25.02.2009 21:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Маша Л, водилы более или менее уважительно обходятся только когда ты в полном обмундировании и на шоссере.[/b]
    либо на огромном тяжелом чоппере.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  6. #105
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Vadim-mos
    Пока мы поборемся наши внуки будут оплаканы их внуками. А нам бы сейчас катнуть.

  7. #106

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 26.02.2009 11:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пока мы поборемся наши внуки будут оплаканы их внуками. А нам бы сейчас катнуть.[/b]
    Если сейчас начать, то по аналогии с западными городами, обустроимся за 30 лет. Я давал фотки как это было в Голландии, им тоже всё не просто далось - http://velotransunion.ru/forum/viewt...hp?f=5&t=8#p79

  8. #107

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Маша Л @ 25.02.2009 23:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сям,
    спасибо за развернутый ответ Может, и впрямь купить...[/b]
    Вы все еще сомневаетесь?:-)


    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Только еще боюсь, не будет ли проблем, если в нем, не дай бог, что-нибудь сломается. Небось, деталей днем с огнем не сыщешь, придется из-за границы заказывать.[/b]
    В России пока дилера насколько я понимаю нормально работающего нет :angry: . Пока тему Бромптонов активно окучивает Лефутур, пользуясь тем, что Бромптон не сильно стремиться к расширению производства (по слухам), и соотвественно задирает цены и не сильно размышляет на тему сервиса, но...
    Бромптон славен своей надежностью и неприхотливостью. У меня опыта владения (обслуживания, эксплуатации) современным велосипедом считай никакого, но уверен, что при нормальном отношении он не подведет. Озадачивался по осени зимней резиной на него, но увы крылья не позволят поставить что то шипастое, так что пока в нашем случае по снегу поездить не получится.
    А лучче не задумывайтесь сильно берите смелеее и нас будет больше
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  9. #108
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Кстати, всегда в Лефутюре можно второй на запчасти купить.

  10. #109

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 26.02.2009 08:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    либо на огромном тяжелом чоппере.[/b]
    Не пробовал и не видел такое.
    Круизёры видел несколько раз, их скорость передвижения вызывает реальные сомнения в потребности выезда на дорогу.

    Знакомый(автомобилист с большим стажем), кстати, мои слова подтвердил.
    По его мнению персонаж на шоссере в прикиде "фигли тут - спортсмен". А "остальные клоуны чего на дорогу суются, вдруг ещё под колёса упадёт ?"
    Не нашёлся что сказать, но на кантрийнике на дороге и правда чувствую себя неуютно, скоростной режим не тот.

  11. #110

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 02.03.2009 10:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не пробовал и не видел такое.
    Круизёры видел несколько раз, их скорость передвижения вызывает реальные сомнения в потребности выезда на дорогу.

    Знакомый(автомобилист с большим стажем), кстати, мои слова подтвердил.
    По его мнению персонаж на шоссере в прикиде "фигли тут - спортсмен". А "остальные клоуны чего на дорогу суются, вдруг ещё под колёса упадёт ?"
    Не нашёлся что сказать, но на кантрийнике на дороге и правда чувствую себя неуютно, скоростной режим не тот.[/b]

    Мой весит около 35 кг, по тротуару на нем очень неудобно из-за бордюров и пешеходов, ибо ширина руля много больше, чем у кантрийнике.
    Да и в ступор прохожие впадать начинают, а это чревато.

    На дорогу адекватные велосипедисты, пусть и не в форме, суются потому что правила обязывают. А мнение клоунов-водителей, которые об этом не знают и не уверены в том, что они на своей коробке успеют затормозить в случае чего меня мало интересует.

    ЗЫ: максимально развитая скорость -


    Это, разумеется. по автодороге, ибо на тротуаре я не идиот гонять даже в те очень редкие моменты, когда его посещаю.
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 06:58
  2. Складные велосипеды
    от 058sm151 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 15:57
  3. Всевозможные складные велосипеды
    от isvelo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 00:02
  4. Что скажете про складные велосипеды?
    от joki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.03.2007, 23:47

Метки этой темы