Смазки для вилок и амортизаторов - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 860 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 8595

Тема: Смазки для вилок и амортизаторов

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Martin1333 Посмотреть сообщение
    вилка издает чавкающий звук, это нормально?
    да нормально
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #102

    По умолчанию

    Коллеги, а сколько стоит в России литр LHM +? В среднем?

  3. #103
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение
    сколько стоит в России литр LHM +? В среднем?
    350р.

  4. #104
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для .sublime
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey31rus Посмотреть сообщение
    Вилка такая? Эволюшн слово сбило с толку? В таблице масел пункт 13:
    2010-2012 F100, F90 & ALPS
    (O/B RL & Remote dampers)
    FOX Green 10 wt: Damper-side oil bath - 155 ml, Spring-side oil bath - 20.0 ml
    FOX Float Fluid: Air Chamber 5.0 ml
    То есть в демпфер в правой ноге льёшь 155 мл (я залил LHM+) Закручиваешь гайку снизу сначала без шайбы, чтоб шток прижался и не прокручивался при затяжке, потом откручиваешь ее, одеваешь шайбу и нормально затягиваешь, без фанатизма. В левую ногу в штаны заливаешь того же масла 20 мл, закручиваешь гайку сразу вместе с шайбой, там проворачиваться не будет. А сверху, в воздушную камеру, заливаешь 5 мл трансмиссионки плотностью 80W-90. Ей же пропитал поролоновые кольца, масло очень скользкое на ощупь. Вилка работает прекрасно. Единственное что ЛХМ+ немного пожиже "фоксовского" при комнатной температуре. Это компенсируется несколькими щелчками крутилки отскока. Зато в мороз масло будет меньше густеть и вилка сохранять плюшевость. ЛХМ+ в автохимии брал за 350р литр, густую трансмиссионку по знакомым не нашел, пришлось тоже литр брать за 260р )) Но это не идёт ни в какое сравнение с "фирменными" маслами, имеющими худшие характеристики температурного коэффициента вязкости. Придут морозы, проверю как будет себя вести шимановское масло в ХТ-шных тормозах, если затупит, тоже прокачаю с ЛХМ+

    А у вас какой фирмы ЛХМ+? У меня маннол. Вилка FOX F100 RL 2011. Я залил лхм везде - в обе ванны и в возд. камеру. И вилка умерла напрочь. Появились дикие ступени, усилие страгивания увеличилось до 5-6 кг. субъективно (а было грамм 200). Вобщем пока не знаю что делать. Буду снова перебирать. Есть мысль поменять лхм на заводское масло в возд. камере. У вас вроде бы так профит достигнут был.

    ПС ВСЕМ: В левой ноге (воздушной) в ванне не было масла вообще. Ни капли. С завода. Будьте бдительны.

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    И вилка умерла напрочь. Появились дикие ступени,
    1. Ну, залей в штаны чего попроще. Хучь моторного, хучь Dextron III.

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    усилие страгивания увеличилось до 5-6 кг.
    2. Это ви, бгатенька, черезчур усердно накачивали.

    ЗЫ. Вот такие "безрукие" и подрывают реноме правильных "маслиц".

  6. #106
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    Есть мысль поменять лхм на заводское масло в возд. камере.
    В воздушную камеру, надо добавлять либо очень густое масло, либо лучше жидкую консистентную смазку. ЛХМ+ там не нужен, он слишком жидкий и перетекёт вниз, оставив камеру сухой и тормозящей в работе. Также, ЛХМ+ не нужен и в штанах (имхо). А вот в демпфер пойдёт, на зиму. В штаны лей АТФ-3.

  7. #107
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для .sublime
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    В воздушную камеру, надо добавлять либо очень густое масло, либо лучше жидкую консистентную смазку. ЛХМ+ там не нужен, он слишком жидкий и перетекёт вниз, оставив камеру сухой и тормозящей в работе. Также, ЛХМ+ не нужен и в штанах (имхо). А вот в демпфер пойдёт, на зиму. В штаны лей АТФ-3.
    А ничего что у меня в правой ноге "штаны" и "демпфер" это одно и тоже?

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    2. Это ви, бгатенька, черезчур усердно накачивали.
    ЗЫ. Вот такие "безрукие" и подрывают реноме правильных "маслиц".
    2 атмосферы против 7-ми штатных это чересчур? А вы всех на свете за дебилов держите - полагаете я закачал туда 50 атмосфер и тут начал удивляться тому как тяжело прожиматься стало?
    PS прошу впредь воздержаться от необдуманных эпитетов, а то "такие вот" могут сложить о вас неправильное мнение.

  8. #108
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .sublime Посмотреть сообщение
    А ничего что у меня в правой ноге "штаны" и "демпфер" это одно и тоже?
    Ну это у тебя надо спросить. Я же дал общие рекомендации. У тебя значит, открытая ванна. Демпфер скорее всего, как и у меня Фокс Ванилла. Вот и лей туда Декстрон АТФ-3. Хорошая синтетика за 180 рупей. И по вязкости как раз подойдёт. Ещё раз: ЛХМ+ не нужен, диапазон регулировок достаточен. А ступечатость возникла, возможно, из-за залипания резинок на морозе. Что делать - написано. Заодно незабудь пыльники уплотнить, чтобы масло не выходило на ногах.

    ПС smol_ ревностно относится к ЛХМ+. Масло действительно стоящее, но применять его нужно правильно.

  9. #109
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,476

    По умолчанию

    Много раз в разных темах писали, что с LHM+ в штанах вилки работают ступенчато. Ну плохо держится 5W масло на ногах и башингах и всё тут. А LHM+ прямо как-то особенно не держится (всё же чисто гидравлическое масло). Для вилок с открытой ванной необходимо что-либо более смазывающее, я, кстати, даже и не знаю, что.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Масло действительно стоящее, но применять его нужно правильно.
    В закрытых демпферах и тормозах ему и правда цены нет, но как смазка оно УГ.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #110
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для .sublime
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну я как то не увидел что писали уже про ступенчатость. Жаль, выкинул 380 рублей. Попробую в левой ноге все сменить на 5W или вообще 0W.. А если нормальная работа не восстановится - то и в демрферной тоже.. Буду отписывать. Кстати а нужно ли промывать чемнибудь ноги или можно просто слить подольше, пока капать перестанет и залить новое?
    А в аморте нормально должно быть? У меня FOX Float R. Там я перед вилкой поменял масло..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продано
    от Justice в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 16:53
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 17:15
  3. Куплю Масло для вилок
    от d1mkoff в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 21:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 16:05
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 12:38