Плёсский веломарафон 21 июля 2013 - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 305

Тема: Плёсский веломарафон 21 июля 2013

  1. #101
    Клевый!
    Байк
    нормальный рабочий и теплый ламповый
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    6,800

    По умолчанию

    да, напрягают не количество плоских полей, а их качество. Я видел много знакомых людей, которые приехали сюда, но очень редко посещают какие то еще гонки, тем более сложные. Марафон массовые, и многие едут именно потому что тут "3 подъема всего (уже 4 )" Я вот был очень сильно рад сухому кругу, возможно там и есть хорошие грунтовки, но они оказались дико раскатанными и грязными в такую погоду и пустили по тому, что было по суше, кто его знает)

  2. #102

    По умолчанию

    братья по разуму, не повторяйте моих ошибок! ))

    неспортивный и нездоровый образ жизни во время отпуска и абсолютное отсутстие велосипеда в течении двух недель привели к печальным последствиям - ровно 4 недели назад у меня была физическая форма моей жизни - таким сильным я не был никогда прежде

    и вот возмездие - вчера на Плесском марафоне ехал и мучался начиная уже с первого круга, проиграл людям, которым никогда не проигрывал, при этом ехал в свою силу - не берёгся, в конце даже свело ноги, вкручивал правой - более живой ногой, ел пил много, гели, изотоника было навалом, но не помогало..

    в добавок меня поимела saddle sore - за две недели седло отвыкло от моей задницы и вчера коварно отомстило

    p.s. зато на каждом круге въехал все подъёмы - и брусчатые в начале круга, и скользский в лесу

  3. #103

    По умолчанию

    С такой резиной можно было в'ехать все, что угодно

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlcoKnight Посмотреть сообщение
    Немного фоток с мероприятия.
    Спасибо за фотографии, приятно было найти пару- тройку, фоток себя.


    Так получилось что опоздали на регистрацию на 35 минут, отдельное спасибо судьям за то что все таки выдали номера, несмотря на то что стартовый список уже был сформирован. Я ехала на этом марафоне в первый раз. Интересная трасса, включая даже терпелово на полях. (все таки это гонка, испытание, как бЭ Потрясло конечно, но терпимо.
    На втором круге, недалеко от финиша, на глиняном подъеме свело ногу, но потом отпустило, и доехала без проблем свои 2 круга) Понравилось, спасибо!

  5. #105

    По умолчанию

    марафончек - супер, и в который раз. сухо. быстро. местами тряско.
    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    ... в конце даже свело ноги, вкручивал правой - более живой ногой, ел пил много, гели, изотоника было навалом, но не помогало...
    вот такое наблюдение: в третий раз подряд сводит ноги на 3-ем круге перед рекой.
    ни на каких других марафонах не бывает такого - только на Плесе. питалка и поилка всегда одна и та же - с достатком.
    как по-волшебству. место? воздух? время? в чем проблема ногосводимости именно на Плесе?
    МТБэ МТБу - рознь!

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pa3 3a pa3om Посмотреть сообщение
    ...в третий раз подряд сводит ноги на 3-ем круге перед рекой.
    ни на каких других марафонах не бывает такого - только на Плесе....
    Такая же беда. "Приход" начался с третьего круга, на песке буксанул перед круговым, встал ногой на землю и дико заорал. Правая до сих пор болит конкретно. Да и судя по количеству корчащихся людей на последнем круге мы далеко не одни такие Мистика какая то. А начало поля на полусведенных ногах это вообще ад .

    А вообще все понравилось, заехал вроде как в шестом десятке, 3 с секундами.
    З.Ы. На оф. форуме орги обещают сегодня результаты.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pa3 3a pa3om Посмотреть сообщение
    марафончек - супер, и в который раз. сухо. быстро. местами тряско.

    вот такое наблюдение: в третий раз подряд сводит ноги на 3-ем круге перед рекой.
    ни на каких других марафонах не бывает такого - только на Плесе. питалка и поилка всегда одна и та же - с достатком.
    как по-волшебству. место? воздух? время? в чем проблема ногосводимости именно на Плесе?
    мей би жара, обезвоживание, неправильное питание перед гонкой?

  8. #108

    По умолчанию

    Начну с того, что очень понравился сам Плёс, очень красивый старый городок, после Москвы полное умиротворение. С погодой я считаю очень повезло, даже не смотря на субботний дождь. Мы приехали утром в субботу, покупались, позагорали, поехали в город, зарегались и поехали на просмотр в 16:00, во время которого начался сильный дождь, половина отвались на полях, остальные доехали, немного срезав на петле у деревни, где ещё выезд на асфальтовую дорогу. Как выяснилось потом, для меня участие в просмотре стало ошибкой, отсутствие регулярных тренировок, не лучшие физ. кондиции и высокий темп (для меня) в котором был просмотр сыграли со мной злую шутку и повергли в уныние после гонки. В воскресенье с утра было ощущение дождя и грязевой гонки, но за час до старта стало выглядвать солнышко и настроение стало улучшаться. После просмотра ощущал усталость и забитость в мышцах ног и как и ожидал тяжело ехалось с первого круга, особенно подъёмы. Изотоник и гели позволили восстановить часть сил и обрадовашись решил ускориться, обогнять соперников, но на втором круге силы кончились окончательно и уже не помогало ничего, выжимал из себя всё что мог, хотел проехать все три круга, так как больше всего не люблю сдаваться, проехав финиш после второго круга, увидел на часах 2:55, посчитал что первый круг проехал за 1:21, второй за 1:40 понял, что третий буду ехать около 2-х часов, оглянулся назад, не увидел соперников и посмотрев как все уже купаются, и ощутив что сил уже нет - решил сойти. Очень-очень огорчился из-за этого. Думаю, не езил бы на просмотр смог бы проехать всё, так как в день просмотра ехалось гороздо легче, чем первый круг в день марафона.
    Сама гонка и трасса понравились, до этого никогда не ездил по брусчатке, сначала побаивался её, потом вроде перестал. Поля с ужасной трясучкой очень сильно выматывали, но таким я и вижу себе КК марафон.
    Отдельное спасибо всем организаторам, а особенно большое человеческое девушкам в пунктах питания, волонтёрам и болельщикам на берегу Волги вы очень-очень помогали всем нам!

  9. #109

    По умолчанию

    Второй год подряд не дается мне этот марафон. А первые два круга вообще ехал с мыслью: какого хрена я здесь такой дохлый делаю; почему мне так тяжело; куда все так ломят; и почему все так ломят, а нас так много в пачке? Но к 3 кругу все встало более-менее на свои места.

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romashka Посмотреть сообщение
    Парни, вы уверены, что по такому рельефу многие проедут 60 км? Я уверен, что немногие. Поля тоже наду уметь ездить, в этом и суть марафона КК-разнообразие рельефа, покрытий. А в разнообразии с Плесским марафоном мало какой сравнится
    А и не должны все проезжать. Поначалу. Должны быть выпученные глаза - "Они что сдурели?!", вопли - "да ну на, я это не поеду, мне здоровье дороже", стоны девочек, кряхтенье старперов. Потом пообвыкнуться. "Суицид" в Крылатском раньше тоже единицы заезжали. Сейчас единицы его пешком идут.
    Поля можно и нужно тоже включать, но в гораздо меньшем количестве, чем сейчас. Вот тогда и будет разнообразие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.11.2013, 09:38
  2. 13-14 июля 2013. Веломарафон "Ярославия"
    от DimazZ в разделе Мероприятия
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 16:23
  3. portes du soleil(Ле Же) 6 - 20 июля 2013
    от demin_anton в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 15:57
  4. 22 июля Плёсский веломарафон 2012
    от Vesnur в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 00:19
  5. Плёсский веломарафон
    от Vesnur в разделе Мероприятия
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 10:28