Shulz - Страница 1097
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #10961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    от ширины покрышки
    и ее конструкции

  2. #10962
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Максимальное давление в покрышках не всегда самое энергоэффективное.
    Оптимальное давление зависит от веса велосипедиста, от ширины покрышки, от типа покрытия и его состояния.
    Вот пример, для дорожных покрышек шириной 25 мм
    Я чисто по своему опыту на покрышках 16"х1,75. Что на стоковых кендах лучше было на максимуме, что на нынешних моих швальбах. Снижение давления на треть уже сразу ощутимо медленнее.
    Последний раз редактировалось velikman; 09.06.2020 в 22:37.

  3. #10963

    По умолчанию

    И, кстати, занятные графики!
    Будет время и желание - обязательно проверю... хотя бы на 1 типе покрытия! Чо я раньше не озаботился такими занятными исследованиями!
    Эт жэж лучше недокачать, чем сдуру надуть как в кондом на грани разрыва!
    Вах-вах - 13 Ватт не валяются на освальде... любого типа!

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Снижение давления на треть уже сразу ощутимо медленнее.
    Это много. Это уже уходит на левую сторону графика от нижней точки.
    Здесь рулят единицы процентов.
    Ну и на дешманских говнопокрышках этот эффект может и не быть выражен.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 09.06.2020 в 22:57.

  4. #10964
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Здесь рулят единицы процентов.
    Таких тонкостей и насос не могет. Хотя он недешевый и с манометром. Все равно, когда отсоединяю от ниппеля шланг, происходит какой-то сброс воздуха. Так что там и 10 psi возможно сбрасываются.
    Последний раз редактировалось velikman; 09.06.2020 в 23:00.

  5. #10965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Все равно, когда отсоединяю от ниппеля шланг, происходит какой-то сброс воздуха.
    Чем меньше объём камеры, тем больше падение давления воздуха в ней при отсоединении шланга насоса.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 09.06.2020 в 23:07.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #10966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Таких тонкостей и насос не могет. Хотя он недешевый и с манометром. Все равно, когда отсоединяю от ниппеля шланг, происходит какой-то сброс воздуха. Так что там и 10 psi возможно сбрасываются.
    Не парьтесь!
    Мне кажется что ваши 55 пси супротив 65 макс - это и есть оптимальное давление для ваших покрышек.
    Просто на графиках для конти 4000 диапазон давления больше максимально допустимого в 120 пси кажись. Поэтому и кажется что приспускать вроде как больше надо...

  7. #10967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    и ее конструкции
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я чисто по своему опыту на покрышках 16"х1,75. Что на стоковых кендах лучше было на максимуме, что на нынешних моих швальбах. Снижение давления на треть уже сразу ощутимо медленнее.
    Да. Это значительное дополнение, что энергоэффективность ещё зависит от конструкции, материала покрышки.
    Дубовая, тяжелая, износостойкая, вечная покрышка будет больше греться и безвозвратно переводить энергию в тепло. А мягкая покрышка, с тонкими боковинами, будет деформироваться на неровностях меньше рассеивая энергию. Один и тот же производитель делает покрышки для разных условий и потребитель может выбирать под свои потребности. По внешнему виду сразу не определишь какая покрышка будет иметь меньшие потери, злая покрышка может лучше катить, чем слик.

    PS.
    Влияние конструкции и компаунда: Continental сделал несколько версий модели Race King и в синтетических тестах они показывают разные результаты. При давлении 45 psi/3.1 bar, Race King Protection 2020 имеет 16.8 Вт на покрышку, а Race King Sport 2015 на 37% больше, уже 23 Вт.
    https://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews?orderby=model
    Последний раз редактировалось АК74; 09.06.2020 в 23:28.

  8. #10968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Что на стоковых кендах лучше было на максимуме, что на нынешних моих швальбах.
    На хорошем асфальте обычно так и есть.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #10969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    У тех, у кого он есть — да.

    Чего именно?
    Для работы ножного тормоза необходимо наличие цепи на звёздах. Нет цепи (по какой-то причине) — нет тормоза. Хотя соскок, или тем более, разрыв цепи — это явление не самое частое, но всё же...
    Я бы так не сказал.
    Шульцевские цепи чуть растянуться и начинают соскакивать, сейчас другую поставил, не знаю как себя поведет, но пока норм.
    Причем происходит всё неожиданно, можешь с бордюра прыгнуть и цепь не соскочит а можешь ехать по тротуару со скоростью пешехода, а она взяла и соскочила.

    ---------- Добавлено в 02:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:02 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    На дельтоплане надо летать! На ДЕЛЬТОПЛАНЕ!
    Как индивидум имеющий 18 часов налета на дельте, 8 - на планере, и 26 - на легкомоторных самолетах и мотодельтапланах (прыжки с парашютом даже не считал, в клубе это как развлекалово сопутствующее было) могу однозначно сказать что чувство полета/парения - только на ДЕЛЬТОПЛАНЕ!
    Буквально завтра собираюсь, к слову.
    А Вы с каким клубом летали?

  10. #10970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunchаser Посмотреть сообщение
    Я бы так не сказал.
    Шульцевские цепи чуть растянуться и начинают соскакивать, сейчас другую поставил, не знаю как себя поведет, но пока норм.
    Причем происходит всё неожиданно, можешь с бордюра прыгнуть и цепь не соскочит а можешь ехать по тротуару со скоростью пешехода, а она взяла и соскочила.[COLOR="Silver"]
    У вас планетарка и сингл цепь? Если да то странно про соскоки.У меня тянутся да,прилично,но не проскакивают на сингл звезде,если следить за натяжением.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы