Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 10921
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #109201
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..а мне нокия нравилась ) И вообще на верху были- да сплыли

    ---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    И если часто катаешь и бутылка постоянно на солнышке, то через год выкидывать.
    она всегда на солнышке у меня ... и где эта лежала я не помню, но точно закрытая )

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    ..я после метро плохо сплю. Не знаю почему- пару тройку часов можно даже не пытаться

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:00 ----------

    ...у меня все бутылочки чем то да пахли где ж норм брать. Из под минералки не пахнут- они лучше?

  2. #109202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    я после метро плохо сплю. Не знаю почему- пару тройку часов можно даже не пытаться
    Наверное это перенасыщение радоном

  3. #109203
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, бутылочка с декатлона из безопасного пластика? а какой вообще безопасный? как его отличить?
    Предпочитаю фляги из мягкого прозрачного пластика с чёрными надписями, ёмкостью 750 мл. В холодную погоду легче жамкать.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #109204
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    В общем решил я- а че все время асфальт, а поеду ка я в лес, в бицу. Хорошо что ригид взял, думал еще более тонко колесный. А там блин лужа на луже на сликах просто абздец- учимся на месте держать равновесие особенно если в горочку. В общем я попыжился 2 часа, подумал да ну... и поехал за быстрыми углеводами, за другим велом и поеду ка я по асфальту куда нить... какашки не впечатлили..

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Предпочитаю фляги из мягкого прозрачного пластика с чёрными надписями, ёмкостью 750 мл
    Вот как на фотке?

    ..я сегодня походу проеду сильно за 100 в сумме. И завтра тоже а счастье потому что у меня не болит где не так давно почему то болело- даже от скаканий по холмам в бице
    Последний раз редактировалось o_la_la; 03.05.2018 в 14:00.

  5. #109205
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Вот как на фотке?
    Её старшую сестру https://www.decathlon.ru/flga-500-ml...d_8357647.html
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #109206
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    https://www.decathlon.ru/klakson-oke...d_8398894.html
    )))))))))
    https://www.decathlon.ru/flga-trekki...d_8487010.html
    А такая как? крышка не как у всех ) наверно подтекает под наклоном

  7. #109207
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    подтекает под наклоном
    У https://www.decathlon.ru/flga-500-ml...d_8357647.html колпак выбрасываю сразу.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #109208
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван_Теран Посмотреть сообщение
    Тут не всё так просто.
    Почти все бутылки воняют. Это говорит о том, что производитель частично или полностью нарушает технологию. Надо бы её проветрить. Например, когда в метро запустили первые вагоны "Русич". Пошло много жалоб от населения о невыносимом запахе. Запах был по причине того, что пластмассовые панели не прошли полимеризацию. И по сути "сырая" пластмасса источала ядовитые смеси. Вызвали кучу гастарбаитеров и они с помощью высокотехнологичных кисточек и валиков устранили недостаток покрыв внутренности вагона олифой. Олифа не засыхала, прилипала к одежде, но в вагоне воняло химией гораздо меньше. Те вагоны, которые не покрыли олифой воняли ещё года два. То есть, концентрация ядов снизилась до приемлемого уровня за ДВАгода.
    Тоже самое и с бутылкой, должна выдерживаться в открытом виде в течении длительного времени. Но! В месте недоступном солнечным лучам. Ультрафиолет разлагает пластмассы и полиэтилены, при этом выделяется не меньше дряни, чем при сходе с конвейера. Вывод: новую бутыль выдерживают в тёмном проветриваемом помещении в течении нескольких месяцев. И если часто катаешь и бутылка постоянно на солнышке, то через год выкидывать.
    У мну валяется фляга ещё советская литровка - крышка не очень, при нажатии пропускает - но вот запаха НЕТ. Полуэтилен, однако - а не всякое гогно.
    В новую засыпаю пару ложек пищевой соды и заливаю водой. Два - три дня - запах сильно уменьшается.

  9. #109209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    Вчера на вело параде у двоих резина взорвалась.
    - Так будет с каждым, кто не купил -холодильник "Донбасс"- нормальных покрышек

  10. #109210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    - Так будет с каждым, кто не купил -холодильник "Донбасс"- нормальных покрышек
    Покрышки сейчас чем дороже, тем хуже. Затеял поменять переднюю на зад, а заднюю на перед, ибо снашиваются неравномерно. И что то не так. Колёса то разные. Короче, яйцо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 1 , гостей: 13)

  1. Villentrenment

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы