Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1091
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #10901
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну, погода как погода,
    Меня не столько лед напряг (не поленился опять натянуть айс-спайеры), как то самое снежно-химическое гуано из-под колес. На севере Москвы коммунальщики традиционно работали точечным методом - где-то ледяные поля, а где-то голый асфальт в лужах рассола. На подсохших штанах ниже колен соль выступила, как алмазной пылью присыпали.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #10902
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В задницу химию, шипы рулят!

  3. #10903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    В задницу химию, шипы рулят!
    В задницу шипы, слики рулят! Сегодня первый день доехал до работы на циклокроссе. Достал его из гаража еще в воскресенье, но погода...По сравнению с МТБ не едет - летит! И шины не гудят - тишь да благодать. Однако шиповки с МТБ пока не снял: "...Но наш бронепоезд стоит на запасном пути" (c).

  4. #10904
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    доехал до работы на
    Да, а я уж недели две как езжу на сликах.
    Всё прекрасно и удивительно, кроме двух вещей, - во-первых, я еду на работу считай ночью и во многих местах ледовой побоище, потому как снег тает на обочинах. А во-вторых, друзья, и это самое печальное, - за 5 дней у меня уже 3 (три!) прокола!, - то заднее колесо дважды, то переднее вот сегодня. Благо что у меня камеры с герметиком, - слава Богу, пару раз герметик спас, а сегодня пришлось таки менять камеру, - порез был большой, причем порезалась прилично и сама покрышка.! Не знаю, как вы-то ездите, - прокалываете колеса часто?

  5. #10905
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    самое печальное, - за 5 дней у меня уже 3 (три!) прокола!, - то заднее колесо дважды, то переднее вот сегодня.
    Всякая фифня, накопившаяся за зиму, вытаивает из льда. Сам, правда, пока не кололся.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  6. #10906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, а я уж недели две как езжу на сликах...
    Не знаю, как вы-то ездите, - прокалываете колеса часто?
    После того, как я прошлой зимой 3 недели не мог повернуться (слики, незамеченный лед под реагентом, ушиб ребер), экспериментировать расхотелось. Это на четырех колесах можно без шипов - ну проскользнут, ну опять зацепятся - а на двух ну нафиг.
    Насчет проколов напугала - пошел слики проверил, целы. Вообще, грязи на дорогах много, и не вся она для резины безобидная. В апреле помоют. Еще вариант - а не сидит ли в шине колючка? Я так прошлым летом два раза на дороге чинился с интервалом в полчаса...

  7. #10907
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    не сидит ли в шине колючка? Я так прошлым летом два раза
    Не, не сидит, да и колеса разные, - заднее и переднее. Колючки и пр проверяли, - ничего нет. Покрышки, кстати, тоже меняли, но от проколов этот "хитрый шаг" не помог.
    Сейчас у обочин и в щелях разных (трещины в асфальте, какие-то "рельсы" на мостах, провалы-ямы в асфальте, коих не счесть, и так далее и так далее) - воз! Думаю, там и сидят все эти "приятности" и ждут. К паримеру, эти дорожные "дикобразы"-подметалки ужас сколько колючих иголок оставляют.
    А вот откуда взялась какая-то толщенная скоба в моей покрышке - это я ума не приложу, - а схватила покрышку эта скобочка в двух местах сразу, соответственно две дырищи, - ну и какой герметик с такими дырами справится.

  8. #10908
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Сегодня прикрутил контакты, чем и отметил завершение зимнего велосезона. После топталок на контактах летишь, в подъем на Иваньковском шоссе заехал, как птичка вспорхнула.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  9. #10909

    По умолчанию

    Ленивец, зимой в контактах было даже проще, чем сейчас, когда вокруг сплошной лёд да гранулированный снег.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #10910
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ленивец, зимой в контактах было даже проще, чем сейчас, когда вокруг сплошной лёд да гранулированный снег.
    Кто бы с этим спорил! Но я топталки ставил потому, что в туфлях через шипы уже при легком минусе у меня отчаянно мерзнут ноги. По идее сейчас, пока сезонные скидки, надо бы купить зимние велоботы.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы