Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 252 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119139159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 2513

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1081

    По умолчанию

    Пора проводить двойной слепой тест "фирменных шмоток". У меня, к примеру джерси rapha ощущается хуже чем нонейм-китайщина-с-принтом-и-дракончиками. Про бахилы-обтекатели вовсе молчу-не похрен ли какой конторы эластан, если жить ему всего сезон и функцию выполняет?

  2. #1082
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    с другого города
    Сообщений
    6,867
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Т.е. я вам должен найти все каталоги и доказать, что раз там нет, то нет? )) Ок, фиг с ней с биемме, ну пусть подделка. Ок. В другом дело, видите эти мелкие кружочки на ткани названной вами виндстоп? Можно фото любого изделия где этот материальчик тоже называют виндстоппером? В открытых источниках )
    Дело в том, что это левая фигня, а не виндстоппер. И сама маска левак-пошив за доллар.

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    двойной слепой тест "фирменных шмоток"
    по этому принципу и живет компания Сплав. Да, наш полартек выглядит странно, но зато сколько обзоров довольных пузанов ) Это вполне честный подход

  3. #1083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    по этому принципу и живет компания Сплав. Да, наш полартек выглядит странно, но зато сколько обзоров довольных пузанов ) Это вполне честный подход
    вот тут есть некоторый нюанс--сплав и ему подобные конторы иногда творят адский треш, например костюм "лесник" (емнип), состоящий из нихрена, т.е сетки, простёганой квадратами и пенополистирола, в эти кармашки всыпанного нещедро. Однако многим он спас жизнь своей плавучестью, теплоизоляцией (внезапно!) и антимоскитными свойствами. И этот бутерброд не имеет, кажется, вообще никакого названия.
    Аналогично-у меня, к примеру, есть самодельная балаклава-внутри флис, снаружи нечто лавсанообразное. Ничего фирмового, способного аналогично удержать мозг в тепле и позволить надеть шлем поверх-не находил. Да и норм в принципе, менять смысла не вижу.

  4. #1084
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Материал мембраны как вы выражаетесь "в кружочек" выполняет свои заявленные свойства. Могу воды на нее налить и показать что она не промокла, надо?
    Лучше приезжайте - проверяйте лично, на форуме бесполезна полемика.
    Вы уже распыляетесь на подвиды ткани в своих высказываниях. Виндстопер - как обобщенное называние свойства мембранной ткани, ее много кто делает со своим визуальным исполнением и применяет в одежде со своими обозначениями и качеством: GoreTex, Windstop, WindOut, WindTex, A-Tex и.т.д.
    Последний раз редактировалось stinger85; 02.01.2016 в 19:47.

  5. #1085
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    с другого города
    Сообщений
    6,867
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Но там же бирочка Windstopper (r) и нашивка(ууууупс) на горле. Это точно виндстоппер? Я вот впервые такой вижу. Интересуюсь. Пысы, конкретно эта маска чудовищно короткая и плохо скроена имхо.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от stinger85 Посмотреть сообщение
    Могу воды на нее налить и показать
    так это репеллент, при чем тут мембрана

  6. #1086
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Повторюсь заявленные свойства вещь выполняет, это свойство ткани, а не напыление.
    Для того что бы понять покрой ее видимо надо одеть?) С покроем проблем нет.
    Пысы вещь не для больших голов. До 58см. на мой взгляд.
    Фотал на "тапок"
    балаклава для trial.jpg

  7. #1087
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    с другого города
    Сообщений
    6,867
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    да, но на виндстоппере тоже репеллент, то, что вода скатывается еще ни о чем не говорит. Увы, виндстоппер так не выглядит. Что-то выглядяит, возможно похоже, но не Gore Windstopper, атрибуты которого пришили. Итого: каталога нет, брендинг сомнителен, ткань неизвестная, кроме того, простите, коротковато...

  8. #1088
    не с нами
    Байк
    5 для разного типа катания
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559

    По умолчанию

    Странные вещи вы пишите по поводу некого реппелента. Вы видимо путаете с чем то мембранные вещи.
    К примеру у меня термак из MantoTex от Nalini за 4 года применения не потерял свойств не продуваемости и не промокаемости до среднего дождя и то там начинает шов промокать, а не ткань.
    Чем вы это объясните? Супер стойкий реппелент?

  9. #1089
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    с другого города
    Сообщений
    6,867
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    ничего не путаю, это вы почему-то собираетесь доказать свойства виндстоппера обливанием водой. Я вообще смотрю виндстоппер на зиму вовсе не из-за осадков, это непродуваемая ткань отводящая влагу наружу. Воду и хлопок не будет пропускать, если пропитать. Насчет того, вымывается при стирке репеллент или нет, это смотря сколько раз стирать.

    Ну и по теме, как-то нет ничего, думаю забить на виндстппер и сконцентрироваться на крое, пока выбор пал на gribgrab

    короче сори если кого запилил этими боданиями, суть что товар можно вполне и по фоткам оценить, что я у stinger85 не куплю и почему было сразу ясно, это да
    Последний раз редактировалось trial; 03.01.2016 в 00:23.

  10. #1090
    Сейчас ваш статус Аватар для PERFORATTOR
    Байк
    ☑ Yes ⁤ ❒ No⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Stern Motion 29 2019 ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ ⁤ Outleap Hardway 2021 ⁤ ⁤ ⁤Seba FR2 + 3x100 frame⁤ ⁤
    Адрес
    из-под второго реактора ЧАЭС
    Сообщений
    378

    По умолчанию

    http://teplomaska.ru Обладатель тепловой маски Luxe 3-1 - да ну в жопу. Прикольно, конечно, дышать воздухом комнатной температуры, но частенько начинаешь задыхаться, всё время заливаешься соплями и конденсатом. А если при -20, а то и, не дай Аллах, в -30 отваришь маску, чтобы воды хлебнуть - к чёрту рожу обветришь и обморозишь.
    Пробовал и на борде и на веле. На борде при -25 запотели очки, хотя надевал по-разному и нос поджимал. Разок заледенела так, что ваще ни хрена не видел, даже уборка очков в куртку не помогла, в итоге катался без очков и поцарапал визор.

    Пробовал ещё китайскую маску за 100р., с пропеллером сбоку и вырезом под нос - так себе... дыхание затруднено, выдох уходит в глаза через переносицу.

    С самой лучшей стороны показала себя балаклава с перфорацией в виде ромба в области рта.
    Через неё очень хорошо дышится, она не насквозит через нос, оставшаяся ткань нагревается выдохом и на вдох уже приходится тёплый воздух, она не намокает, как баф или балаклава без отверстий, не вдыхаешь холодный воздух, как если дышать через балаклаву с одним большим отверстием. Запотевание визора происходит только если нагнуться и выдохнуть. Без проблем вдыхал ртом в -27.
    Таких балаклав я не видел, чтобы именно не одно большое отверстие, а множественная перфорация. Она мне досталась с курткой DC, вот теперь не знаю, что буду делать, если она сломается, хоть сам сверли-перфорируй.
    price-22_ru_c4aa78483041a72b7d.jpg
    Последний раз редактировалось PERFORATTOR; 08.01.2016 в 06:37.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы