Все о вилках Magura - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 350 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119139159209309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 3496

Тема: Все о вилках Magura

  1. #1081

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wattson Посмотреть сообщение
    Хочу сделать ТО Magura Ronin
    Не смог найти ни руководства по техобслуживанию, ни описаний разборки вилки.
    Масло, мануал.

  2. #1082

  3. #1083

    Red face Новые башинги и смазка

    У дилера обнаружил привезённые c Eurobike комплекты новых башингов для "ре-башизации" старых, до 2011 включительно, Durin, Menja, Laurin, Odur, Thor до уровня 2012 года c новой смазкой. Так как моя Durin-ка 2008 года, несмотря на примерное обслуживание, по-маленьку начала просить замену башингов, решил не тянуть и попробовать, что ждёт счастливых владельцев вилок Magura-2012.
    И так в комплект входят башинги и сальники:
    bash_1.jpg
    Сальники уже год как знакомые, без пружинки на внешней стороне, а башинги без насечки для стекания масла на внутренней стороне (новые слева, старые справа):
    bash_3.jpg
    Для установки новых башингов на несколько комплектов прилагается вот такая банка новой смазки:
    bash_2.jpg
    На замену потратил один вечер, пришлось повозится, чтобы придумать как правильно заложить смазку.
    На следующий день чуток покатал, разница в лучшую сторону, которую почувствовал уже при сборке, подтвердилась. Ноги чуток "просопливились" , поскольку грязи не набрал, излишки смазки снял и оставил про запас, так как Magura не рекомендует мазать ноги с новой смазкой всякой дрянью и делать всякие дурацкие припарки.
    bash_4.jpg
    Как всегда остались лишние детали, это "поролоновые" кольца -
    bash_5.jpg
    и естественно масло Type 5.
    Впечатление за первые дни от замены - превосходное. Впереди отпуск, пробег будет мама-не-горюй, попробую убедиться в верности первых результатов. Для чистоты эксперимента подожду еще морозов...
    Но уже сейчас могу сказать - кому пришла пора менять башинги - используйте этот вариант.

    P.S. В догонку, так сказать - у дилера видел родной комплект инструмента для полного обслуживания вилок, так что совсем становимся цивилизованными.
    Последний раз редактировалось Bitter; 28.10.2011 в 22:30.

  4. #1084

    По умолчанию

    Bitter, а не пробовали сальники от ENduroseals? насколько нового поколения оригинальные лучше?
    а как определить нужна ли замен башингов?

  5. #1085
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized fsr xc 2007
    Адрес
    НН-Автозавод; Москва - Раменки
    Сообщений
    36

    По умолчанию

    Спасибо всем за помощь. К сожалению за неимением возможности и желания устранять косяки вилки, пришлось ее вернуть. Взамен была приобретена Thor '10, которая пока что безмерно радует

  6. #1086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Bitter, а не пробовали сальники от ENduroseals? насколько нового поколения оригинальные лучше?
    а как определить нужна ли замен башингов?
    Enduroseals не пробовал и с новой системой смазки не вижу смысла применять, сейчас далеко от дома катаю без проблем и при минусах, увы, не много опоздал с отпуском, но не с башингами.
    Основной симптом для смены башингов, поперечный люфт ног в штанах. Когда он наступит трудно сказать, многое зависит от ухода за вилкой. Кто-то жалуется через пару тысяч километров, а у меня было терпимо и через..., боюсь назвать пробег, всё равно никто не поверит.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Pogorelych Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за помощь. К сожалению за неимением возможности и желания устранять косяки вилки, пришлось ее вернуть. Взамен была приобретена Thor '10, которая пока что безмерно радует
    Всё хорошо, что хорошо кончается.
    Другим наука при покупке в инете, предусмотреть отходные пути - возврат, замена и т.д.

  7. #1087

    По умолчанию

    Ураураура) появились деньги. Вилка теперь, к счастью, не продается) относительно скоро будут первые впечатления от Magura Thor Fix 150mm 2012
    Последний раз редактировалось stvrn; 20.11.2011 в 17:31.

  8. #1088

    По умолчанию

    Вечерочка доброго, уважаемые Магуроводы. ) Оч-чень прошу вашего совета по Тору 09 года.

    Попал мне в руки после полугодового использования, после ТО, я на нем спокойно и без нагрузок отЪездил с месяц, как вдруг появилась проблемка.
    Вилка постепенно начала работать все с меньшим ходом с ощутимым "чавк" в конце. Пока проблема решалась переворачиванием, спуском и накачкой, терпел.
    Однако как-то ход за полчаса сократился до 30 мм, еле дополз до дома. Снял штаны - оттуда ливануло масло, явно из демпфера. Разобрал, перезаправил
    демпфер, наблюдал, как за минуту-другую на пробкообразное кольцо на штоке натекала лужица масла. Собрал все обратно от греха, на байк не ставил.

    СОбственно, имею пару вопросов...

    Реально ли починить демпфер в домашних условиях посредством ФУМ ленты или иных приспособ?
    Есть ли смысл забить на ремонт и заказать новый демпфер? (есть желание избавиться от проблемы и попутно заиметь удаленную блокировку)
    Взаимозаменяемы ли демпферы разных лет? На Байк-Компонентс на днях лежали 10 и 11 года, но не 09...

    Буду крайне признателен за совет-подсказку, первое общение с воздушкой оказалось слегка провальным и разобраться сам не смог.

  9. #1089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Калабаръ Посмотреть сообщение
    Снял штаны - оттуда ливануло масло, явно из демпфера.
    Надо полагать разговор идёт о правой ноге - накрылся демпфер отбоя, в 2009 году он был 0724119, в 2010 - 0724316, при этом был заменён и демпфер сжатия с 0722599/0722600 на 0724289/0724290. Формально демпфер отбоя 2010 года можно вставить в вилку 2009 года, но мягко говоря демпфер и вилка в целом будут работать некорректно.
    Демпфер отбоя деталь неразборная, за исключением наружного уплотнительного кольца, а во всех известных мне случаях (правда не с Thor-ом) текли внутренние уплотнения.
    Самый дешевый способ - найти 0724119.
    Да, судя по симптомам, не всё в порядке и с левой ногой.

  10. #1090

    По умолчанию

    Bitter, спасибо огромное за подробную информацию. ))) Зима долга, весну встретим во всеоружии...

    С левой вродь все в порядке, воздух не травит, регулировка хода работает скорее всего как надо. Не хватало попасть еще и с ней. Ну да время покажет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. magura Thor
    от matras69 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 17:37
  2. Изучаю спрос на Magura Wotan
    от max_zorro в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 23:08
  3. FS: вилка Magura Thor 100-140мм
    от joshua в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 17:56
  4. Reign X0 + Magura Wotan (статика и "ин экшн")
    от GAz67_3378 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 01:38

Метки этой темы