FAQ: bike-components.de - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 714 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119139159209309409609 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 7138

Тема: FAQ: bike-components.de

  1. #1

    Question FAQ: bike-components.de


    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Магазин мне должен, написали, что вернули 19августа на ту карту, которой я им платил в июле. (их долг -компенсация за почтовые расходы при гарантийном случае). переписка длится уже месяц. денег до сих пор нет ни на счете, ни на карте. взял выписку из банка на рус.яз, приложил к очередному письму. у кого были подобные сложности - как вышли из ситуации?

    UPD: после десятка писем магазину и трех запросов в мой банк, и почти двух месяцев - немцы предоставили код операции "Transaktionskennung" состоящий из большого числа цифр и букв разного регистра. По этому коду мой банк через несколько часов после запроса нашел перевод.
    Надеюсь, это кому-нибудь поможет в аналогичном случае


    Если есть полезная информация для добавления в шапку - жмите треугольник под нужным сообщением
    Последний раз редактировалось lookout; 16.10.2020 в 20:13. Причина: замена шапки
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #1081
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Nomad Sport'08
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carbocross Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, сделал заказ, а через день пришел код посылки для отслеживания 9-ти значный, и что куда его? как им пользоваться?
    это внутренний код посылки (BC-Order-Nr), по нему можно обращаться в их поддержку, так же в письме содержится список заказанного и напротив каждого лота стоит дата когда он будет доступен. треккинговый номер они отправят когда вышлют посылку. сейчас она на стадии сборки.

  3. #1082

    По умолчанию

    Вчера наконец-то с посылкой приключился импорт в Пулково Спб, ровно месяц с 21.04...
    Пока у меня держится рекорд в 1,5 месяца прошлым летом.

  4. #1083

    По умолчанию

    Номер трека: CL----------DE, Страна назначения: Россия
    16.05.2011 08:21 - Приём, Германия KOELN
    17.05.2011 02:31 - Прибытие в ММПО, Германия DESAHA
    17.05.2011 11:23 - Экспорт, Германия DEFRAA
    23.05.2011 19:39 - Импорт, Москва PCI-3
    23.05.2011 22:15 - Передано таможне, Москва PCI-3
    24.05.2011 11:43 - Обработка, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена

    вроде не тормозит почта, с чайника пару лет назад ждал полтора месяца.

    после места международного обмена в сортировку пойдёт, а потом к адресату?

    доставлятся почтой Росии будет или ЕМС'ом? Квиток придёт или курьер?

  5. #1084
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Вицлипуцли,
    EMS-ом идут посылки, чей номер начинается на "EE", а твоя приедет в почтовое отделение и тебе в ящик кинут извещение. Да, будет пара шагов сортировки, затем "прибыло в место вручения".

  6. #1085
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    Вицлипуцли,
    Да, будет пара шагов сортировки, затем "прибыло в место вручения".
    А могут и пропустить. Неоднократно получал посылки сразу после статуса "Покинуло место международного обмена"

  7. #1086

  8. #1087
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вицлипуцли Посмотреть сообщение
    благодарю
    могут и квиточки не выписать... у меня какая то нездоровая статистика пошла по этому поводу , последние 3 посылки без извещения.

  9. #1088

    По умолчанию

    я телефон заказывал, тож квиточка не дождался, позвонил в справочную почты они сказали, что по срокам посылка уже должна в почтовом отделение быть. Пришёл туда - так и оказалось. Они только на следующий день собирались квиток отнести.

  10. #1089
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вицлипуцли Посмотреть сообщение
    я телефон заказывал, тож квиточка не дождался, позвонил в справочную почты они сказали, что по срокам посылка уже должна в почтовом отделение быть. Пришёл туда - так и оказалось. Они только на следующий день собирались квиток отнести.
    нууууу, я щас уже 2-ю неделю квиток жду(8.05 был статус Покинуло сортировочный центр)) Сегодня наверно поеду в отделение без квитка...

  11. #1090

    По умолчанию

    Я последнее время постоянно на почту без извещения хожу - они могут нести его и 3 дня, и неделю, и больше. Говорят, почтальонов не хватает.
    Как по треку посылка попала в местный сортивочный центр, так ещё выдерживаешь 1-2 дня и смело можно идти.

    А недавно вообще был случай: мне внезапно пришлось ухать из города на 2 недели, а как раз в это время мне шла посылка. Как я уже позже выяснил из трека, она попала в мой город буквально на следующий день после моего отъезда. Ну накинем пару дней на перевозку до отделения, туда-сюда... Так вот я вернулся, протянул ещё 3 дня (не было времени зайти на почту)... потом пошел - моя бандероль давным-давно пылится там. Извещения ТАК И НЕ БЫЛО - за ДВЕ НЕДЕЛИ.
    По моему они уже сами привыкли, что народ за треками следит и расслабились на этот счет, отодвинув рассылку извещений на 10-й приоритет в своей работе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Впишу/впишусь в заказ на bike-components.de
    от Ludvig V в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 3958
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:55
  2. Продаю вынос ХС 110мм (NVO Components)
    от Vados в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 23:09
  3. Продам б-у педали vp components vp-55 продано
    от heinousnoise в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 01:08
  4. Не пришла посылка с Bike-Components
    от velomot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 19:35
  5. Впишусь в заказ с bike-components.de
    от Asher в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 21:48

Метки этой темы