Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 109
+ Ответить
Страница 109 из 267 ПерваяПервая ... 9597999104107108109110111114119139159209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,090 из 2662

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #1081
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Карта крутится по друргой причине как я понимаю - гпс в статичном положении не может определить направление сторон света. Решается включением(при наличии в устройстве) магнитного компаса.
    Фича скакания ГПС совсем в другом, тут как-то зависит програмно от алгоритма определения координат. На самом дешовом китайском гпс в смартфоне такого не замечал. На самом деле очень неудобно, тк даже остановившись на светофоре он накинет сколько-то метров в маршрут(не критично) + n-число таких остановок заметно снизят ср скорость в движении(что уже более неприятно).

  2. #1082

    По умолчанию

    У меня в 450-м орегоне есть магнитный компас. Но всё равно, остановившись где угодно, карта может повернуться в любую строну и после этого стоять колом и не крутиться, пока не поедешь. Кстати кручение карты на останове я замечал разное в зависимости от прошивки прибора. Вот сейчас не вспомню, но я давно вёл такие наблюдения. Жалко не сохранил на комп. А на счёт накидывания нескольких метров на стоянке. Х.з. Можно было бы положить прибор на балкон на ночь и утром посмотреть, сколько он "проедет". Но я думаю в городе да ещё в глубине двора будет погрешность. Вот только какая? Никогда таким дрочерством не занимался, но можно будет попробовать как нибудь.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #1083
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Х.з. Можно было бы положить прибор на балкон на ночь и утром посмотреть, сколько он "проедет". Но я думаю в городе да ещё в глубине двора будет погрешность. Вот только какая? Никогда таким дрочерством не занимался, но можно будет попробовать как нибудь.
    это зависит от настройки записи трека.
    т.е. будет-ли погрешность шага больше/меньше параметра настройки записи.

    к примеру, поставь писать точки трека через 50 метров - и Орегон ничего за ночь не напишет.

    а поставь 10 - наплетет паутины на пару километров.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #1084

    По умолчанию

    Вот сейчас мне лень снимать свой орегон с велика, но по моему у меня стоит в настройках при записи трека нифига не расстояние от точки до точки, а что то другое. Я через неделю примерно протрезвею и посмотрю настройки в нём. Раньше никак.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  5. #1085

    По умолчанию

    господа-с, а нельзя ли выдрать как-то клочок из топо анлоченной?
    мне по сути нужен только мой город, и окрестности из всей россии..
    или может можно как-то преобразовать кусочек из .img карты в какой-либо другой формат, и сохранить.
    напомню, что карта открывается только в basemap, в 64st не открывается. с прошивками не хочу париться, хочу последней пользоваться всегда

  6. #1086
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src001 Посмотреть сообщение
    мне по сути нужен только мой город, и окрестности из всей россии..
    http://gis-lab.info/data/mp/

    PS в следующий раз я крепко подумаю, помогать или нет персонажам с такими подписями в строке "Адрес"

    PPS господ в 17 году отменили.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #1087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src001 Посмотреть сообщение
    господа-с, а нельзя ли выдрать как-то клочок из топо анлоченной?
    мне по сути нужен только мой город, и окрестности из всей россии..
    или может можно как-то преобразовать кусочек из .img карты в какой-либо другой формат, и сохранить.
    напомню, что карта открывается только в basemap, в 64st не открывается. с прошивками не хочу париться, хочу последней пользоваться всегда
    Пробуйте GmapTool

    ---------- Добавлено 05.06.2015 в 02:42 ---------- Предыдущее сообщение 02.06.2015 было в 20:39 ----------

    Цитата Сообщение от src001 Посмотреть сообщение
    господа-с, а нельзя ли выдрать как-то клочок из топо анлоченной?
    мне по сути нужен только мой город, и окрестности из всей россии..
    или может можно как-то преобразовать кусочек из .img карты в какой-либо другой формат, и сохранить.
    напомню, что карта открывается только в basemap, в 64st не открывается. с прошивками не хочу париться, хочу последней пользоваться всегда
    Честно поражаете, ради прихоти "хочу", отказаться от прошлых, действующих, будующих векторных карт, а также возможности пользоваться растровыми картами.
    И всё ради мнимого обновления ПО, которое собственно заключалось

    Changes made from version 3.70 to 3.90:

    Improved map load times
    Fixed possible shutdown when scrolling through the waypoints list

    Изменения, внесенные с версии 3.70 до 3.90:

    Улучшенные раз Карта нагрузки
    Исправлена возможное отключение при пролистывании списка путевых точек.


    Прошивка занимает 3 минуты.
    Вы мужественный человек!!!!!!!!!

  8. #1088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlasto1 Посмотреть сообщение
    отказаться от прошлых, действующих, будующих векторных карт
    что это за карты такие чудесные? я пока в этом несведущий.
    из плюсов прошивки "от васяна" вижу только загрузку гугл мапов-birdseye из разных источников..

  9. #1089
    Веломаньяк Аватар для Е.И.
    Байк
    Все из Ti, включая багажник.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src001 Посмотреть сообщение
    господа-с, а нельзя ли выдрать как-то клочок из ...
    Из любого gmapsupp.img (контейнера) можно извлечь любой файл карты "12345678.img". Но поиск пропадет. Инструмент - gmaptool.exe (опция - "разобрать" - "отдельные карты 12345678.img").

  10. #1090
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    к примеру, поставь писать точки трека через 50 метров - и Орегон ничего за ночь не напишет.
    Поставил запись через 30м, за ночь на балконе накрутил 16км, со средней 15.8. Те в какой-то момент на час у него снесло крышу. Как-то не очень результат.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50