Палатки! - Страница 1080
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #10791
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,125
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Засмеёшь ведь))... Если честно, даже мысли не возникло фотографировать. Через недельку снова на пару дней поеду, сделаю.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #10792

    По умолчанию

    с чего мне тебя засмеевать? это веломания, тут все на серьезных щах!

  3. #10793
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,125
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Это не "не идеальный момент" - это жопа.
    Да по моему там достаточное расстояние между внутрянкой и тентом. Я конечно могу не знать, но во всяком случае дождь был сильный, и тент до внутренника не провисал и не соприкасался. У Эликсира есть с этим проблема? я могу допустить, что если снег продавит тент.

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Мне колышки Эликсировские не понравились. Грунт был плотный. Гнутся на раз.
    Последний раз редактировалось Gits; 09.06.2020 в 00:16.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  4. #10794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    ... Оливковая совершенно сливается с окружающей средой. С одной стороны хорошо, незаметна. С другой: палатку ставил на берегу водоёма, а там в принципе и на машине можно подьехать. Вот и засыпал с мыслью: лишь бы кто не затоптал. Везде где можно было поставить палатку, при желании и на машине добраться можно. А где на машине нельзя, там и места для палатки не было. Оливковая палатка даже в свете фар ночью плохо заметна. А если отдыхающий водятел примет на грудь, то это уже опасно. Ну и в светлой палатке как-то повеселее, и утром не паришься : " а который сейчас час?". А то открываешь глаза, и не понимаешь сколько времени, лезешь за телефоном, чтобы время посмотреть, или тянешься вход открывать. Сон напрочь пропадает.
    ужос то какой!
    1) подсветись, если не светом, так светоотражающими элементами
    2) наложи препятствий (задание тебе - подумай)
    3) в конце концов, опасно - не ставь!


    тут вдоль прибоя и в 10м позади от точки съёмки две дороги-колеи
    Последний раз редактировалось 1ive; 09.06.2020 в 00:47.

  5. #10795

    По умолчанию

    ужос не ужос, а у нас в окрестностях одного так и задавили в палатке, водитель сдавал задом. но смерть была быстрая, в аккурат по голове проехал
    Последний раз редактировалось vittoo; 09.06.2020 в 01:06.

  6. #10796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Да по моему там достаточное расстояние между внутрянкой и тентом. Я конечно могу не знать, но во всяком случае дождь был сильный, и тент до внутренника не провисал и не соприкасался. У Эликсира есть с этим проблема? я могу допустить, что если снег продавит тент.

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Мне колышки Эликсировские не понравились. Грунт был плотный. Гнутся на раз.
    От дождя полиэстр не растягивается. Как раз с этим нет проблем. Наверное касание внутренника с внешним проблема трешки. У двушки пожалуй натяжение больше. И касания наверное больше по причине того, что я сам часто подпираю палатку изнутри сидя.

  7. #10797
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,125
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    подсветись, если не светом, так светоотражающими элементами
    Так и подумываю сделать, какие-нибудь светоотражайки, которые крепить по необходимости. Непонятно пока какие, как их крепить на тенте, чтобы на ветру не болтались.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  8. #10798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Так и подумываю сделать, какие-нибудь светоотражайки, которые крепить по необходимости. Непонятно пока какие, как их крепить на тенте, чтобы на ветру не болтались.
    Не знаю как зеленая, а серая сама по себе возвращает свет очень не слабо. Попробуй дома вечером посвети фонарем на тент. Серый светится под прямым светом.

  9. #10799
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    ужос то какой!
    Ну на самом деле это не ужас, а реально важная хня. Просто ппц как важная.

  10. #10800

    По умолчанию

    было пару раз, что приходилось ставить у самой дороги, лесной дорожки точнее, без вариантов. но светоотражающие петли плюс подвешенные мотки опять же светоотражающих оттяжек превращали палатку с новогоднюю елку, спецом проверял. проблема есть. но это элементарная проблема

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы