Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес? - Страница 108
Закрытая тема
Страница 108 из 221 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110113118138158208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 2206

Тема: Единственная разумная причина купить хардтейл, это когда нет денег на подвес?

  1. #1071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    мне понятно, что у тебя в голове каша из фантазий. Как связан хард и равнина?
    Я на равнине спокойно разогреваю аморт в температуру ниже +10. И аморт работает постоянно. Для работы подвеса горы не нужны.
    Ты рассуждаешь о подвесах на них не катавши
    Я реалист, племяш.)))
    А как связан подвес и равнина? Ты уж определись.
    Ну и я ж тебя спрашивал, как, где и сколько ты катаешь, что бы бы пояснил, помог. Но ты ж не захотел, слился. Откуда ж мне тогда знать твои умнеия, что бы доверять. Может ты просто греешь аморт дома в коридоре тихими летними вечерами.
    Вопрос то главный тут-а нужен он на равнине то? И если нужен, то обьясни уж тогда, зачем. С учетом +150-200 тр к цене аналогичного хт.
    Но ты чёт молчишь, тайны не хочешь раскрывать.
    Последний раз редактировалось 48region; 02.09.2021 в 07:07.

  2. #1072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Точно. Нужно было точнее сформулировать. А то похожу на "Единственная причина купить себе алю вел это если нет денег на карбон" или "Единственная причина купить обычную трансмиссию это когда нет денег на электронную". Но самое точно это "единственная причина купить себе обычный вел это когда нет денег на е-байк" и объяснять им, что к примеру мне он даром не уперся не выйдет, не поймут;

  3. #1073
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,485
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Вопрос то главный тут-а нужен он на равнине то?
    Горный велосипед — для гор, это верно. А кто на мтб по равнине катает, то дурак использует вел нецелевым образом.

  4. #1074
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,839

    По умолчанию

    Вот скажи мне, двухподвесочник, в чём сила ? Разве в ходах подвески ? Вот и камрады говорят что в ходах. У тебя много хода и чего ? Я вот думаю - сила в скилле и физухе: кто умеет ездить - тот и сильнее. Вот сел ты на подвес, разблокировал амморты и чего - стал ты сильнее ? Нет, не стал, потому что ножки сухенькие. А тот кто катает постоянно и много - за ним правда! Значит он сильнее !

  5. #1075

    По умолчанию

    Да много причин вообще-то, так просто навскидку несколько вопросов от человека который, как тут принято говорить "видел подвес только на картинках"
    1. Время и частотность обслуживания? Для кого велосипед не средство производства, а просто часть жизни, вот зачем проводить лишние часы и дни занимаясь выбором и получением деталей, их обслуживанием? Подвеска это всего-навсего ещё один элемент конструкции который требует внимания и времени.
    2. Как ведет себя подвес на песке и других рыхлых поверхностях? И вообще зачем он там, на мягком песочке? Сколько весит подвес который вмещает резину пошире, хотя бы 2.6 на которой хоть как-то можно проезжать рыхлое.
    3. Байкпакинг. Нет, понятно что ехать можно, но большой треугольник внутрирамки сильно предпочтительнее на мой лично вкус. Опять же, риски выхода из строя лишнего элемента конструкции в длительной поездке.
    4. Ну и на последок, вчера вот проехали чуть больше 30 км с набором 450 метров, т.е. вполне себе вверх/вниз езда, со всего маршрута участок где в принципе было бы комфортнее на подвесе, ну, может метров 500 был, остальное гладкие грунтовки с редкими выбоинами которые не составляло труда объезжать. Вот зачем городить всю эту историю с подвесом ради 500 метров с 30км? Ещё есть среди постоянных маршрутов один с отрезком около 10-15 км на котором подвес будет комфортнее, езжу этот маршрут 2-3 раза в год в среднем. Это что покупать подвес для 45 км в год?

  6. #1076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Я реалист, племяш.)))
    А как связан подвес и равнина? Ты уж определись.
    Ну и я ж тебя спрашивал, как, где и сколько ты катаешь, что бы бы пояснил, помог. Но ты ж не захотел, слился. Откуда ж мне тогда знать твои умнеия, что бы доверять. Может ты просто греешь аморт дома в коридоре тихими летними вечерами.
    Вопрос то главный тут-а нужен он на равнине то? И если нужен, то обьясни уж тогда, зачем. С учетом +150-200 тр к цене аналогичного хт.
    Но ты чёт молчишь, тайны не хочешь раскрывать.
    какие +150-200тр фантазер? 7000 биг найн 240к, тот же 96 хт 280. Собрать колеса на китай карбоне не великие деньги.
    Для работы подвеса никакие горы не нужны. Он прекрасно работает без больших перепадов высот банально в лесах/полях и прочем. На корнях, камнях и другом естественном рельефе.
    При этом позволяет экономить силы и меньше утыкается теряя скорость. Так же безопаснее для колеса и покрышки ибо подвеска частично гасит удары.
    Никаких ходовых преимуществ у мтб харда нет в принципе. Все чем он лучше можно максимум увидеть на безмене, но в катании это не ощутить.

    Если ты такой кататель равнины, почему не поставишь ригидную вилку? Та же самая "подвеска". Почему юзаешь хард с аморт вилкой? Так что уж или крестик сними или трусы надень (с)
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #1077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А как быть тем, у кого спина не устает и на хардтейле?
    Внимательнее прочитать сообщение. Речь шла о дистанциях и рельефах а ля XCM, там 60-80 это 2-4 часа, если грубо.
    Термин есть такой в спорте - "растрясло".

    ---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ноги естественно получают порцию молочной кислоты, ну так они в работе.
    Просто нет представления, как при спортивном катании работает спина.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Может у Вас с выбором ростовки незадача? А то Вы так смело и настойчиво советуете всем заведомо короткие велосипеды для их роста, априори больше нагружающие спину, что я подозреваю, что у Вас какой то умысел имеется)
    Нет, всё в порядке. Эпик на XCM-ах был L, рост 182.
    Ни разу еще никому не посоветовал заведомо короткий велосипед

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Я вчера по асфальт+грунты (35/65%) проехал 68 км по зарегистрированной части маршрута и 81 км общий пробег
    Феноменально.
    Но не очень понял, как это относится к тому, что я писал
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #1078
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,054
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    какие +150-200тр фантазер? 7000 биг найн 240к, тот же 96 хт 280.
    Давай ближе к реальности?
    7000 биг найн нужен далеко не каждому. Основную массу катальцев полностью устраивает найнер в ценовой категории 100-130 тыс.
    Что самого простого, но мал-мал человеческого можешь предложить за эти же деньги в подвесах? Не КК, начальный незлой трейл. Кроме джамиса дакара, их нет. Смотрела я эту ценовую категорию, что-то отдать 100 с хвостиком за них не хочется даже мне с моими очень скромными требованиями.

    Т.е. в пределах хорошего народного харда, - хорошего народного подвеса, доступного к покупке, на данный момент нет.
    Подвес начинается с границы имиджевого харда.

  9. #1079

    По умолчанию

    Любая "амортизация", не важно какая, аморт, низкое давление в шинах, "мягкая" рама всегда поглощает энергию педалирования делая его менее эффектиным, что приводит к излишнему расходу сил и потере скорости. Подвес это всегда лишний вес ( чтоб сдвинуть эти чугуняки с места и ставят спереди звезду в 22 зуба а сзади кассету с звездой в 42 зуба, утверждая, что "так и должно быть") , меньшая надежность. Колбасит и болтает на ходу любой подвес, что тоже не способствует накату (плюс заставляет усложнять и утяжелять конструкцию, соответственно и цена). Нужен разве что в самых горных горах и то не везде, в реальных скальниках скорее уж что то типа даунхильного подойдет. Катальцу-любителю не нужен совсем, амовилка и то далеко не всегда требуется. Любителям диванного комфорта подвес, да еще "плюсовой" да, необходим. Есть еще группа фанатов "комфорта", которые ездят на фэтбайке-подвесе да еще и с амовилкой, но это уже клинические случаи. 99.9 % владельцев подвесов покупают их для выпендрежа.
    Последний раз редактировалось izotop; 02.09.2021 в 10:05.

  10. #1080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Любая "амортизация", не важно какая, аморт, низкое давление в шинах, "мягкая" рама всегда поглощает энергию педалирования
    Нет, это неверно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Хочу купить хардтейл
    от Сергей Вл в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 21:14
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.03.2011, 08:45
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 05:39
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 11:26