Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас. - Страница 108
+ Ответить
Страница 108 из 112 ПерваяПервая ... 8587898103106107108109110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,071 по 1,080 из 1118

Тема: Одиночные велотуристы, велопутешественники, велобродяги! Тема для Вас.

  1. #1071

    По умолчанию

    У спелеологов вроде бы ещё интереснее
    или в темном ретрите

  2. #1072
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    3,054
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фира Посмотреть сообщение
    Я не крещена, и более того, атеистка.
    Это не имеет никакого значения. У нас у каждого с момента рождения есть родовые защиты и родовые хранители. Нашего рода. Того рода, в котором человек родился.

  3. #1073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фира Посмотреть сообщение
    В полной тишине мозг начинает вытворять разное)
    я путешествую всегда с радиоприёмником, и вам советую. Нет ощущения одиночества.
    всё, удалил аккаунт фошыздский! Во славу Птухе!

  4. #1074

    По умолчанию

    feoni,
    А если ты сознательно отказался от родового ""груза"

  5. #1075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1488R Посмотреть сообщение
    я путешествую всегда с радиоприёмником, и вам советую. Нет ощущения одиночества.
    Я в колледже работаю, вокруг меня постоянно люди и шум. С одной стороны, приятно, когда тебе 50 человек ежедневно "здрасьте" говорят, а с другой - утомительно.
    Так что в одиночном походе я отдыхаю от общения, от людей. Для меня одиночество не является чем-то печальным, негативным. Я слушаю ветер, птиц, шелест покрышек, гудение проводов. Могу музыку мычать под себе под нос.
    Мне хорошо.
    То есть мне всегда хватало звуков.
    А тут вдруг такое...
    Попробую в следующий раз с приемником поехать. Спасибо за идею
    Upd: хотя что это я? Галлюцинации-то меня разбудили. Как раз и наступила ночная тишь. Вряд ли буду спать под музыку.
    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Прочитала про эффект ганцфельда. https://dzen.ru/a/X-YT9w0Md1msmNfV к этой статье интересно было комменты почитать, особенно от дальнобойщиков. Дорожные
    Последний раз редактировалось Фира; 03.09.2023 в 19:34.

  6. #1076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    feoni,
    А если ты сознательно отказался от родового ""груза"
    Потому и зовут, быть может. Только род тут совершенно не при чем. Впрочем мы не знаем кто звал и почему. На свете существует не только много неизвестного нашим обыденным чувствам, но и действительно различного вида расстройства психики. Одно не исключает другого. А вообще сам наш мир в большей степени психичен, чем физичен. Физики не дадут соврать. Оттого наверное среди ученых чаще всего священниками становятся именно физики. Причём матерые физики, с научными степенями.

  7. #1077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фира Посмотреть сообщение
    Попробую в следующий раз с приемником поехать. Спасибо за идею
    Upd: хотя что это я? Галлюцинации-то меня разбудили. Как раз и наступила ночная тишь. Вряд ли буду спать под музыку.
    Палатку раскладываешь, готовишь поесть, чай пьёшь, а радио себе что-то рассказывает, интересно бывает слушать радио той страны, в которой в данный момент путешествуешь, либо региона. А спать да, но не раз бывало засыпал не выключив, так оно и до утра что-то там вещало, не громко. Утром же собираться под утреннее разговорное вещание веселее.
    всё, удалил аккаунт фошыздский! Во славу Птухе!

  8. #1078

    По умолчанию

    Попробую ваш рецепт в следующем году.
    На самом деле, меня больше всего смутило само появление глюков. НИКОГДА ничего такого не было!!! Возможно, возраст сказывается. Организм меняется, и не в лучшую сторону, увы...

  9. #1079
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фира Посмотреть сообщение
    Маленечко оживлю тему.
    ... На часах 2.30. Никого. Вокруг поле, тишина полная...
    Это мозг Вам мозг делал )) У него паника началась, нормальное явление кстати!

    Когда мозгу нечего воспринимать или он не занят "описанием мира вокруг" (в домашних условиях никогда практически нет полной тишины даже ночью), он начинает паниковать )) путешествие и нахождение в дороге, всякие "походные" дела постепенно отключают потребность "описывать мир вокруг" + тишина + темнота и пресловутый "внутренний диалог" вырубается. Мозг в панике, потому как внезапно ему нечего делать - пытается растормошить тело, чем лучше всего тормошить? Лучше всего страхом, но если человек внутренне достаточно сильный, то он не пугается, а просто удивлен.
    То кстати, что раньше такого не было, может быть связано с психологическим состоянием, может раньше было о чем думать в одиночестве и тишине, а теперь нет?

    Много раз было подобное, но голосов не слышал, звуки всякие прикольные да и происходит это как раз когда природа замирает с 2 до 4 ночи примерно.


    Но это все мелочи по сравнению с вынужденным сном у хорошего водоема где полно рыбы, вот где ночью можно с ума сойти кажется, что карпы всякие и сомы прямо за тентом палатки в ухо тебе "орут" да так, что обделаться можно от рыбьего языка со страху))
    Последний раз редактировалось SunJonny; 04.09.2023 в 15:54.

  10. #1080
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,982
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1488R Посмотреть сообщение
    я путешествую всегда с радиоприёмником, и вам советую. Нет ощущения одиночества.
    Зачем же лишать себя в одиночном походе самого интересного - сенсорной депривации ? Для того такие походы и нужны.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)