САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1079
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #10781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Вдувай 4,5
    Тогда складка (заворот резины под углом 180 градусов же, "ломаемый" сильным давлением) имеет шанс сразу лопнуть, особенно если камера не новая.

  2. #10782
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Накачиваешь камеру в покрышке, но без колеса, аккуратно её там расправляешь, после чего без проблем надеваешь на колесо. Не работает так?

  3. #10783
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Накачиваешь камеру в покрышке, но без колеса, аккуратно её там расправляешь, после чего без проблем надеваешь на колесо. Не работает так?
    И нет риска прокусить камеру при монтаже
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #10784
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Когда с трудом надевается это усугубляет )

  5. #10785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Накачиваешь камеру в покрышке, но без колеса, аккуратно её там расправляешь, после чего без проблем надеваешь на колесо. Не работает так?
    Если она стояла в толстой покрышке, она разойдется до толщины, и диаметра, той самой широкой покрышки, и при упихивании в тонкую покрышку (и пусть чуть, но меньшего диаметра), логично возможны те самые складки. Камеры, побывавшие в 2,35", в 1,95"-2", я никогда не бортую. Изредка попадаются мне лайтовые камеры, которые достаточно эластичные, чтобы не растягиваться, но я их не люблю, потому что лайт колется и прокусывается, у меня, заметно чаще. И надежность "бортовал ночью в грязи, сколько и какой грязи попало в покрышку, не заметил" лайтовых камер, есс-но, хуже.
    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Когда с трудом надевается это усугубляет
    У меня такая покрышка была: для бортовки зимой пришлось купить ей стальные монтажки, все пластиковые о нее ломались на-раз, а хорошие чайные ложки, которые я пытался использовать вместо монтажек, гнулись))
    Оч. тяжелая была покрышка, кстати: жесткость и вес были такими, потому что борта толстые, и протектор оч. частый. Но вот разницы на ходу, когда на колесе стояла она, или покрышка почти в два раза легче, я не замечал. Это к вопросу о влиянии веса колеса на ход\накат...
    А вот разницу между покрышками одинакового веса (и с однотипным протектором) замечал: на накат явно влияла твердость, или мягкость, компаунда.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 07.12.2017 в 22:41.

  6. #10786
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если она стояла в толстой покрышке, она разойдется до толщины, и диаметра, той самой широкой покрышки, и при упихивании в тонкую покрышку (и пусть чуть, но меньшего диаметра), логично возможны те самые складки.
    Какие складки, если ты упихиваешь без колеса? Там всё и видно, да и на ощупь без проблем правится.

  7. #10787
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если она стояла в толстой покрышке, она разойдется до толщины, и диаметра, той самой широкой покрышки, и при упихивании в тонкую покрышку (и пусть чуть, но меньшего диаметра), логично возможны те самые складки. Камеры, побывавшие в 2,35", в 1,95"-2", я никогда не бортую. Изредка попадаются мне лайтовые камеры, которые достаточно эластичные, чтобы не растягиваться, но я их не люблю, потому что лайт колется и прокусывается, у меня, заметно чаще. И надежность "бортовал ночью в грязи, сколько и какой грязи попало в покрышку, не заметил" лайтовых камер, есс-но, хуже.
    У меня такая покрышка была: для бортовки зимой пришлось купить ей стальные монтажки, все пластиковые о нее ломались на-раз, а хорошие чайные ложки, которые я пытался использовать вместо монтажек, гнулись))
    Оч. тяжелая была покрышка, кстати: жесткость и вес были такими, потому что борта толстые, и протектор оч. частый. Но вот разницы на ходу, когда на колесе стояла она, или покрышка почти в два раза легче, я не замечал. Это к вопросу о влиянии веса колеса на ход\накат...
    А вот разницу между покрышками одинакового веса (и с однотипным протектором) замечал: на накат явно влияла твердость, или мягкость, компаунда.
    На Нокиан 294 накат мне не нравится.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #10788
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    А кто ездил за канал?
    Мне бы попроще добраться до Сходненской утром. Вроде, подходящее Покровское-Стрешнево на карте есть, но как там с проездом на узоте без опыта нынче?

  9. #10789

    По умолчанию

    Там велодорожки наcквозь - https://yandex.ru/maps/-/CBaWN8STxD
    Последний раз редактировалось lookout; 08.12.2017 в 14:51. Причина: :facepalm:

  10. #10790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Какие складки, если ты упихиваешь без колеса? Там всё и видно, да и на ощупь без проблем правится.
    Ну вот попробуй упихать не эластичный (аналог растянутой камеры) носок 45 размера в ботинок 40-го, и как-то распрямить его там, без складок

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    На Нокиан 294 накат мне не нравится.
    Дык, логично: редкозубая шиповка, протектор ориентирован, практически, поперечно. То есть, на ней ехать - сопротивление качению, у протектора, будет а-ля поперек стиральной доски.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01