Fixed Gear Club - Страница 1076
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10751
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    myxo, радио с медляками - средняя 13, дорожное - 18, теперь прокатись с музыкой где совсем быстрый бит. Интересно насколько ты меломан, вдруг торкнет и 30 раскрутишь.
    На Инди вряд ли 30.
    На нем другая музыка типо:

  2. #10752
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Надеюсь, она запомнила эту встречу (без физических страданий)?
    ну вырвались у меня пара слов.
    и было желание вернуться (ведь реально чуть не ушатал её - нормально так закувыркались бы на потеху публике) и пояснить, что хотя бы башкой нужно повертеть, если на красный прёшь, но чёртова рекуперация унесла меня дальше

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Аж 161,3 км/ч!
    Ай, да Стравочка
    я качаю из нафигатора, по скорости косяков не заметил пока


    штрихи к портрЭту
    на Авито взял вынос Деда z1
    140 грамм
    500 рЭ
    вроде в темуIMG_20180517_231122.jpgIMG_20180517_231100.jpg вес 8,2-8,3 наконец-то
    Последний раз редактировалось Bumbarash; 17.05.2018 в 23:35.

  3. #10753

    По умолчанию

    Завтра, "На работу на велосипеде " чего-то не понимаю я что это. Благотворительность? Нет бы с работы на велосипеде и первая рюмка бесплатно а там как ляжет в желудок. Может и окупится акция

  4. #10754

    По умолчанию

    myxo, а ты слышал что-нибудь про то, как у людей камеры взрываются просто так, на пустом месте - брак.
    Эта китайская раздувается в кривую какашку, в то время, как хорошие камеры - в ровные бублики.
    Т.е. у хорошей камеры толщина резины равномерная, а у говна - где-то толсто, а где-то презерватив

  5. #10755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    myxo, а ты слышал что-нибудь про то, как у людей камеры взрываются просто так, на пустом месте - брак.
    Это у Димаса?, не, не слышали. У него все истории хэпиэндом кончальись.
    А мне скоро приедут две камеры Конти и вспомнил, что мои заплатки фигня. Клеются, держатся нормально но где-то через пол года идут трещинами, т. к. не тянутся, и начинают травить воздух. Теперь надо заплатки искать

  6. #10756
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    myxo, а ты слышал что-нибудь про то, как у людей камеры взрываются просто так, на пустом месте - брак.
    Эта китайская раздувается в кривую какашку, в то время, как хорошие камеры - в ровные бублики.
    Т.е. у хорошей камеры толщина резины равномерная, а у говна - где-то толсто, а где-то презерватив
    Зачем подвзрывать камеры просто так?:

    Подозреваю, что Д. С. тестирует каждую камеру подобным образом:
    читает максимальное давление на покрышке и вдувает его в свободную камеру!

    С камерами так обращаться нельзя.
    Надувать камеру в свободном состоянии, например, с целью определения прокола, следует слегка, лишь бы она расправилась.

  7. #10757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что Д. С. тестирует каждую камеру подобным образом:
    ну вот когда будешь ездить рядом с машинами на скоростях 30-40-50 - вот тогда и посмотрим будет тебе пофигу на резину или нет
    И после выходных я для тебя специально накачаю до одинакового давления нормальную камеру и говеную и посмотришь в чем разница (цена у них разная. Говеная - дороже).
    Я уже писал: говеная камера не дает в результате колесу быть круглым - колесо получилось с "яйцом", которое очень сильно мешает ехать.
    Вчера поставил нормальную камеру - опять круглое колесо.

  8. #10758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Все-таки с тормозами (передним тормозом) гораздо безопаснее. И я (к примеру) еще не научился притормаживать ногами на каденсе 120+, когде несешься с горки. Притормаживаю тормозом. Это вообще реально, тормозить на таком каденсе ногами?
    Подозреваю, что наличие/отсутствие тормоза на фиксе кроме скилла зависит ещё и от веса ездока. Есть у меня знакомец на фиксе Colossi, так он ездит по городу исключительно без тормозов, доводилось мне с ним в компании катнуть, так на спусках он спокойненько замедляется при помощи ног перед светофором, когда красный загорается. Мне же приходится кроме замедления ногами ещё и тормоза использовать. Вот только знакомец этот весит от силы килограмм 70, а во мне 101 Передаточные отношения на наших фиксах примерно одинаковые: у него 50/17, у меня 46/16.
    Цель великая моя: наносить пользу и причинять добро...

  9. #10759
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    ну вот когда будешь ездить рядом с машинами на скоростях 30-40-50 - вот тогда и посмотрим будет тебе пофигу на резину или нет
    И после выходных я для тебя специально накачаю до одинакового давления нормальную камеру и говеную и посмотришь в чем разница (цена у них разная. Говеная - дороже).
    Я уже писал: говеная камера не дает в результате колесу быть круглым - колесо получилось с "яйцом", которое очень сильно мешает ехать.
    Вчера поставил нормальную камеру - опять круглое колесо.
    Где ты находишь такие ужасные камеры и ужасные покрышки, которые делают ужасное "яйцо"?
    Приведу свой пример.
    На моем Инди в стоке стояли покрышки Kenda 23 мм и камеры 700x18/23C.
    Заменил покрышки на Vera 32 мм, а камеры оставил стоковые.
    Качаю до максимально рекомендуемого (покрышками Vera 32 мм) давление 85 PSI (6 BAR).
    С апреля 2018 г. проехал уже 370 км со средней 17 км/ч, максимальной до 40 км/ч - и ничо, "яиц" не словил и камеры не убил ещщо.

  10. #10760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Где ты находишь такие ужасные камеры и ужасные покрышки, которые делают ужасное "яйцо"?
    я не писал, что у меня ужасные покрышки.
    И камеру я не нашел, а купил в магазине
    Некоторые ездят по дорогам на разваливающихся велосипедах (вчера такого дачника видел - он чуть не йопнулся на пустом месте - у него нас только всё болталось, что человек из-за этого чуть не упал. Просто на ровной дороге).
    Я себе такого позволить не могу. Я автобусы подрезаю, трамваи обгоняю - нафига мне косяки в колесах?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы