Trail/AM/Enduro Club - Страница 1074
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #10731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    серьёзный вопрос без подъёбки.
    а вниз они съезжают Мисхорку?
    я то про езду вниз говорил
    Ягодку съезжают, про Мисхорку не спрашивал. Но им такие трассы интереснее вверх ехать. А вниз они расслабленно катаются, с созерцанием окрестностей, уезжая за Алупку.

  2. #10732

    По умолчанию

    Raskladnoy,

    "я смог, я покатался" - это про старых и больных.

    Я об этом писал парой страниц выше. Что электорассист для тех, кто без него пока, или уже не может. Что то вроде входного или выходного билета в МТБ. Хотел бы еще заметить, что для забойного катания вниз нужно здоровья не меньше, чем для вверх-вниз. Т.е. человек на электричке, если он вяленый помидор, все равно будет ограничен своими физическими возможностями. Еще интересный вопрос - насколько безопасно по той же битце с ассистом катать? Скорости-то не совсем велосипедные.

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    e-Leonid,

    Стараюсь раза 3-4 в год выезжать. Больше не могу. Такие реалии моей жизни, что поделаешь.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  3. #10733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    да это просто Беммер решил на меня напасть, как на мотоненавистника, хотя я им не являюсь.
    просто написал, чем электробайк от мотоцикла отличается.
    Ой да ладно. Давай осенью вместе Ягодку скатим))))

  4. #10734
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Я об этом писал парой страниц выше. Что электорассист для тех, кто без него пока, или уже не может. Что то вроде входного или выходного билета в МТБ. Хотел бы еще заметить, что для забойного катания вниз нужно здоровья не меньше, чем для вверх-вниз. Т.е. человек на электричке, если он вяленый помидор, все равно будет ограничен своими физическими возможностями.
    Ок, а если я или ты сядем на электро то сразу станем теми кто без него уже не может? Ты этого боишься?

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Еще интересный вопрос - насколько безопасно по той же битце с ассистом катать? Скорости-то не совсем велосипедные.
    Если голову не выключать ничего страшного не вижу.

  5. #10735
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Когда Загремел предлагает, например, залезть на гранд сасьер, то смысл не в том, что там красиво, хотя там красиво, и не в том, что оттуда крутой трейл. А в том, сможешь ли ты, и в самом процессе страдания. Смысл в самих страданиях и трудностях, их преодолении, твоих возможностях. И радость в том, что когда ты стоишь внизу, и смотришь туда, наверх, ты понимаешь, что ты смог туда сам, ножками. Это тоже фан. Жаль, что я не понят.
    по-моему, это про альпинизм. если тащить на спине, и не нужен трейл вниз, зачем велосипед? просто положи кирпичей в рюкзак.

    п.с. альпинистов уважаю.

  6. #10736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Raskladnoy,

    "я смог, я покатался" - это про старых и больных.

    Я об этом писал парой страниц выше. Что электорассист для тех, кто без него пока, или уже не может. Что то вроде входного или выходного билета в МТБ. Хотел бы еще заметить, что для забойного катания вниз нужно здоровья не меньше, чем для вверх-вниз. Т.е. человек на электричке, если он вяленый помидор, все равно будет ограничен своими физическими возможностями. Еще интересный вопрос - насколько безопасно по той же битце с ассистом катать? Скорости-то не совсем велосипедные.
    Так вот это вот - твое главное заблуждение. Никакого "входного билета" он не дает. Ну некоторым, наверно, и дает, конечно. Он лишь увеличивает твои возможности катания. Так же действует система передач, которую тоже совершенствуют, добавляя новые диапазоны. Только это тебя, почему -то, не смущает..
    По поводу скоростного режима... На всех подобных велах электроассист выключается при достижении скорости в 25км \ч. Так что на обычном веле еще и быстрее поедешь

  7. #10737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Хотел бы еще заметить, что для забойного катания вниз нужно здоровья не меньше, чем для вверх-вниз. Т.е. человек на электричке, если он вяленый помидор, все равно будет ограничен своими физическими возможностями.
    ну! верно, обычному человеку останется больше сил покататься вниз.
    ты реально со своей колокольни сверхчеловека не видишь проблем обычных людей.
    ты говоришь о главном преимуществе элеткробайка, как об жалком исключении "для больных и старых".

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Еще интересный вопрос - насколько безопасно по той же битце с ассистом катать? Скорости-то не совсем велосипедные.
    ты либо крестик сними, либо трусы надень - сначала говоришь про то, что лучше мотоцикл взять, потом про то, что скорости выше - опасность выше.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Ой да ладно. Давай осенью вместе Ягодку скатим))))
    обязательно! и не только Ягодку - там же РЭС будет, приеду прикатывать и раскатываться.

  8. #10738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    по-моему, это про альпинизм. если тащить на спине, и не нужен тейл вниз, зачем велосипед? просто положи кирпичей в рюкзак.
    Просто, не стоит передергивать. Если на дх велик поставить 3-5 квт мотор, то я, конечно, заеду на нем на ягодку, возможно мисхорку, и без проблем заеду в лоб на демерджи. Ой, оговорился, велик заедет, я помогу.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  9. #10739
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    ну! верно, обычному человеку останется больше сил покататься вниз.
    ты реально со своей колокольни сверхчеловека не видишь проблем обычных людей.
    узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа. ))))

  10. #10740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raskladnoy Посмотреть сообщение
    ты либо крестик сними, либо трусы надень - сначала говоришь про то, что лучше мотоцикл взять, потом про то, что скорости выше - опасность выше.
    Вчера катал романтичку, и прикинул, что если ехать не 25-30, а 50, то часть горбов можно пачками перелетать, а там тебе в лоб кто то едет, или просто ползет с тобой в одном направлении. Ты меня не понял просто.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06