Минифак по чейну. Chain for dummies - Страница 107
Закрытая тема
Страница 107 из 470 ПерваяПервая ... 7577797102105106107108109112117137157207307407 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 4698

Тема: Минифак по чейну. Chain for dummies

  1. #1061

    По умолчанию

    имел в виду коридор не бивалютный (здесь он не играет роли) и промежуток между суммой бесплатной доставки и отсутствия таможенной пошлины.

    ну не так стремительно фунт попер. он же был в полном ауте некоторое время. прогнозы пессимистические ему насколько я осведомлен.



    цб (имхо) просто щепка в современных условиях. он не держит почти ничего.
    Cross-country are you from?

  2. #1062

    По умолчанию

    Goldfinch:
    ну не так стремительно фунт попер. он же был в полном ауте некоторое время. прогнозы пессимистические ему насколько я осведомлен.

    Вот только за то время курс рубля к $ изменился. В итоге "полной аут" фунта дает нам 190 ф CRC заказ, а некое среднее значение уже к 180 неуклонно приближается. Хотя нестабильность фунта конечно же радует. Главное чтобы сам CRC не обанкротился.

    цб (имхо) просто щепка в современных условиях. он не держит почти ничего.

    До начала декабря вполне успешно держал. И сейчас вроде снова изъявляет желание.

  3. #1063

    По умолчанию

    ok, я не спец, чистое имхо. мы сейчас просто разошлись немного в акцентах нашего рассуждения.

    ну двойная конвертация заставляет нас учитывать оба момента..
    сначала курс рубля к доллару
    потом доллара к фунту

    за CRC сам боюсь))
    Cross-country are you from?

  4. #1064

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 27.12.2008 00:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Loomorh
    в моем банке так: при оплате долларами и евро переконыертация по курсу ЦБРФ на день списания средств (НЕ на день блокировки); при оплате в других валютах переконвертация через доллары (комиссия около 4%).

    карта виза классик, счет рублевый.

    думаю, везде примерно так. (это чтобы не заморачиваться, пытаясь переварить описания предыдущего оратора

    про пейпал.
    есть 2 варианта оплаты:
    1. переконвертация в валюту карты системой пейпал,
    2. выстависть счет в исходной валюте.
    соответственно, пользуем первый вариант при оплате "всеми другими валютами", и второй вариант при оплате долларами или евро =)[/b]
    А если виза классик, но счет долларовый? Тогда всегда выбирать второй вариант? Посылка на 186 фунтов = 274 доллара. На карте на данный момент 281 доллар. При попытке оплаты по первому варианту мне приходит смс, в котором пейпал говорит, что денег не хватает. Если я выберу второй вариант - выставление счета в исходной валюте, то есть в фунтах, - какие косяки могут возникнуть?

  5. #1065

    По умолчанию

    equinox
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    При попытке оплаты по первому варианту мне приходит смс, в котором пейпал говорит, что денег не хватает[/b]
    кстати при оплате по первому варианту палка прямым текстом называет курс, который можно сравнить с ЦБРФ. И вообще все посчитать.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Если я выберу второй вариант - выставление счета в исходной валюте, то есть в фунтах, - какие косяки могут возникнуть?[/b]
    конвертация доллар-фунт по курсу ЦБРФ как я понимаю будет.


    Я всеми руками за флешмоб: пишем в Чейн письма с просьбами занижать инвойсы. Если писем наберется больше сотни, они задумаются.
    С другой стороны, забудет в запарке человек написать меньшие циферки для незаконопослушных русских, и опа, привет таможня...

    А если задуматься, 30 или сколько там долларов за доставку - это не так уж много...

  6. #1066
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Alt-R.Native
    это значит пороговое значение курса в 55 примерно...как приблизится - палюбас надо будет поднять общественность

    создадим тему, попросим ее приклить в этом подфоруме, прикнем как это будет звучать по иноземному...а дальше как получится

    но пока рано. через недельку, возможно

  7. #1067

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 07.02.2009 15:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    equinox

    конвертация доллар-фунт по курсу ЦБРФ как я понимаю будет.[/b]
    Спасибо за помощь, - да, вроде получше курс, даже осталось 11 баксов на карте... Теперь наверно всегда так буду делать.

  8. #1068

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 07.02.2009 17:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я всеми руками за флешмоб: пишем в Чейн письма с просьбами занижать инвойсы. Если писем наберется больше сотни, они задумаются.
    С другой стороны, забудет в запарке человек написать меньшие циферки для незаконопослушных русских, и опа, привет таможня...

    А если задуматься, 30 или сколько там долларов за доставку - это не так уж много...[/b]
    Буквально два дня назад отправлял подобное письмо. 



  9. #1069

    По умолчанию

    чето я не понял, набрал на 9500 с чем то вверху пишет postage to russia is free а внизу где итого стоит postage cost 29 с чем то? кому верить?

  10. #1070

    По умолчанию

    ApostoL:
    набрал на 9500 с чем то вверху пишет postage to russia is free а внизу где итого стоит postage cost 29 с чем то? кому верить?

    1) убедиться что в фунтах сумма заказа >180 ф
    2) в Postage by выбрать "Parcel Force"

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сделайте кто нибудь пожалуйста минифак по dealextreme и kaidomain
    от 33egorki в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 15:52
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 10:14
  3. нужна помощь по чейну
    от maksota в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 13:36

Метки этой темы