Trail/AM/Enduro Club - Страница 1065
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #10641
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    e-Leonid, я, так-то, имел в виду какую-нидь адскую асфальтовую горку, но

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    мотор по любому отключается на 25 км/ч.
    вот это вот ключевой момент ответа, после него вопросов о "вниз" не осталось )))

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от GhostTown Посмотреть сообщение
    Только на старте, разве что. Все-равно выше передач велосипеда не прыгнешь. Так что для большой скорости нужен будет нереальный каденс.
    у Скотта нет макс скорости ассиста? оО
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #10642
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    батарею смог высадить за 42 км, набор 1200 м, общее время 2,5 часа.
    Короче лет через 5 можно брать когда батареи хватит часов на 8
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  3. #10643
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Короче лет через 5 можно брать когда батареи хватит часов на 8
    и автоподруливание появится по навигатору )))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #10644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    у Скотта нет макс скорости ассиста? оО
    Есть, но я имел ввиду именно разгон. Дальше с горы и без ассиста разгонишься. К слову отключение ассиста вообще незаметно. Если бы не прочитал, что он отключается на 25 км/ч, то так бы катался и не знал.

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Короче лет через 5 можно брать когда батареи хватит часов на 8
    Ну в том случае использовались максимальные режимы, как я понял. Я катался полтора часа и не экономил батарею, разрядился примерно на 30% . Часов на 5 хватит точно, а если экономить, то может и больше. Надо понимать, что самый первый режим - основной и его хватает везде, как правило. Ну а если катать агрессивные трейлы с множеством крутых подъемов, то да, батарея быстрее разрядится. В любом случае для разового катания хватит с головой. Но в велопоход с таким не пойдешь, естественно

  5. #10645
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Короче лет через 5 можно брать когда батареи хватит часов на 8
    Я так скажу: если нормально валить на трейлах, трёх часов непрерывного катания в день хватит за глаза, и следующие два дня в офисе будут приятным отдыхом.

    это не велотуризм, где крутишь по плоскачу целый день.

  6. #10646
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    Я так скажу: если нормально валить на трейлах, трёх часов непрерывного катания в день хватит за глаза, и следующие два дня в офисе будут приятным отдыхом.

    это не велотуризм, где крутишь по плоскачу целый день.
    по плоскачу, кмк, его и на пару дней хватит - с учетом 1200 набора на 40 км упомянутых...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #10647
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я помню в отчете Загремела подчеркивалось особо что становится возможным заезжать незаезжаемое, и для этого требуется прокачка техники. Так это же здорово! Расширяем возможности, прокачиваем скилл, а то что это не "чистый" мускульный вел - мне например пофигу. Главное чтобы приход был.

    Больше вопросов пока конечно про вниз...

  8. #10648
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Я во время теста Levo проехал вниз по самым жестким местным трейлам, все едется неплохо, несмотря на гонимую навеску (комплектация Comp, и даже без турбо подседела), резина плюс многое прощает, но разницу в углах рулевой в 2-3 градуса сложно не заметить, и ревелейшн ни разу не фокс 36...������

    и да, Загремел абсолютно прав насчёт езды вверх по трейлам. Это очень прикольно на е- байке.
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 25.05.2018 в 18:53.

  9. #10649

    По умолчанию

    Покатали сегодня немного с другом. К сожалению времени было мало, поэтому тест получился не совсем полный. Итого 1300 м подъемов, 30км. Катались в основном на Ай Йори. Ездил исключительно на режимах буста и трейла, эко не включал вообще принципиально. В основном на бусте, ибо ехали почти всегда вверх. В итоге осталось еще около 30% батареи. Теперь по поводу самого катания : на мой нубский взгляд вниз я еду намного увереннее, чем на обычном веле. Причем на порядок. Списываю это на резину. Очень много прощает. Вверх действительно необычные ощущения - я даже пару раз свалится умудрился. На крутом подъеме, особенно если на какой-нибудь большой камень залететь, то можно просто встать " на козла" и завалиться назад. Надо учиться работать с собственным телом на скорости на подъеме. Ну ощущения крутые.
    Друг ездил на Турбо Лево этого года. Поменялись с ним на время. Ну тут мне нечего особо рассказать, ибо разницы между ними не заметил, в плане мотора. Они работают одинаково плавно. Единственное, что меня смутило, что на спеше нет " монитора" . Но, думаю, это вопрос привычки. Ну и спеш визуально как-то покрасивше смотрится.
    На следующих выходных будем устраивать эпик и разряжать батарею в хлам. Посмотрим, что из этого выйдет

  10. #10650

    По умолчанию

    Последние страниц дцать, обсуждение только батареечных великов. И никакого тру мэтэбэ... Куда катится мир....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06