Актуальность шлема - Страница 1065
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #10641

    По умолчанию

    tufoed, видео катания в ПГ я уже выкладывал , это реальный пример , невозможности разбить череп головы, до ЧМТ с вытяканием мозга (не та скорость и предметы во круг)

  2. #10642

    По умолчанию

    Эд 42, видео того, что ты матрасил по пг и не убрался не доказывает того, что это невозможно. А вот результаты падений явно непрофессионалов я наблюдал лично. Вот только снимать видео в такой ситуации у меня рука не поднялась, так что будет голословный треп, уж извиняй.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #10643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Велосипед вообще не имел права там находиться. Что не отменяет того, что грузовик ехал не нормально, в отличие от вела.
    согласен , - оба виноваты!
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Которая не работает нихера. Иначе я бы сейчас ходил с целым носом. Иди агитируй других за фуллфейсы, а я отвечаю, что эта конструкция не рабочая изначально.
    исходя их фото , нос так-же зацепила , при наличии фулла , это возможно исключалось полностью
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Или просто съехать с горки не умея адекватно тормозить. Или въехать в закрытый поворот на предельной скорости (которая может быть и меньше 20). Вариантов масса
    Речь была про "парковых катальцев" , какие закрытые спуски с поворотами?, или ты в парке решил пешеходов по асфальту раскатать?

  4. #10644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    исходя их фото , нос так-же зацепила
    За подколку про аватару зачет, но нос (хорошо хоть не весь) я все же оторвал будучи в фулле.
    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Речь была про "парковых катальцев"
    Именно, про тех людей которые могут не очень адекватно оценивать свои способности. И могут решить, что прохватить закрытый поворот после спуска на максимально возможной скорости --- это отличная идея. А пешеходы --- ну о них просто как то не подумали. Их же не видно, значит их нет.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #10645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    За подколку про аватару зачет, но нос (хорошо хоть не весь) я все же оторвал будучи в фулле.
    так я никогда , и не говорил ,-"что шлем панацея от всех болезний"! , Шлем , - это последняя ступень защиты головы , само повреждение , однозначно не предсказуемо , т.к. не коем разе нельзя полагаться только на защиту шлема, мы всячески избегаем повреждения головы , помогая этому конечностями , если все варианты исчерпаны , то тут вступает защитные свойства шлема!

    См. падения Н.Рогатника!
    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    про тех людей которые могут не очень адекватно оценивать свои способности
    такие люди не ездят по крутым спускам и не выезжают на автотрассу !

  6. #10646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    такие люди не ездят по крутым спускам и не выезжают на автотрассу !
    три раза ха, таких полно
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  7. #10647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    три раза ха, таких полно
    если только "яндекс-еда" на велосипедах , все остальные здравомыслящие!, без опыта в гущу автомобилей не полезут!

  8. #10648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Шлем , - это последняя ступень защиты головы , само повреждение , однозначно не предсказуемо , т.к. не коем разе нельзя полагаться только на защиту шлема, мы всячески избегаем повреждения головы , помогая этому конечностями , если все варианты исчерпаны , то тут вступает защитные свойства шлема!
    Как правило, ситуация развивается очень быстро, практически молниеносно. Вот ты ехал, а через мгновение уже валяешься. Если у тебя было время предпринять какие-то действия, значит скорее всего была возможность и самого падения избежать.
    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    такие люди не ездят по крутым спускам и не выезжают на автотрассу !
    Нуну. Я больше скажу даже, такие люди еще и права получают, а потом бухими давят остановки с людьми.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    без опыта в гущу автомобилей не полезут
    Не нужно лезть в гущу автомобилей, чтобы убраться на гравиевой дорожке в парке, разумеется мордой в гравий.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #10649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Если у тебя было время предпринять какие-то действия, значит скорее всего была возможность и самого падения избежать.
    да , было ,и причём постоянно , есть время не меньше 1 сек , этого вполне достаточно , чтоб хотя-бы выставить руки перед лицом!
    Падение ощущаю , до того как коснулся земли! , т.е. при потери "баланса" возникает не штатная ситуация , если уже не возможно устранить или как либо выправить , то есть время защитить руками хотя-бы голову

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    вроди это вполне нормально , и считается "рефлексом человека"

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    ты ну думаешь чтоб защититься руками , это происходит автоматически !

    ---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Не нужно лезть в гущу автомобилей, чтобы убраться на гравиевой дорожке в парке, разумеется мордой в гравий.
    этого не достаточно , чтоб раскололся череп , травма будит , но не смертельная!

  10. #10650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    этого не достаточно , чтоб раскололся череп , травма будит , но не смертельная!
    Ну, знаю как минимум про одну такого рода травму, которая оказалась фатальной. Хотя череп и правда не раскололся
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы