ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1065
+ Ответить

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #10641
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Для того что бы узнать в единицах измерения.
    Зачем? Лапка должна быть строго параллельна звездам кассеты. К плоскости лапки тупо линейку приложи да посмотри, параллельна ли она велику при взгляде сверху будет. А еще лучше - сними переклюк, шпильку достаточно длинную в это отверстие вставь и зафиксируй, а потом посмотри, будет ли она параллельна оси колеса. Если нет - значит петух гнутый, и его менять. А, если что-то вообще там гнутое - скорее всего, он. Оригинальный шимановский переклюк хрен согнешь так запросто.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я никогда ничего не гнул. Не пехух, не перекидку.
    Никто никогда ничего не гнет специально. Оно само получается: где-то как-то случайно приложился - и опаньки.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    И я хочу видеть в единицах измерения степень погнутости
    В каких? В попугаях, что ли? Я те еще раз говорю, ну, чисто по-дружески: если лапка переклюка в принципе не параллельна звездам кассеты - это УЖЕ показание для замены детали. Скорее всего - петуха. Тут совершенно не нужно знать, в какой плоскости и на сколько точно градусов (ага, еще минут и секунд) что-либо погнуто.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    знать где, в каком узле она, в петухе или в перекидке.
    См. выше, собственно. Скорее всего - петух. Он и назначен гнуться, чтоб не гнулись переклюк и дропаут.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Погибли четыре ММВЗ, индийский Эйвон, Батавус ,Пежо выжимка ,хлыст, ключ съема кассеты и т.д.
    Ой-ёй-ёй-ёй-ёй... [тут должен быть смайлик "хватается за голову и покачивает ею из стороны в сторону", но такового, увы, не предусмотрено]

  2. #10642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А еще лучше - сними переклюк, шпильку достаточно длинную в это отверстие вставь и зафиксируй, а потом посмотри, будет ли она параллельна
    Я вкручивал ось втулки колеса в петух и колесом этим ровнял . Хорошо видно параллельность. Но это все напрасно. Четыре выжимки не помогли загнать один пин..

  3. #10643
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Но это все напрасно. Четыре выжимки не помогли загнать один пин..
    Да уж. Парадоксально и непостижимо. Думаю, что тут есть отличный объект для анатомических исследований. Возможно даже открыть новый биологический вид: Homo Manuculus.

  4. #10644

    По умолчанию

    безрукулус. лентяиус. жизнесливаиус
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #10645
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Это тебе привет от грязи, которую ты с зимы не мыл. Переклюк под замену. Из не дорогих и более менее рабочих. Китайский л тво.
    Тк все вроде норм. Что там могло от грязи испортиться ? И как испорченное измерить ?

    Посоветуйте переклюк с короткой лапкой и роликами на промах под 7-8 ск, а может и 9 ск пока не решил. Хочу поменять и шатуны и звезду шатунов.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Я вкручивал ось втулки колеса в петух и колесом этим ровнял . Хорошо видно параллельность. Но это все напрасно. Четыре выжимки не помогли загнать один пин..
    Так для начала нужно получить измерения что он кривой. Как это можно сделать, как измерять степeнь кривизны петуха, перекидки ?

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да уж. Парадоксально и непостижимо. Думаю, что тут есть отличный объект для анатомических исследований. Возможно даже открыть новый биологический вид: Homo Manuculus.
    А что Вы хотите если я в сорок лет начал осваивать велосипед ?, А до этого ездил на автомобилях.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    безрукулус. лентяиус. жизнесливаиус
    Все буде Ок . Форум выведет в опытнейшие веломеханики.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    ************************************************** ************************************************** **************

    Так как измерить петух и перекидку что б понять кривые они или это оптический обман. Что б понять в единицах измерения насколько они кривые.

  6. #10646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Все буде Ок . Форум выведет в опытнейшие веломеханики.
    Не, лучше Спеша усыпить. Хоть скончается у тебя на руках в родном сарайчике.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Так как измерить петух и перекидку что б понять кривые они или это оптический обман.
    Переворачиваешь велосипед. Откручиваешь переключатель от петуха и вкручиваешь на его место ось переднего колеса. Смотришь на расстояние между покрышками заднего и переднего колес. Отклонение сразу видно.

  7. #10647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Все буде Ок . Форум выведет в опытнейшие веломеханики.
    Знаешь, Птуха. Я буду в командировку ехать в Десну, заеду в Козелец и тебя убью. Ты настолько туп и рукожоп, что легче просто тебя избавить от велосипедов.

  8. #10648
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Тк все вроде норм. Что там могло от грязи испортиться ? И как испорченное измерить ?

    Посоветуйте переклюк с короткой лапкой и роликами на промах под 7-8 ск, а может и 9 ск пока не решил. Хочу поменять и шатуны и звезду шатунов.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------



    Так для начала нужно получить измерения что он кривой. Как это можно сделать, как измерять степeнь кривизны петуха, перекидки ?

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------



    А что Вы хотите если я в сорок лет начал осваивать велосипед ?, А до этого ездил на автомобилях.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------



    Все буде Ок . Форум выведет в опытнейшие веломеханики.

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    ************************************************** ************************************************** **************

    Так как измерить петух и перекидку что б понять кривые они или это оптический обман. Что б понять в единицах измерения насколько они кривые.

    С помощью другого колеса
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #10649
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1488R Посмотреть сообщение
    Знаешь, Птуха. Я буду в командировку ехать в Десну, заеду в Козелец и тебя убью. Ты настолько туп и рукожоп, что легче просто тебя избавить от велосипедов.
    Я тоже когда то был сильно умным. И даже в компании в такт с остальными людьми смеялся над одним парнем который хотел купить себе минский мотоцыкол на свое двадцатилетие. А чего ж было не посмеяться нам то родители купили еще в школе и мопеды и мотоцыклы и на автомобилях давали ездить по всем дорогам еще тогдам когда не было прав. Вот за то что тогда насмехался вместе с остальными и расхлебываю сейчас мучаясь с этими велосипедами. Это я просто обьясняю если до кого то плохо доходит. Здоровье у меня не то и очень сильно подводит. Да и ем уже третий год один иногда два раза в сутки, потому что ленюсь готовить да часто и не из чего. Года так до 2016-го нужно было заезжать. Вот и поговорили б. А насчет рукожопости был у меня знакомый автомеханик очень хороший спец и по мостам,и по коробкам и по редуторам. Делал он хорошо, все четко с гарантией отвечающей качеству запчастей которые выбирал заказчик. Так вот этот автомеханик велосипеды не любил ремонтировать. Незнаю почему. Но не любил и никогда их не ремонтировал. А я потихоньку начинаю любить ремонтировать велосипеды. Потому что для меня велосипед это транспорт, единственный в данное время транспорт. А насчет гостей... Я не принимаю гостей. лучше не заезжай.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=Tc3RIp6pGs4&t=69s
    С помощью другого колеса
    Искренне благодарен за видео но измерять нужно метрологическими приборами, а не колесами которые тоже могут быть кривыми. Нужно понимать в единицах измерения, степень искривления.

  10. #10650
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Сообщений
    5,395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я тоже когда то был сильно умным. И даже в компании в такт с остальными людьми смеялся над одним парнем который хотел купить себе минский мотоцыкол на свое двадцатилетие. А чего ж было не посмеяться нам то родители купили еще в школе и мопеды и мотоцыклы и на автомобилях давали ездить по всем дорогам еще тогдам когда не было прав. Вот за то что тогда насмехался вместе с остальными и расхлебываю сейчас мучаясь с этими велосипедами. Это я просто обьясняю если до кого то плохо доходит. Здоровье у меня не то и очень сильно подводит. Да и ем уже третий год один иногда два раза в сутки, потому что ленюсь готовить да часто и не из чего. Года так до 2016-го нужно было заезжать. Вот и поговорили б. А насчет рукожопости был у меня знакомый автомеханик очень хороший спец и по мостам,и по коробкам и по редуторам. Делал он хорошо, все четко с гарантией отвечающей качеству запчастей которые выбирал заказчик. Так вот этот автомеханик велосипеды не любил ремонтировать. Незнаю почему. Но не любил и никогда их не ремонтировал. А я потихоньку начинаю любить ремонтировать велосипеды. Потому что для меня велосипед это транспорт, единственный в данное время транспорт. А насчет гостей... Я не принимаю гостей. лучше не заезжай.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------



    Искренне благодарен за видео но измерять нужно метрологическими приборами, а не колесами которые тоже могут быть кривыми. Нужно понимать в единицах измерения, степень искривления.
    Ну так не на форумах флудь. А читай мануалы производителей. А-то "мнохабукаффниасилил". А вот когда прочитаешь, и своими словами перескажеш, а ещё лучше на бумаге напишешь. Вот тогда, может и приблизишся к веломеханику. Ставить замок с про...бом двух роликов. Это сильно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09