Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano). - Страница 1063
+ Ответить

Тема: Заказы с aliexpress только реальные отзывы (+проверенные магазины Shimano).

  1. #10621
    Веломаньяк Аватар для lerche
    Байк
    Norco Fluid 7.1 2016
    Адрес
    Moscow, SunCity, Крекшино
    Сообщений
    1,284
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Скажите, а Shimano HG-73 сильно хуже Shimano DEORE HG-53?
    Цена 73 в триале равна цене у немцев 53. Но цены на 53 отличаются на 200 рублей.

    И до кучи что означает 9PSD? (9SP знаю, а это не знаю)
    Она осталась в триале только в Перми. Если увидете в Москве, мне напишите сразу

  2. #10622
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Jamis RENEGADE S4 (2022)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,547
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lerche Посмотреть сообщение
    Она осталась в триале только в Перми. Если увидете в Москве, мне напишите сразу
    Могу предложить приехать в Самару.
    Я думаю от туда попросить привезти, пока есть возможность.

    Чёрт, там тоже нет в наличии.
    Я смотрю цена есть, значит есть в наличии. Но нет, оно так у них не работает

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ну так себе, смотря сколько было дриста и говен с реагентами. По сути 4000 будет и цепь в помойку, если не быстрее. И это на божественном парафиновоскочемтотам! 9ск цепь же да? Обычный результат масла, плюс минус условия.
    Снега достаточно.
    Дриста немного, старался не ездить в это время (тут я подразумеваю говно на дорогах, а не чистую кашу, которая была почти весь этот год).
    Воды мало.
    Но везде пишут, что 1500-2000 км, 3000 это для 93 предел вроде как.
    И кому верить? Учитывая, что я купил их по 600 р., что в два раза дешевле 93.

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    А что скажете про СРАМ? Что-то они дешевые и выбор большой.

  3. #10623

    По умолчанию

    Что значит 93? 9х3? непонимать. Ну по чистому снегу это нормально, считай как летом. А вот именно самые ужасные условия, типа дриста, жижи, реагентов, песок, грязь сразу ускоряют износ. Не не, 1500-2000 для 9ск трансмиссии даже на масле это только в экстремальных погодных условиях для цепи, еще и ломить надо. 4000тыши думаю сойдет для микса за год. 6000тыщ летний пробег на масле в идеальных условиях. Но опять же, у вас алхимический клуб же, где божественные пробеги стремящиеся к бесконечности?

  4. #10624
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Jamis RENEGADE S4 (2022)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,547
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Что значит 93?
    Я же выше писал Shimano HG-73, Shimano DEORE HG-53, и соответственно Shimano HG-93 (DEORE не деоре, не знаю).

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    типа дриста, жижи, реагентов, песок, грязь сразу ускоряют износ
    Ну ездил несколько раз. Да ускоряют. Но больше ускоряет ржавчина. Точнее конечно сразу оба эти фактора убиваю напрочь цепь за сотню другую километров, если не обслуживать сразу.

    А на форумах по ссылкам - я не думаю, что там прям все экстремалы и ездят только в дождь и грязь, что у них у всех за 1500-2000 цепи сдохли.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    еще и ломить надо
    Учитывая мой вес с грузом, то что это первые цепи и трансмиссия...можно считать, что ломил. Думаю равнозначно 70ти килограммовому ездоку в гору стоя
    Вот и не пойму, почему последние 500 км на каждой цепи не растягивается? Научился ездить, разучился замерять цепь или подделка стала оригиналом?
    Хотя 2 звезды в последнее время очень плохо работают, сточились очень сильно за зиму, одна из них, так вообще стала, можно сказать, непригодна.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Но опять же, у вас алхимический клуб же, где божественные пробеги стремящиеся к бесконечности?
    Я в этих баталиях не участвую. Как сделал раствор в конце 15года, так и варю в нём до сих пор. Раньше варил каждые 180-200 км, сейчас из-за лени раз в 300-400 км, если в мокрую погоду не попадаю.

    А вообще получается, что если ездить на парафине, то можно и на подделке ездить, как на дорогой с маслом? Логично?

  5. #10625

    По умолчанию

    За ржавчину ничего не скажу, если внешне страшненькая, но внутри маслице - значит всё хорошо. А вот если чувствуется приработка во время езды - всё плохо. Вообще никаких приростов по ресурсу на дорогих трансмиссиях замечено не было, там скорее прирост у гонщиков по весу. Все эти циферки жесткости на бумаге красиво смотрятся. А так купил 2-3 цепи deore уровня и катай по-кругу. Вместо какой-то одной красивой с полыми пинами и прочим.


    Что-то у меня залипли заказы с говнодоставкой типа cincao что-то такое...

  6. #10626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Я же выше писал Shimano HG-73, Shimano DEORE HG-53, и соответственно Shimano HG-93 (DEORE не деоре, не знаю).
    HG-93 - это DEORE XT
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  7. #10627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rialto Посмотреть сообщение
    KMC X10 X10.93
    https://s.click.aliexpress.com/e/TJP88Mw
    Если заходить с мобильного приложения, то цена 1133,79₽, доставка бесплатная, цепи оригинал.
    смешно )))
    На байк 24 Шимано-93 116 линков (КМС делает лицензионные копии, и раньше клепала для шимы весь вал массоввых цепей), т.е. полный аналог - по текущему курсу 850руб, ну, + пропорциональная доставка чуть больше евро, да, хоть два - все равно дешевле
    И без всяких танцев с бубнами - мобильное или немобильное приложение )

  8. #10628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Что-то у меня залипли заказы с говнодоставкой типа cincao
    Это нормально, надо ждать дольше. У меня висели по 2 месяца, потом всё пришло прямо в почтовый ящик.
    профайл юзера whelp в Страве

  9. #10629
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    смешно )))
    На байк 24 Шимано-93 116 линков (КМС делает лицензионные копии, и раньше клепала для шимы весь вал массоввых цепей), т.е. полный аналог - по текущему курсу 850руб, ну, + пропорциональная доставка чуть больше евро, да, хоть два - все равно дешевле
    смешно - это на другой конец города тащиться чтобы коллективный заказ забирать и свой график под чужих людей подстраивать. терять на это и время и деньги.
    задрали, чесслово.
    мне УДОБНЕЕ рядом с домом получать и ни от кого не зависеть.

  10. #10630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    мне УДОБНЕЕ рядом с домом получать и ни от кого не зависеть.
    Не противоречит предыдущей идее, если быть инициатором заказа.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Здесь только контакты
    от Woo в разделе Москва.Север
    Ответов: 372
    Последнее сообщение: 25.04.2021, 10:09
  2. Гидраторы с Aliexpress - отзывы, обзоры, выбор
    от Чингачгук в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 23:32
  3. Тормаза WinZip кто юзал? Отзывы есть?
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 09:39
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 10:54