Trail/AM/Enduro Club - Страница 1063
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #10621

    По умолчанию

    Пока основная проблема это тормоза Был один турболево с монархом и маслом цвета нефти с воздухом везде за 4тыщи пробега, но имхо монарх рт там слабоват.
    Скоро должны принести кенево на разгон фоксы, тогда и посмотрим
    Хотя в теории разница в 8 кг это фигня Сортсмены убивают подвеску намного быстрее чем ебайкеры. Пружинный маниту за 8 месяцев начал ссаться со всех щелей, потом фокс dhx2, ну а про пластиковые вставки в уши так их каждый месяц надо менять

  2. #10622
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    По идее быстрее всего должны убиваться колёса, резина, и привод - там же мощи на заднее колесо в 2-3 раза больше относительно среднего "райдера" приходит. С вилкой и тормозами наверное решаемо - есть же ещё Тотемы, двухкоронки и тд.
    Ну и ценники на эти чудеса техники забавляют - за 500 тр ты получашь обвес, который на 150 тр велик уже не поставят - ибо хрен кто купит

  3. #10623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ну и ценники на эти чудеса техники забавляют - за 500 тр ты получашь обвес, который на 150 тр велик уже не поставят - ибо хрен кто купит
    За 500 тр будет обвес уровня XT. С другой стороны тут за весом можно не гоняться, поэтому уровень Diore /XT считаю оптимальным ввиду надежности \стоимости замены. По крайней мере я на своем веле ничего менять не собираюсь - все работает отлично. Разве что вилку, если развалится, как тут пророчили. В любом случае этот кайф стоит каждого потраченного рубля. Единственное, о чем жалею, что не купил его раньше..

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    Пока основная проблема это тормоза
    А что за проблема?

  4. #10624
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Заедь на нем на нормальный треил с дропами, контриками и каменной секцией (где тебя вел пытается сбросить с седла) или в байк парк для теста и сразу все поймешь
    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Это мой первый длинноходный байк, до этого был кантрийный подвес
    ну прям такие гравити авторитеты собрались, ржу не могу! )))

  5. #10625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    ну прям такие гравити авторитеты собрались, ржу не могу! )))
    Тут кто-то разве в авторитеты метил? О.о
    У нас тут парни на хартейлах мочат так, что на подвесе в низ за ними хрен кто угонится)

  6. #10626
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Тут кто-то разве в авторитеты метил? О.о
    У нас тут парни на хартейлах мочат так, что на подвесе в низ за ними хрен кто угонится)
    это понятно, всегда есть парни, которые мочат.

    вопрос стоит так: чтобы рассуждать о пригодности или непригодности e-bike типа Levo ехать вниз по техничным трейлам вниз, надо испытать его самому, имея существенный опыт такого катания на обычных байках.
    а не на девочек на прокатных байках засматриваться.

  7. #10627
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    кстати, запилю-ка здесь мини - отчет по Лево:
    Вложение 493371Вложение 493372
    Краткие итоги теста е-байка Specialized Turbo Levo Comp 2016:
    - Байк ощущается как продуманная целостная система, хорошо сбалансированная. Помогает , можно сказать , незаметно.
    Это по сравнению с электро-китом Paradox. (который, тем не менее, тоже хорош по своему, но не такой плавный и тяговитый).
    - Использовал примерно половину времени режим турбо, и половину трейл.
    - Максимальный фан получаешь не на трейлах вверх и потом вниз, а на траверсных, более пологих;
    - Плана и маршрута особого не было, решил «потеряться в парке Сей Шу», где я знаю классические трейлы, но в этот раз прокатился по новым для меня трейлам, в основном, мотокроссовым, которых обычно избегал. Очень интересно, так как места в общем, знакомые, а трейлы новые;
    - Вообще, е-байк провоцирует на подвиги, видишь на основной дороге какой -то съезд, и хочется сразу проверить его, и в общем все равно, куда он приведет.
    - Ещё такой момент - когда очень жарко, а сегодня у нас было под 30, е-байк удобнее, ты меньше пыхтишь и потеешь. Но я все равно в итоге подустал.
    - Статистика: батарею смог высадить за 42 км, набор 1200 м, общее время 2,5 часа. Для справки, Paradox хватало только на 1,5 часа.
    - При этом, при езде вверх колени разгружаются, и просто едешь чуть быстрее и легче. Приятное чувство.
    - Тут была первая версия движка, его потом прокачали немного, и байк вообще-то в очень скромной комплектации, рама алюминиевая,вилка Revelation, руль дубовый и узкий, без дроппера, тормоза не ахти, батарея не очень мощная. Но все равно, удовольствие от байка получил.
    - Удивляет супер накат. При езде вниз без мотора такое ощущение, что байк ускоряется больше чем обычно, и мотор не мешает педалировать (нулевой drag).
    - В общем, хороший опыт, буду тестировать ещё и надеюсь, более высокую модель.
    - Не знаю, конечно, вопрос сразу встанет, с кем катать... на обычных угнаться сложно будет. И ещё , с горы мои два Liteville едут получше. Но это за счёт навески и геометрии в основном.

  8. #10628
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    как байк "угадывает", когда надо помогать?

    в смысле, как он усилие, после которого assist включается, определяет?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #10629
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    как байк "угадывает", когда надо помогать?

    в смысле, как он усилие, после которого assist включается, определяет?
    при включенном ассисте с вращением педалей он начинает работать автоматически, со степенью поддержки в зависимости от выбранного режима.
    просто на разных е-байках ассист работает по - разному, где-то резче, где-то плавнее. на спеше очень плавно, что мне нравится. это можно отдельно подрегулировать в настройках софта.
    вообще, я считаю, половина успеха е-байка в софте, как работает контроллер, и настраивается ассист. за спеш я спокоен в этом плане.

  10. #10630
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    при включенном ассисте с вращением педалей он начинает работать автоматически, со степенью поддержки в зависимости от выбранного режима.
    просто на разных е-байках ассист работает по - разному, где-то резче, где-то плавнее. на спеше очень плавно, что мне нравится. это можно отдельно подрегулировать в настройках софта.
    вообще, я считаю, половина успеха е-байка в софте, как работает контроллер, и настраивается ассист. за спеш я спокоен в этом плане.
    вот это вот "автоматически" как происходит?
    каденс? давление на педаль (типа, сидишь/стоишь)?
    я вот этот момент не могу уловить
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06