MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 525 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206306406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 5241

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #1051
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Понял, ну значит не мой вариант. А почем они привезли Чек?
    29 000 р.

  2. #1052
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Прощание с осенью. Последняя катка в летнем сетапе. Впереди - переход на зимнюю найнеровскую резину.

    IMG_20181124_161617.jpg IMG_20181124_163251.jpg IMG_20181124_161438.jpg

    Что хочу сказать - по поводу резины Schwalbe Marathon Mondial 47 mm (1.75"). В общем и целом - отличная резина для своих целей. То есть для туринга. За два сезона (неполных, правда) - ни одного прокола вообще. По асфальту катит хорошо, на сухих грунтах - еще лучше. НО: в городе ее не нужно. Потому что протектор чуть притормаживает и дает легкие, но вибрации. Каковых не дает, например, Марафон Суприм. Ну а бронетанковость тоже несколько излишняя - стоковый размер 1.6" прекрасно справляется с плохим асфальтом и парковыми зонами.
    Иными словами, это отличные покрышки для покатушек и походов по Европе - чтобы не тратить лишних калорий и не думать о проколах. Но вот такое понятие, как фан - будь то от полета на асфальте, будь то от прохождения грунтов, - это не про них.
    Так что думаю, тут есть два возможных пути решения: 1) циклокроссовая резина 35 или 38С (меньше для Муирвудса - смешно) - полуслики или слики с "пупырышками"; 2) чистые слики в размере 2.0-2.25.
    Но это так, фантазии. Летом-то у меня на нем кантрийная континенталевская резина 2.4-2.2 стоит, не для города ни разу.
    Что думаете, коллеги?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.11.2018 в 16:50.

  3. #1053

    По умолчанию

    А в чем их выигрыш будет в евро ПВД в сравнении со стоковыми?

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Прощание с осенью. Последняя катка в летнем сетапе. Впереди - переход на зимнюю найнеровскую резину.

    Вложение 518675 Вложение 518673 Вложение 518674

    Что хочу сказать - по поводу резины Schwalbe Marathon Mondial 47 mm (1.75"). В общем и целом - отличная резина для своих целей. То есть для туринга. За два сезона (неполных, правда) - ни одного прокола вообще. По асфальту катит хорошо, на сухих грунтах - еще лучше. НО: в городе ее не нужно. Потому что протектор чуть притормаживает и дает легкие, но вибрации. Каковых не дает, например, Марафон Суприм. Ну а бронетанковость тоже несколько излишняя - стоковый размер 1.6" прекрасно справляется с плохим асфальтом и парковыми зонами.
    Иными словами, это отличные покрышки для покатушек и походов по Европе - чтобы не тратить лишних калорий и не думать о проколах. Но вот такое понятие, как фан - будь то от полета на асфальте, будь то от прохождения грунтов, - это не про них.
    Так что думаю, тут есть два возможных пути решения: 1) циклокроссовая резина 35 или 38С (меньше для Муирвудса - смешно) - полуслики или слики с "пупырышками"; 2) чистые слики в размере 2.0-2.25.
    Но это так, фантазии. Летом-то у меня на нем кантрийная континенталевская резина 2.4-2.2 стоит, не для города ни разу.
    Что думаете, коллеги?


    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Смотрю на заднем колесе обод с профилем под v-brake, прям, как у меня только на переднем.
    Что в вашем случае с родным случилось?
    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Прощание с осенью. Последняя катка в летнем сетапе. Впереди - переход на зимнюю найнеровскую резину.

    Вложение 518675 Вложение 518673 Вложение 518674

    Что хочу сказать - по поводу резины Schwalbe Marathon Mondial 47 mm (1.75"). В общем и целом - отличная резина для своих целей. То есть для туринга. За два сезона (неполных, правда) - ни одного прокола вообще. По асфальту катит хорошо, на сухих грунтах - еще лучше. НО: в городе ее не нужно. Потому что протектор чуть притормаживает и дает легкие, но вибрации. Каковых не дает, например, Марафон Суприм. Ну а бронетанковость тоже несколько излишняя - стоковый размер 1.6" прекрасно справляется с плохим асфальтом и парковыми зонами.
    Иными словами, это отличные покрышки для покатушек и походов по Европе - чтобы не тратить лишних калорий и не думать о проколах. Но вот такое понятие, как фан - будь то от полета на асфальте, будь то от прохождения грунтов, - это не про них.
    Так что думаю, тут есть два возможных пути решения: 1) циклокроссовая резина 35 или 38С (меньше для Муирвудса - смешно) - полуслики или слики с "пупырышками"; 2) чистые слики в размере 2.0-2.25.
    Но это так, фантазии. Летом-то у меня на нем кантрийная континенталевская резина 2.4-2.2 стоит, не для города ни разу.
    Что думаете, коллеги?

  4. #1054
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Смотрю на заднем колесе обод с профилем под v-brake, прям, как у меня только на переднем.
    Что в вашем случае с родным случилось?
    С ним было всё отлично, и я его продал вместе со остальным стоковым сетапом первого Муирвудса. Второй Муирвудс собирался почти заново. В числе немногих исключений - переднее колесо от его предшественника (на продажу поставил колесо попроще). Не хотелось его менять, до сих пор ни разу не протягивал.
    Назад хотелось чего-то максимально крепкого (под мой вес + багаж) за разумные деньги, поэтому выбор пал на почти легендарный Мавик А-719. Ну а то, что он под v-brake, - так я про это как-то не думал. Пусть будет...

    ---------- Добавлено 27.11.2018 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 26.11.2018 было в 23:52 ----------

    Кажется, нашел самое короткое определение для характеристики Муирвудса: горный велосипед для города. Оксюморон - но так ведь и было задумано. Т.е. надо было убрать ненужный в городе грязевой протектор и мягкую вилку, но оставить руль и геометрию. В этом смысле более логично выглядели модели до 13-го года - с огромной вилкой и большими задними просветами, с найнеровской сликовой резиной в стоке. Получался достаточно быстрый байк, на котором при этом можно было спокойно съезжать по лестницам. Идеальная резина для такой концепции - Schwalbe Big Apple.
    Но потом маркетологи стали сдвигать его в сторону нормального ситибайка - мы это уже обсуждали. Полагаю, пошли на поводу у тех, кто считал дизайн классического Муирвудса слишком брутальным. И вот тут ключевым моментом стал размер покрышек. Он был сокращен с 2.2 (или около того) до 1.6, так что сабж, по сути, перестал быть найнером. Соответственно, появился дурацкий передний переклюк, который мешает ставить широкую резину - хотя некоторый люфт сзади все еще по традиции остается. Самое интересное, что для сити-байка размер 1.6" - действительно золотая середина между скоростью и комфортом, больше-то и не нужно... но вот только по лестницам уже не попрыгаешь без риска для колес. Так что в новых моделях, особенно с 16-го года, широченный МТБ-руль не только выглядит странным атавизмом, но он просто не нужен - скакать-то не с руки.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Это то, что касалось трансформаций со стороны производителя. Не менее удивительное превращение случилось с использование продукта - переориентация урбо-МТБ в туринг. Строго говоря, огромное количество народу начало использовать велосипед не по назначению Но при этом, судя по всему, от стокового сетапа в таких случаях остается весьма немного - потому что изначально сабж не рассчитан на длительное турингование с грузом. Для этих целей руль тоже не годится, а вот широкие зазоры пользуются спросом. Думаю, производители не могут этого не понимать. Но что-то пока не спешат с новой трансформацией модели.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    А в чем их выигрыш будет в евро ПВД в сравнении со стоковыми?
    Выигрыш может быть двояким:
    1) устойчивость к проколам и долговечность;
    2) лучшая проходимость.
    Стоковые покрышки очень даже недурны - но только для первого полного сезона. Катят хорошо. Но быстро стираются и начинают колоться.

  5. #1055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    С ним было всё отлично, и я его продал вместе со остальным стоковым сетапом первого Муирвудса. Второй Муирвудс собирался почти заново. В числе немногих исключений - переднее колесо от его предшественника (на продажу поставил колесо попроще). Не хотелось его менять, до сих пор ни разу не протягивал.
    Назад хотелось чего-то максимально крепкого (под мой вес + багаж) за разумные деньги, поэтому выбор пал на почти легендарный Мавик А-719. Ну а то, что он под v-brake, - так я про это как-то не думал. Пусть будет...

    ---------- Добавлено 27.11.2018 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 26.11.2018 было в 23:52 ----------

    Кажется, нашел самое короткое определение для характеристики Муирвудса: горный велосипед для города. Оксюморон - но так ведь и было задумано. Т.е. надо было убрать ненужный в городе грязевой протектор и мягкую вилку, но оставить руль и геометрию. В этом смысле более логично выглядели модели до 13-го года - с огромной вилкой и большими задними просветами, с найнеровской сликовой резиной в стоке. Получался достаточно быстрый байк, на котором при этом можно было спокойно съезжать по лестницам. Идеальная резина для такой концепции - Schwalbe Big Apple.
    Но потом маркетологи стали сдвигать его в сторону нормального ситибайка - мы это уже обсуждали. Полагаю, пошли на поводу у тех, кто считал дизайн классического Муирвудса слишком брутальным. И вот тут ключевым моментом стал размер покрышек. Он был сокращен с 2.2 (или около того) до 1.6, так что сабж, по сути, перестал быть найнером. Соответственно, появился дурацкий передний переклюк, который мешает ставить широкую резину - хотя некоторый люфт сзади все еще по традиции остается. Самое интересное, что для сити-байка размер 1.6" - действительно золотая середина между скоростью и комфортом, больше-то и не нужно... но вот только по лестницам уже не попрыгаешь без риска для колес. Так что в новых моделях, особенно с 16-го года, широченный МТБ-руль не только выглядит странным атавизмом, но он просто не нужен - скакать-то не с руки.

    ---------- Добавлено в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Это то, что касалось трансформаций со стороны производителя. Не менее удивительное превращение случилось с использование продукта - переориентация урбо-МТБ в туринг. Строго говоря, огромное количество народу начало использовать велосипед не по назначению Но при этом, судя по всему, от стокового сетапа в таких случаях остается весьма немного - потому что изначально сабж не рассчитан на длительное турингование с грузом. Для этих целей руль тоже не годится, а вот широкие зазоры пользуются спросом. Думаю, производители не могут этого не понимать. Но что-то пока не спешат с новой трансформацией модели.

    ---------- Добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:18 ----------



    Выигрыш может быть двояким:
    1) устойчивость к проколам и долговечность;
    2) лучшая проходимость.
    Стоковые покрышки очень даже недурны - но только для первого полного сезона. Катят хорошо. Но быстро стираются и начинают колоться.

    В этом году (если не ошибаюсь в прошлом не было ещё русскоязычной версии официального сайта), производитель сделал расширенное описание моделей и сформулировал концепцию Muirwoods:
    «ГОРОДСКОЙ ВОИН

    ДЛЯ ЕЖЕДНЕВНЫХ ПОЕЗДОК НА УЧЕБУ И НА РАБОТУ

    Muirwoods находится как дома в настоящих городских джунглях; он построен для прыжков с бордюра и нарезания кругов по паркам по пути в продуктовый магазин или в колледж. Это классический велосипед для ежедневных поездок на учебу или работу: стальной горный велосипед с покрышками-сликами, предназначенный для повседневного перемещения по городу.»
    В принципе все четко, лаконично и отражает суть велосипеда.
    Переделывать его в Туринг Байк смысла на мой взгляд никакого нет, получится по деньгам столько же сколько купить хотя бы тот же Four Corners, но пропадёт концепция велосипеда для города, которая заложена при разработке.

    Байк отлично ведёт себя в городе, на коротких дистанциях (до 15-20 км.) с минимальной нагрузкой, а для дальних велопоходов нужно иметь второго коня в стойле.

    По покрышкам я спрашивал думая о ПВД по европейским дорогам с небольшим пробегом, а для длительных поездок Мундиаль и Марафон ставить.

    З.Ы. К слову о турингах: все больше склоняюсь к Disk Trucker, руки так и чешутся заказать фреймсет и ввязаться в неспешней процесс сборки в течении зимы, но остоноваливает неопределенность с отпусками в будущем году, а собрать байк чтобы стоял, так себе затея. Кстати рама у этой модели начинается с размера 56 и вопрос подбора тоже пока удерживает от траты 500 евро семейного бюджета.
    Последний раз редактировалось Barbati; 30.11.2018 в 12:13.

  6. #1056
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Barbati, спасибо, что напомнили про этот рекламный текст! Я его в свое время видел, но успел напрочь забыть. Получается, что "изобрел велосипед".
    Но если уж сами пишут про "стальной горный велосипед с покрышками-сликами, предназначенный для повседневного перемещения по городу", то с какого перепою они сами превратили его из горного в гибрид на 1.6" сликах? Тут либо слики 2.0-2.4 типа Яблок + МТБ-палка, либо 28"-е слики с нормальным треккинговым рулем. Повторюсь, что последний вариант абсолютно ок для "нарезания кругов по парку", но тогда уж никаких "прыжков с бордюра" и тем более скатывания по лестницам, каковые наблюдаем на рекламном ролике. Разве что для легких подростков это еще пойдет.

    Кстати, по поводу целевой группы: тут я вижу явные несоответствия между американской и нашей российской публикой. Из описания совершенно очевидно, что это подростки/студенты: ну кому еще придет в голову нарезать круги по паркам по дороге в колледж и по лестницам скакать? Ну и где в массовом порядке спокойно катают на таком веле до колледжа круглый год? - В Сан-Франциско и т.п., ясен пень. И да, это дешевый велосипед для этой публики - по штатовским меркам.
    А теперь представьте наших школьников и студентов: какой вел они себе купят (или им купят родители) для того, чтобы отжечь по дороге к месту учебы? - Правильно, какой-нибудь горный Стелс за 20 т.р. Ну или если захочется настоящих трюков, то тогда уж ВМХ...
    Вот и получается, что у нас Муирвудс берут совсем не те люди и не для тех целей, для которых он задумывался. Берут его для вседорожного туринга в качестве бюджетного аналога того же Сюрли-Огра или Обезьяны. Ну либо как простой сити-байк, и тогда обрезают руль.

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    По покрышкам я спрашивал думая о ПВД по европейским дорогам с небольшим пробегом, а для длительных поездок Мундиаль и Марафон ставить.
    Что такое небольшой пробег? И по каким дорогам? Я вот прокатился по ближней Финляндии и по Эстонии: там помимо асфальта было и твердых грунтов, иногда с каменюками, предостаточно. Мондиаль для этих целей идеален - ничего ему не делается. Но если только асфальт и иногда парковые дорожки, то Суприм прямо-таки очень хорош (главное, боковины ему не резануть). Ну или какая-нибудь грэвельная резина с мелкими пупырышками...

    ---------- Добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от Barbati Посмотреть сообщение
    Переделывать его в Туринг Байк смысла на мой взгляд никакого нет, получится по деньгам столько же сколько купить хотя бы тот же Four Corners, но пропадёт концепция велосипеда для города, которая заложена при разработке.
    Если под Туринг-Байком подразумевать нечто с бараном и пистолетами, то да - надо сразу покупать FC: тот же уровень навески (или чуть получше все-таки по факту?) и похожая рама, но с бараном, причем под комфортную посадку. Но если не заморачиваться бараном и ставить на универсальность (особенно учитывая езду по лесным спускам), то все же Муирвудс с родной или улучшенной мтб-шной трансмиссией, только с более эргономичным рулем.

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 01.12.2018 в 01:33.

  7. #1057
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    А правильный урбан-байк и "городской воин" должен выглядеть так: 0d23058cbdbabbaebe55e60ed20612ca.jpg

  8. #1058

    По умолчанию

    для асфальта Almotion 40мм будет еще неплохо. циклокроссовая на асфальте ушатывается на счет раз и защита у нее так себе, точнее вообще нет никакой. что-то поуниверсальнее и катящее g-one tubeless если обода позволяют

  9. #1059
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    что-то поуниверсальнее и катящее g-one tubeless если обода позволяют
    Ага. Но вроде бы у нее по швальбовской шкале стоит минимальный балл по долговечности. Она действительно быстро изнашивается?

  10. #1060

    По умолчанию

    любая резина подобного вида, мелкие шипчики, будет изнашиваться быстро. гравейная медленнее, циклокроссовая за полсезона в ноль, а если постараться, то и за месяц можно ушатать. по сравнению с мондиаливскими дд 20kкм это смех. но g-one достаточно хорошо катит по асфальту, знакомый катает. попробовать можно. но для туризма считаю мондиали одни из лучших. да, они скучные, без сюрпризов. их не замечаешь. поставил, проехал 20 тысяч, выкинул )
    Последний раз редактировалось vittoo; 01.12.2018 в 01:41.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57