Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам. - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 393 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206306 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 3925

Тема: Выбор велокресла. Внимание! Читать всем новичкам.

  1. #1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalina_krasnaya Посмотреть сообщение
    Спасибо! Эта штука кажется все-таки петелька, через которую проходит тросик тормоза, а не упор. И если срезать для Хамакса не надо, то я сама смогу прикрутить замок или там какие-то технические навыки требуются?
    Там 4 болта, шестигранник в комплекте. Ничего сложного.
    Если все же это не упор, а просто промежуточное крепление для тросса, то можно и отпилить, но все же поинтересуйтесь внимательно. Если с одной стороны тросс входит в оплетке, а выходит тонкий стальной жгут, то пилить нельзя. Если идет сплошной черный в толстой оплетке, то это просто промежуточное крепление и можно пилить при острой необходимости.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  2. #1052

    По умолчанию

    Спасибо! Будем пробовать ставить. Говорят, еще полезно мячик подкладывать под усы, чтобы на кочках точно не задевало колесо.

  3. #1053

    По умолчанию

    По инструкции от кресла до колеса около 12-15 см надо оставить. Это какой такой мячик нужен?)))
    Задевает колесо когда на скорости с бардюра высокого спрыгиваешь, или по пересеченной местности несешься. Если по обычной грунтовке не более 20 км/ч ехать, то ничего не задевает. Про асфальт и разговоров нет.
    Я учиться не хочу,
    Сам любого научу!

  4. #1054

    По умолчанию

    Да не факт, что у меня получится с моей скошенной рамой оставить 12-15 см. Ездить отчасти по ямам придется, у меня тут пригород, с дорогами не очень. А усы специальные длинные покупать тоже не очень хочется. В общем, пока про мячик я за что купила, за то и продаю. На замок хамакса нужно 7 см места, это в фирменном магазине так ответили.

  5. #1055
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,027

    По умолчанию

    Про мячик не догоняю - куда его совать-то планируется?

  6. #1056

    По умолчанию

    а что об этом кресле можете сказать, господа велосипедисты?
    купили такое исходя из принципа - показывать все ребенку и видеть его - он у меня только учится говорить
    ztodRbeBFVs.jpg кресло weeride - австралийское - крепится на специальную раму, ставящуюся между седлом и руем. выдерживает вес до 18 кг. мы весим 13 с ростом 85см сейчас
    и существуют ли краш-тесты ВЕЛОкресел?
    свое мы уже протестировали- на песке завалились на левый бок вместе с малышом

  7. #1057

    По умолчанию

    а чем сиеста от смайли отличается ? и встанет ли на 18 инчовую раму хардтейла типа cube analog/kona manomano

  8. #1058

    По умолчанию

    Очень нужен совет. Хочу взять Hamax Siesta для Bergamont Stallion ростовка 42 (насколько я понимаю, это примерно 16,5"). В самой верхней части подседельной рамы есть свободных около 7см. Опасаюсь, что этих 7см может не хватить для крепления замка, и что даже если закрепить удастся - кресло "сядет" на колесо. К сожалению, проверить в полевых условиях невозможно - буду заказывать доставкой из другого города.
    Пожалуйста, помогите определиться!

  9. #1059
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kavlis Посмотреть сообщение
    а что об этом кресле можете сказать, господа велосипедисты?
    для ребёнка конечно же такое кресло интересней, чем сзади болтаться, но вот управлять велосипедом много сложнее и неудобней + вибрация от неровностей дороги передаётся малышу, по сравнению с креплением "на усах", а так интересное креслице конечно же.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от _Оксана_ Посмотреть сообщение
    В самой верхней части подседельной рамы есть свободных около 7см
    а остальная часть чем занята? Ведь не двухподвесс вроде как.

  10. #1060
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kavlis Посмотреть сообщение
    а что об этом кресле можете сказать, господа велосипедисты?
    А нафига у него столик спереди приделан?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧИТАТЬ ВСЕМ # 2
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 17:35