От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 1214 ПерваяПервая ... 65676961011041051061071081111161361562063064066061106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 12138

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #1051

    По умолчанию

    Доброго дня! Осилила всю тему и всё равно хочу совета и рекомендации. Имеется некрупный мальчик 5 лет от роду и всего 108 см роста. В три года купили Трек 12" с колесиками и он год так катался. В 4 года попробовали отцепить, не поехал, год гонял на самокате. Весной я с прицелом на младшего сынишку, купила беговел Кокуа. Старший гонял 2 месяца и вчера сел на 12" Трек и сразу поехал на огромной скорости и прекрасно с ним управляясь. Теперь вопрос. По росту надо 16" так? Покатается этот сезон, потом младшему отдадим.
    Про Авторы всё прочитала, но stylo прошлогодних нет, новые 10 тыщ... дороговато. Вот есть Author Orbit http://www.velosklad.ru/velosipedy/b.../author-orbit/ по геометрии такой же, но со стальной рамой и весит 9 кило((
    Это лучше чем Мерида Дакар 616, который легче, но как я поняла у него рама короткая? Или Мерида не плохая? Она конечно самая недорогая, что тоже немаловажно. Чуть бы раньше нам понять, что поедет в этом году, я бы б/у взяла.
    А сейчас на Авито шаром покати, сезон....

    и вот такие из Дакатлона совсем плохие? Тоже по 9 кг вроде
    http://www.decathlon.ru/velosiped-16...d_8305100.html
    http://www.decathlon.ru/velosiped-no...d_8308522.html
    Последний раз редактировалось Мышоночек; 13.05.2014 в 11:15.

  2. #1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мышоночек Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Осилила всю тему и всё равно хочу совета и рекомендации. Имеется некрупный мальчик 5 лет от роду и всего 108 см роста. В три года купили Трек 12" с колесиками и он год так катался. В 4 года попробовали отцепить, не поехал, год гонял на самокате. Весной я с прицелом на младшего сынишку, купила беговел Кокуа. Старший гонял 2 месяца и вчера сел на 12" Трек и сразу поехал на огромной скорости и прекрасно с ним управляясь. Теперь вопрос. По росту надо 16" так? Покатается этот сезон, потом младшему отдадим.
    Про Авторы всё прочитала, но stylo прошлогодних нет, новые 10 тыщ... дороговато. Вот есть Author Orbit http://www.velosklad.ru/velosipedy/b.../author-orbit/ по геометрии такой же, но со стальной рамой и весит 9 кило((
    Это лучше чем Мерида Дакар 616, который легче, но как я поняла у него рама короткая? Или Мерида не плохая? Она конечно самая недорогая, что тоже немаловажно. Чуть бы раньше нам понять, что поедет в этом году, я бы б/у взяла.
    А сейчас на Авито шаром покати, сезон....

    и вот такие из Дакатлона совсем плохие? Тоже по 9 кг вроде
    http://www.decathlon.ru/velosiped-16...d_8305100.html
    http://www.decathlon.ru/velosiped-no...d_8308522.html
    декатлон - металлолом

    автор стальной в наличии на велоскладе? что-то новенькое

    16 велосипед ему маловат уже вот масли и измерения http://wheeler-russia.ru/articles/kidsbike3year/
    возьмите такой на 18 колесах http://wheeler-russia.ru/product/Junior%20180/ (за скидкой в личку)

  3. #1053

    По умолчанию

    Ну хорош уже впаривать непонятно что))
    Не стыдно, ллийм или как вас там?

  4. #1054
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Ну хорош уже впаривать непонятно что))
    Не стыдно, ллийм или как вас там?
    Шум он.
    Тут хотя бы с размером все правильно сказал.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Шум он.
    Тут хотя бы с размером все правильно сказал.
    Типа, шум тут на форуме создаёт?))
    Фонит, так сказать))

  6. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Azat-Ufa Посмотреть сообщение
    Ну хорош уже впаривать непонятно что))
    Не стыдно, ллийм или как вас там?

    что-то не нравится?

  7. #1057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мышоночек Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Осилила всю тему и всё равно хочу совета и рекомендации. Имеется некрупный мальчик 5 лет от роду и всего 108 см роста. В три года купили Трек 12" с колесиками и он год так катался. В 4 года попробовали отцепить, не поехал, год гонял на самокате. Весной я с прицелом на младшего сынишку, купила беговел Кокуа. Старший гонял 2 месяца и вчера сел на 12" Трек и сразу поехал на огромной скорости и прекрасно с ним управляясь. Теперь вопрос. По росту надо 16" так? Покатается этот сезон, потом младшему отдадим. ]
    У меня оба ездят на author cosmic примерно с такого-же роста немного до 110 не дотягивали, один сел когда ему еще 5 не было. Попробуйте посадить, по посадке будет нормально скорее всего, но нужен навык слезания залезания. По началу они несколько дней слезали в асфальт когда пытались ногу сквозь раму пронести (до этого год ездили на 16"). Тормоза после ножных тоже не сразу будут использоваться. Но потом все отлично. Намного быстрее чем 16". Также параметр крутости (это важно для пацанов) у космика выше, поэтому может и перетерпит начальные проблемы.

  8. #1058

    По умолчанию

    Не думаю, что рама будет мала, длина ноги по внутренней стороне 46 см. Колеса да, можно было бы побольше, умом он и до двадцатки дорос. 18" почти нет у производителей, что в общем-то логично. Веллер дорогой, я ж сказала, что мне стило за 10 дороговато. Вопрос, что предпочтительнее Автор Орбит со стальной рамой и весом 9 кг (и визуально он мне очень нравится) или Мерида Дакар 616 с якобы коротковатой рамой. Разница в цене незначительная. Или еще есть какие-то модели, на котоыре я не обратила внимания?

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    Цитата Сообщение от yakor Посмотреть сообщение
    У меня оба ездят на author cosmic примерно с такого-же роста немного до 110 не дотягивали, один сел когда ему еще 5 не было. Попробуйте посадить, по посадке будет нормально скорее всего, но нужен навык слезания залезания. По началу они несколько дней слезали в асфальт когда пытались ногу сквозь раму пронести (до этого год ездили на 16"). Тормоза после ножных тоже не сразу будут использоваться. Но потом все отлично. Намного быстрее чем 16". Также параметр крутости (это важно для пацанов) у космика выше, поэтому может и перетерпит начальные проблемы.
    Вот! Разница в том, что до этого ездили на 16"! У них уже был навык. А мой-то после беговела тормозить вчера пытался ногами, спрыгивая вперед. Нужно время, чтобы он привык тормозить правильно. Если хорошенько спикирует, отобьем всё желание кататься, он товарищ осторожный и слегка пугливый. Я не против 16", у нас есть двухлетка, который уже оккупировал освободившийся беговел и его через 2 года на что-то тоже нужно будет пересаживать.
    Но спасибо за отклик... будем думать. Наверное скатаем в Сокольники, попробуемся.

  9. #1059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от savgur Посмотреть сообщение
    Привезли сегодня мериду дакар рэйс 2014 г.
    Специально пока не взвешивал
    Отпишись о результатах, интересно! Сегодня тоже купил сыну. Дома нормально померять нечем, на напольниках буду как-то мудрить. В магазине измерения показали около 9,5. То есть официально заявленные 9 - не верны. И таки да, здравствуйте вем!

  10. #1060
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    790

    По умолчанию

    Официально (на меридовском сайте) заявляют 10 кило.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10