На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 106

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 106 из 296 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #1051
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Увеличить пропускную способность улиц и, немаловажно, обеспечить парковкой всех кто приехал на своей машине вряд ли удастся
    Не то, чтобы врядли - это просто нереально для мало-мальски крупного города. В Европе это понимание пришло в 60-70-х.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #1052
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Специально обученные люди, которые занимаются статистикой говорят нам что на улицы Москвы ежедневно выезжает порядка 700,000 машин при том, что улицы могут выдержать трафик порядка 400,000.
    Странно, у меня в городе населения в 10 раз меньше, чем в Москве, а машин столько же... или может это только в пределах Садового кольца?

  3. #1053
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всем привет. Я живу на Урале, в Екатеринбурге. Велосипед Gary Fisher, модель TARPON, колёса 26"-1,9". При езде звуковое оповещение не использую. Просто потому, наверно, что у меня большой опыт. Могу не спешить, потому, что не опаздываю. Ежегодно проезжаю 7000 - 10000 км. и езжу я много лет, езжу круглый год, в основном (90%) - по проезжей части. Обычно на тротуаре пешеходы меня слышат, когда я начинаю щёлкать передачами. А если меня не слышат - то использую свой сигнал. Примерно такой.

    Видео снято на Макаровском мосту, со стороны городского пруда: https://goo.gl/maps/ePKAArvgJ5S2

  4. #1054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    а машин столько же
    Несколько раз слышал, по официальным данным 85% едет на общественном транспорте.

    ---------- Добавлено 28.07.2018 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 27.07.2018 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Огороженная придомовая территория согласно нормам может быть весьма большой
    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    это стоит денег
    Консенсус. Теперь сижу и пытаюсь понять, как тема с дорожных тротуаров съехала на придомовые.
    Что-то пошло не так

  5. #1055
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Несколько раз слышал, по официальным данным 85% едет на общественном транспорте.
    Скорее цифры у "специально обученных людей" неверные - https://www.autonews.ru/news/5825ae809a79474743131c9c
    иначе был бы простор, по сравнению в моим городом, а не забитые в обе стороны десятирядки.

    ---------- Добавлено в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:43 ----------

    Цитата Сообщение от brainstorming Посмотреть сообщение
    А если меня не слышат - то использую свой сигнал. Примерно такой.
    Записать и проигрывать в громкоговоритель по кнопке.

  6. #1056

    По умолчанию

    А Стрида таки - да - реально очень удобный для Москвы велосипед. Я прикидываю, с каким бы великом мне было бы удобно так часто (пять, семь и более раз в день) выезжать по делам, т.е с заходом во всякие места. И пока не нашел такого.
    Не научился здесь правильно цитировать..
    А если уницикл, моноколесо ?
    Сам об уницикле подумываю, но в оффлайне не видно чтоб купить/попробывать,
    по интернету же за 26/27,5 дюймов просят как минимум больше 20 т.р.
    и еще продаваны склоняют к покупке маленького уницикла, мол все учатся ездить на 20 дюймов,
    ну на это я внимания бы не обращал, меня в наших магазинах тоже склоняли в покупке Автора оутсета с вибрейками

  7. #1057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Гы ... не так. (потом объясню, не буду сейчас расстраивать ), но с удовольствием послушаю про "и тд и тп" и хотелось бы увидеть наглядную и реальную картину. Реально,то что там, РАЗ, а?

    А Стрида таки - да - реально очень удобный для Москвы велосипед. Я прикидываю, с каким бы великом мне было бы удобно так часто (пять, семь и более раз в день) выезжать по делам, т.е с заходом во всякие места. И пока не нашел такого.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------



    Вам не понравится.

    Увеличить пропускную способность улиц и, немаловажно, обеспечить парковкой всех кто приехал на своей машине вряд ли удастся.

    Другой вариант - реструктурировать дорожный трафик с соответвующими приоритетами. Например такими.

    https://pp.vk.me/c620422/v620422197/...RtqvAhweAk.jpg
    Мне из прочитанного по диагонали ясно то, что в десять раз меньше единиц общественного транспорта перевозят в десять раз больше штук людей, чем в десять раз больше личных машин, которые перевозят в десять раз меньшее количество народа.

    Охренеть, насколько личный транспорт неэффективен для перемещения по городу. Итого, снизив количество личных машин в городе хотя бы на треть, что не повлечет хоть сколько-нибудь серьезной нагрузки на ОТ, можно добиться гораздо более существенного эффекта снижения загруженности улиц города, которые можно будет безбоязненно отдать пешеходам и велосипедистам, путем расширения площади тротуаров и зеленых насаждений.

    Метод один - платные парковки по 200р в час везде, где только можно, а также платные скоростные дороги. При сохранении и развитии резидентных и туристических льгот в разумном объеме.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 28.07.2018 в 08:35.

  8. #1058
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ondatr, Попробовал я эту стриду: табуретка. База никакая, очень неудобна. Shulz hopper намного удобнее и легко разгоняется до 30 км/ч. На нем едешь как на нормального размера веле.
    В Москве личный транспорт однозначно надо уменьшать, он тут неэффективен. Делать из Москвы велосипедный Амстердам. Иначе задохнёмся.

  9. #1059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Семен Конев Посмотреть сообщение
    Не научился здесь правильно цитировать..
    А если уницикл, моноколесо ?
    Сам об уницикле подумываю, но в оффлайне не видно чтоб купить/попробывать,
    по интернету же за 26/27,5 дюймов просят как минимум больше 20 т.р.
    и еще продаваны склоняют к покупке маленького уницикла, мол все учатся ездить на 20 дюймов,
    ну на это я внимания бы не обращал, меня в наших магазинах тоже склоняли в покупке Автора оутсета с вибрейками
    Уницикл, моноколесо, это все другое...

    Моноколесо, с мотором имеет примерно такие же ходовые характеристики что и обычный вел, в том числе и стрида, но с ограниченным пробегом. При этом реальный пробег, с подъемами, стартами, остановками где-то на четверть-треть меньше паспортного. При этом он ощутимо увесист когда его несешь. Скорее всего пробега не хватит для поездки дом-работа-дом, особенно с заездами куда-нибудь, т.е. нужна подзарядка. А скорости и время поездки аналогичны городской поездке на велосипеде.


    Уницикл, то бишь с педалями - это отдельная идеология, отдельный мир. Это совсем другие навыки езды,отличные от велосипеда. Этому нужно учиться, впрочем, это реально. Но это постоянное верчение педалями, это как фикс - своя идеология. Это разница в доставке грузов, это не очень большие скорсти, по сравнению с велосипедом. Уницикл, даже 24" (у меня есть такой) крупнее сложенной Стриды. В общем - это как фиксы - свой мир, впрочем интересный.

    Попробовать унициклы можно вот здесь http://unicikl.ru/school Они сидят в Сокольниках. там можно взять урок за 500 руб, можно взять 5 уроков за 1500, можно за 1000 арендовать на неделю. Люди дружелюбные и доброжелательные - я туда детей водил.


    Если брать уницикл как транспорт, то, имхо, менее 24"/26" и более нет смысла брать.
    У меня уницикл Стриду не перебил. Кстати, первый раз я унициклиста встретил зимой. катил себе не спеша на большом колесе, в наушниках и спокойненько так. Причем не в центре, с хорошим дорогами, а на Грайвороновской улице, это недалеко от Текстильщиков, промышленный район.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ondatr, Попробовал я эту стриду: табуретка. База никакая, очень неудобна. Shulz hopper намного удобнее и легко разгоняется до 30 км/ч. На нем едешь как на нормального размера веле.
    В Москве личный транспорт однозначно надо уменьшать, он тут неэффективен. Делать из Москвы велосипедный Амстердам. Иначе задохнёмся.
    Я катал на Хоппере - хорошая машинка, но не для моего роста. Там 175-180 максимум, а у меня 182. Речь о другом и многие при сравнениях об это спотыкаются. Речь (это хороший велосипед для Москвы) идет не о поездке вообще, а о решении задач. Если кататься для удовольствия, то кататься можно на чем угодно, что понравилось. а вот когда ты с помощью велосипеда решаешь какие-то свои задачи, т.е. велосипед это транспорт, то тут всплывает то, что важны и другие факторы. И тут я вижу и ощущаю, что сложенный хоппер (как и другие складники) габаритнее стриды, его менее удобно носить (он шире) его менее удобно катить, т.е. для посещения разных мест он более обременителен чем стрида. А достижимая скорость у всех велов в городе нивелируется остановками и при поездках по делам (не в спортивном режиме, не для прокачки) что у больших, что у малых велов средняя скорость 16-19 км/ч, т.е. время поездки сопоставимо. Это если не лосить. У Матиза и Мерседеса в городе средняя скорость и время поездки примерно одинаковы, хотя скоростной диапазон различается вдвое.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Мне из прочитанного по диагонали ясно то, что в десять раз меньше единиц общественного транспорта перевозят в десять раз больше штук людей, чем в десять раз больше личных машин, которые перевозят в десять раз меньшее количество народа.

    Охренеть, насколько личный транспорт неэффективен для перемещения по городу. Итого, снизив количество личных машин в городе хотя бы на треть, что не повлечет хоть сколько-нибудь серьезной нагрузки на ОТ, можно добиться гораздо более существенного эффекта снижения загруженности улиц города, которые можно будет безбоязненно отдать пешеходам и велосипедистам, путем расширения площади тротуаров и зеленых насаждений.

    Метод один - платные парковки по 200р в час везде, где только можно, а также платные скоростные дороги. При сохранении и развитии резидентных и туристических льгот в разумном объеме.
    Таки да, это все давно прошли на западе. машина эффективна в пустом городе, где мало владельцев машин, поэтому в любом городе где машин много начинается транспортный коллапс.
    Скорстные магистрали - это не для города. Это для транзита, а транзит нужно пускать в обход. В городе нужно иметь эффективную равномерную скорсть, потому как с скоростной магистрали нужно куда-то свернуть и там все не здорово.

    Уже сейчас "до Ашана" в 2-3 км мне ехать на машине и НОТ 20-40 минут в зависимости от пробок и я всегда доезжаю за 15 минут на веле. (время от дверей до дверей)

    Поэтому приоритет НОТ, велополосам. Велополоса шириной с автомобильную спокойно выдерживает 2000-3000 и более человек в час, а это 20-40 полностью забитых автобусов и это средняя скорость НОТ, 16-19 км/ч, но начинается она от дверей, а не от остановки.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 28.07.2018 в 12:32.

  10. #1060
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Ondatr, а у меня средняя скорость по городу 26-28. Могу Страву показать. Может, это потому, что я езжу на велосипеде, а не на складнике и, тем более, стриде? Вот ей-богу, эта стридопропаганда надоела уже, мил человек. Может, достаточно уже?

    На счёт Ашана, авто и ОТ: не забывай, что в Ашан ездят не прогуляться, а пожрать купить эдак на недельку. Ну, плюс всякие ништяки "про запас" - бумага жопная подешевше, порошок для посудомойки по акции отловить ет цетера... Вот наберёшь ты себе телегу продуктов, как тебе, окнорм будет на закорках все это тащить до дома? Если да - по тебе лавры Шварценеггера плачут. Я вот не могу, к примеру, поэтому в Ашан езжу только на авто.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 28.07.2018 в 13:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04