Колесики чуть покрепче - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 1451 ПерваяПервая ... 65676961011041051061071081111161361562063064066061106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 14510

Тема: Колесики чуть покрепче

  1. #1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    во-первых, возможность катать на меньшем давлении => более надежное сцепление => меньше уборок и, как следствие, травм
    во-вторых, необходимость перебортовки только в случае каких-то реально серьёзных прорезов => экономия времени
    в-третьих, вес (но это уже гей-лайт) - и вопрос тру-юст резины отдельный под отдельные условия
    Вот и я, осмыслив это, понял, что мне безкамерка не нужна, по крайней мере на универсальном покатушечном хардтейле, на котором я использую 3 разных комплекта резины. А на подвесе, который только летом и по грунтам - возможно и поставлю безкамерку

  2. #1052
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    Вот и я, осмыслив это, понял, что мне безкамерка не нужна, по крайней мере на универсальном покатушечном хардтейле, на котором я использую 3 разных комплекта резины. А на подвесе, который только летом и по грунтам - возможно и поставлю безкамерку
    ненаю, я для себя нашел удачный всепогодный вариант: Мишлен Грипр - и доволен
    туда-сюда резину менять мне всегда лень было, на скорость-на-асфальте мне пофиг, соотношение держака на разном грунте и наката у Грипра меня устраивает, да и ладно 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #1053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    туда-сюда резину менять
    у меня Ральф для грунта, слик ГП5000с для шоссе (летом часто ставлю, когда не собираюсь ползти в грунт, а охота скатать на море за 40км) и шиповка ИСП на зиму. как ни крути, одним комплектом не обойтись

  4. #1054
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    у меня Ральф для грунта, слик ГП5000с для шоссе (летом часто ставлю, когда не собираюсь ползти в грунт, а охота скатать на море за 40км) и шиповка ИСП на зиму. как ни крути, одним комплектом не обойтись
    грипры катят по грунту не хуже ральфа, имхо, при этом у них куда более уверенный держак на мокрых корнях и на мокром в целом.

    слик и шоссе для меня вообще не актуальны, т.к. я на асфальт стараюсь вообще не выезжать по-возможности

    без шиповки я, опять же, вполне спокойно катаю уже не первую зиму - ну, да. где-то на льду я шмякнусь
    но с учетом не слишком большого количества зимних выездов в целом, смысла в ней для себя вообще не вижу 8-)


    вот и получается, что у каждого своя специфика.
    и то, в твоей специфике бескамерности избегать заставляют только слики и асфальт ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #1055
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,496
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    грипры катят по грунту не хуже ральфа, имхо, при этом у них куда более уверенный держак на мокрых корнях и на мокром в целом.
    Раз уж такой мощный оффтоп пошел, то что мешает поставить Wild Grip'R вперед, а Wild Race'R назад?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #1056
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Раз уж такой мощный оффтоп пошел, то что мешает поставить Wild Grip'R вперед, а Wild Race'R назад?
    да можно было, в теории - но я когда брал, грипры были, рейсры не помню, ну и, опять же, пущай и сзади держак будет, мне не жалко 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #1057

    По умолчанию

    Wild Grip'R вперед, а Wild Race'R
    Катался на 29 на грипе, тяжело, как выяснилось. Теперь катаю на райсах. В Битце и городе большего и не надо, если грязь не месить. Накат намного лучше, в держаке я бы даже сказал намного лучше на сухих покрытиях, чем на грипах.
    Но об этом давайте в другой ветке, ткните нас туда что-ль... Мы там бы пофлудили.


    А про бескамерность можете ткнуть, где почитать из последнего. Сам перехожу на бескамерки, с большинством + ознакомлен, но хотелось бы почитать подробно и углубленно))

    Кто что знает о втулках Stan's 3.30 (HD) ? Как они, норм? Выбрал себе вместо ДТ240. Прально сделал или облажался, как обычно? :D

  8. #1058
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,496
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию


    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Катался на 29 на грипе, тяжело, как выяснилось. Теперь катаю на райсах. В Битце и городе большего и не надо, если грязь не месить. Накат намного лучше, в держаке я бы даже сказал намного лучше на сухих покрытиях, чем на грипах.
    Но об этом давайте в другой ветке, ткните нас туда что-ль... Мы там бы пофлудили.


    А про бескамерность можете ткнуть, где почитать из последнего. Сам перехожу на бескамерки, с большинством + ознакомлен, но хотелось бы почитать подробно и углубленно))
    Есть тема о универсальной резине для кк, есть 29"-клуб, где тоже любят трындеть о резине
    Про бескамерку тоже есть тема в Технических вопросах.
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 03.02.2015 в 11:29.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #1059
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    А про бескамерность можете ткнуть, где почитать из последнего. Сам перехожу на бескамерки, с большинством + ознакомлен, но хотелось бы почитать подробно и углубленно))
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=39885

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    Цитата Сообщение от Devsel Посмотреть сообщение
    Катался на 29 на грипе, тяжело, как выяснилось.
    тяжелый - значит, надежный! (с) Б.Бритва ;-)

    ---------- Добавлено 04.02.2015 в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение 03.02.2015 было в 11:28 ----------

    м б кто знает, есть ли что-то из 24-дырочных ободов, сравнимое по крепости и внутренней ширине с ZTR Flow EX?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #1060

    По умолчанию

    м б кто знает, есть ли что-то из 24-дырочных ободов, сравнимое по крепости и внутренней ширине с ZTR Flow EX?
    китай-карбон? они скока хош насверлят, хоть одну )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю за чуть-чуть т. ручку Tektro
    от Boyann35 в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 20:57
  2. задний переклюк. shimano alvio лучше хоть на чуть-чуть чем acera?
    от gleb22 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 02:12
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2009, 17:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.09.2007, 11:52
  5. Хардтейл для дёрта, чуть-чуть стрита до 30-35 т р
    от stat7142208 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 16:58

Метки этой темы