Первый гравийник (флудим - здесь!))) - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 294 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 2937

Тема: Первый гравийник (флудим - здесь!)))

  1. #1051
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Если вес гравел рамы в большой ростовке меньше кило триста, то я бы не очень такой раме доверял. Длинные трубы, перья, стаканище, все это не может мало весить.

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    что будет после десятка смен кареток?
    Ничего не будет. Вот после десяти пресфитов, скорее всего, дырки в раме будут раздрочены.

    промазывается это все или смазкой (если плотно) или разъемным фиксатором (если не плотно)
    Фиксатор предварительного нанесения и смазка. На нормальных каретках и то, и другое уже в упаковке.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 21.03.2024 в 09:07.

  2. #1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kesrt Посмотреть сообщение
    Я взвешивал в магазине Silex 400 2024 XL с какими-то пластиковыми педалями - было 12600 вроде.
    Странно, помню, что L 2020 года весила 10,3-10,4 кг. без педалей как и в спецификациях.

  3. #1053

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вот после десяти пресфитов, скорее всего, дырки в раме будут раздрочены.
    я про прессфит и писал, да
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Фиксатор предварительного нанесения и смазка. На нормальных каретках и то, и другое уже в упаковке.
    да я не против)

    но вердикт такой - что если нарукожопить, то неюзабелен будет и прессфит и резьбовая в карбоне)

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если вес гравел рамы в большой ростовке меньше кило триста, то я бы не очень такой раме доверял
    а че ей будет то, сейчас технологии позволяются делать монокок без лишней мотни в раме, в любом если неверно рассчитать или будет брак - то отрыгнет и 1000г рама, и 1500г рама
    Последний раз редактировалось vesur; 21.03.2024 в 09:59.
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  4. #1054
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    а че ей будет то, сейчас технологии позволяются делать монокок без лишней мотни в раме, в любом если неверно рассчитать или будет брак - то отрыгнет и 1000г рама, и 1500г рама
    Может ничего, а может и будет. В мануалах к лайтовым рамам, например, пишут, что категорически запрещается садиться на верхнюю трубу Разница в полтора раз в весе примерно означает разницу в полтора раза в толщине стенок, а это пропасть, если попытаться вспомнить сопромат и прочность оболочек или типа того.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 21.03.2024 в 10:19.

  5. #1055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Разница в полтора раз в весе примерно означает разницу в полтора раза в толщине стенок
    не все так очевидно)
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если вес гравел рамы в большой ростовке меньше кило триста, то я бы не очень такой раме доверял. Длинные трубы, перья, стаканище, все это не может мало весить.
    Круакс даже не своркс грамм 900 выходит, скотт адикт тоже до килограмма. Куда там эти кило триста, топовые кантрийники весят до килограмма.
    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    другой вопрос что будет после десятка смен кареток? но тут можно наверно чисто подшибосы менять, так же бывают косяки по соосности этих самых отверстий или их "овальности"
    У меня была рама, на которой я поменял штук 5 разных шатунов с кареткой, всё было просто идеально, в сервисе видел неновый спеш с прессфитом, мастер говорил что он на этой раме каретку раз в пол года меняет, раме лет 6-7, всё там ок. Но там по-уму, пластиковая чашка в голый карбон.
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Может ничего, а может и будет. В мануалах к лайтовым рамам, например, пишут, что категорически запрещается садиться на верхнюю трубу Разница в полтора раз в весе примерно означает разницу в полтора раза в толщине стенок, а это пропасть, если попытаться вспомнить сопромат и прочность оболочек или типа того.
    Кстати не обязательно. Мы на учёбе спешовой смотрели отличия распиленых рам с-воркс и не с-воркс, там видно как по-другому лежит карбоновые куски и они из другой тряпки изначально, а иногда и не из тряпки уже. А стенки в пределах погрешности одинаковые по толщине.
    Последний раз редактировалось pixel8848; 21.03.2024 в 11:29.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #1057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    У меня была рама, на которой я поменял штук 5 разных шатунов с кареткой, всё было просто идеально, в сервисе видел неновый спеш с прессфитом, мастер говорил что он на этой раме каретку раз в пол года меняет, раме лет 6-7, всё там ок. Но там по-уму, пластиковая чашка в голый карбон.
    да я понимаю, у меня и PF30 сейчас есть рама и T47, свои плюсы и минусы, но обе ровные и пока не отрыгнули)
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  8. #1058
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,033

    По умолчанию

    Вот оно, свершилось, дождались ! Наступила весна и из под снега протаяло и завоняло просочилась мега секретная информация о супер-секретном проекте "Hagen – новорождённый российский бренд велосипедов с мощным бэкграундом." (с) ( все цитаты надерганы из этой темы ). Бекграунд мощный, а а видео - ну вот такое ( прям с нетерпением буду ждать от этого товарища полный обзор, после его искренних восхищений что на подседеле есть разметка и весом гревела в 12 кг будет очень интересно посмотреть полный)


  9. #1059

    По умолчанию

    Вилку хотя бы сантур, и норм входной велик
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #1060
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,786
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    весом гревела в 12 кг
    Какое-то говно вместо вилки приляпано
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 151334
    Последнее сообщение: Сегодня, 15:17
  2. Первый вело! Гравийник или мтб?
    от hntchanxxx в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 21:43
  3. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 125058
    Последнее сообщение: 23.12.2019, 08:54
  4. Станок. Крутим и флудим
    от Tanio в разделе Спорт
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 07:00
  5. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24214
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 10:05