Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 6472 ПерваяПервая ... 65676961011041051061071081111161361562063064066061106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 64711

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    http://www.bike-discount.de/en/buy/m...3312/wg_id-821

    Оно того стоит. Была бы за такие деньги под 29" и 15мм - взял бы и забыл Ребу как страшный сон. (Была Магура Менья на 26" байке - ВЕЩЬ!!!)
    классная вилка, не спорю) но она под конус, а мне нужон 1-1/8 :с да и 16 000 для меня УЖЕ выше потолка (жаба хребет свернет))

  2. #1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Пружины бывают разной жесткости.
    Ну, условно говоря, если вы сели на вел и вилка под вашей массой ушла (это СЭГ называется) на половину своего хода. Это плохо.
    Другой вариант вы всей свой массой не можете продавить вилку больше чем на четверть хода. Это тоже плохо. В обоих случаях вилка не работает.
    СЭГ этот должен быть примерно 15-20% (где то так). Тогда вилка нормально отрабатывает кочки и неровности. Вот так получилось, что моя вилка была под массу где то 90-100 кг Есть вроде (я не знаю точно) различные пружины под различные тушки. Как, что, где и почем я не могу сказать ибо не знаю.


    Какой вопрос такой ответ

    [/SPOILER]

    Тут лично я бы просто снял старую и посмотрел, что там у вас стоит. Инфы (100% гарантированной ) я что-то не нашел. Скорее всего, на 99% у вас там обычная полу-интегрированная колонка под прямой шток (1-1\8). ВОзможно, но маловероятно что конусная. Точно не интегрированная.
    Ну, или можно провести сеанс с Чумаком сделайте крупную, четкую фото вашей рулевой и попробуем по внешнему виду определить
    Все что могу сфоткать сейчас, не разбудив домочадцев :-)))

    https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=photo%2cJPG
    https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=photo%2cJPG

    Шток вилки прямой 1-1/8, это я уже знаю, разобрался когда менял вилку.

    Внутренности колонки похожи на вот такие: https://www.birota.ru/tech/techdocs/headsets.php (классическая безрезьбовая рулевая колонка).
    Это именно она и есть?

    Вопрос замены встал в связи с тем, что в подшипниках грязь и песок, кольца качения (как я понял) с заусенцами и похоже что деформированы/раздавлены, серую пластмасску с разрезом (видимо гильзу) тоже подраздавило.
    И в итоге появился люфт и все такое.

    Поэтому хочется поменять ее на что-нибудь нормальное и крепкое, чтобы еще лет пять прослужило :-)

  3. #1053
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,312
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FoxWM Посмотреть сообщение
    Все что могу сфоткать сейчас, не разбудив домочадцев :-)))

    https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=photo%2cJPG
    https://onedrive.live.com/redir?resi...nt=photo%2cJPG

    Шток вилки прямой 1-1/8, это я уже знаю, разобрался когда менял вилку.

    Внутренности колонки похожи на вот такие: https://www.birota.ru/tech/techdocs/headsets.php (классическая безрезьбовая рулевая колонка).
    Это именно она и есть?

    Вопрос замены встал в связи с тем, что в подшипниках грязь и песок, кольца качения (как я понял) с заусенцами и похоже что деформированы/раздавлены, серую пластмасску с разрезом (видимо гильзу) тоже подраздавило.
    И в итоге появился люфт и все такое.


    Поэтому хочется поменять ее на что-нибудь нормальное и крепкое, чтобы еще лет пять прослужило :-)
    ну, у вас по ходу тоже обычная полуинтегрированная .CaneCreek хорошая фирма (сам использую), но ИМХО дорого.

  4. #1054

    По умолчанию

    Погнут передний ротор, при вращении колеса время от времени трет об новые колодки. Смириться? Отдать в мастерскую выгнуть?

  5. #1055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Погнут передний ротор, при вращении колеса время от времени трет об новые колодки. Смириться? Отдать в мастерскую выгнуть?
    Я не большой спец в велосипедах. Но механическое воздействие на сталь изменяет её характеристики в сторону увеличения твёрдости и уменьшения вязкости. Т.е. другими словами выправив тормозной диск без последующей термообработки в печи вы сделаете его хрупким и склонным к растрескиванию


    ---------- Добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    Господа, помогите советом.

    "раздавил" своим весом (93 кг) педали. Вел Stinger Element (мой первый вел)

    Для быстрой городской езды какие варианты:
    1. Починить старые пластиковые педали поставив какие-нить подшипники (там насыпные).
    2. Купить лёгкие пластиковые но нормальные (Какие?)
    3. Не жмотить и забить на вес и купить алюминиевые тяжёлые. (Какие?)

    Главный критерий цена

    Живу в Москве в Сокольниках рассмотрю б/у если у кого есть.

  6. #1056

    По умолчанию

    Добрый день! Подскажите, люди добрые, какие инструменты могут понадобиться и что из запчастей нужно купить, чтобы перестала хрустеть каретка в Specialized Epic S-works 2010 (колеса 26, на всякий случай)? Насколько я понимаю, требуется замена подшипников, но каких и где их можно найти в Москве?

    Понимаю, что правильный ответ - съездить в мастерскую, но вел в глухих местах Крыма, а я на несколько дней заехал в Москву.
    Заранее спасибо за ответ.

  7. #1057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    Погнут передний ротор, при вращении колеса время от времени трет об новые колодки. Смириться? Отдать в мастерскую выгнуть?
    Нормальный ротор правится либо инструментом,либо руками,если не сильно задевает,то можно и забить, https://vk.com/pages?oid=-27672722&p...B5%D0%B4%D0%B0

  8. #1058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s-glass Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, люди добрые, какие инструменты могут понадобиться и что из запчастей нужно купить, чтобы перестала хрустеть каретка в Specialized Epic S-works 2010 (колеса 26, на всякий случай)? Насколько я понимаю, требуется замена подшипников, но каких и где их можно найти в Москве?

    Понимаю, что правильный ответ - съездить в мастерскую, но вел в глухих местах Крыма, а я на несколько дней заехал в Москву.
    Заранее спасибо за ответ.
    В Сокольниках возле метро 2 крупнейших велорынка - один в Зените, другой напротив через дорогу возле Мир Кожи и Меха.
    По фотографии вела всё подберут

  9. #1059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от modus2000 Посмотреть сообщение
    Господа, помогите советом.

    "раздавил" своим весом (93 кг) педали. Вел Stinger Element (мой первый вел)

    Для быстрой городской езды какие варианты:
    1. Починить старые пластиковые педали поставив какие-нить подшипники (там насыпные).
    2. Купить лёгкие пластиковые но нормальные (Какие?)
    3. Не жмотить и забить на вес и купить алюминиевые тяжёлые. (Какие?)

    Главный критерий цена

    Живу в Москве в Сокольниках рассмотрю б/у если у кого есть.
    Начнем с конца:
    - если уж не жмотить, то можно взять и магниевые педали. И посмотреть на промышленных подшипниках - дольше прослужат. Вот здесь народ обсуждает хорошие педали.
    - легкие, хорошие, из пластика... Не спец в педалях, но все что смотрел в основном из сплавов - это что касается топталок. Контактные педали у меня компонентные, внутрянка + крепление металлическое, а вот платформа из пластика.
    - брать б/у педали - есть ли смысл?! о определенной степени - это расходный материал. Взять на половину убитые и в два раза чаще их менять?

    Ну и главный вопрос - цена. Тут за тебя ни кто не будет решать сколько потратить на педали. Я свои взял за 65евро (на данный момент 4810р.) - выбором доволен.

  10. #1060
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s-glass Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, люди добрые, какие инструменты могут понадобиться и что из запчастей нужно купить, чтобы перестала хрустеть каретка в Specialized Epic S-works 2010 (колеса 26, на всякий случай)? Насколько я понимаю, требуется замена подшипников, но каких и где их можно найти в Москве?
    А что у Вас там за система?
    Такая:
    http://fcdn.mtbr.com/attachments/spe...0-bb-setup.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49