Gravel Bike - Страница 1059
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #10581

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Недавно покатался 1300 км по Бурятии на грэвела Merida Silex. Цель была посмотреть побольше интересных мест и отдохнуть как отпускник в этих самых местах. Интересного много было, дефицита общения совсем не было кстати. Получилось 750 асфальта в основном хорошего качества и 550 км грунта. Из них от силы 100 км плохого грунта. Реально думаю и 50 км не наберется действительно плохих дорог. Ведь никто не мешает просто объезжать ямки и крупные камни. Управляемости руля барана для этого достаточно.
    По мне мои 43-622 с рисунком даже излишни показались. Покрышки с гладким рисунком поуже тоже вполне нормально были бы для такого.

    Понимаю желание жителей городов лезть в самые дебри и соответственно выбор МТБ для этого. Но ведь еще туда доехать надо, обычно по вполне нормальным дорогам. Мне лично лесные дороги обычно не нравятся, достаточно походил в лесу в свое время работая там. Кругом лес и ничего кроме деревьев не видно. Темно, сыро, гнус иногда. Туда лезу только если есть конкретная стоящая цель.



    Фоток дорог достаточно наделал. Их можно по ссылке на инстаграм в подписи посмотреть.
    Очередной раз - спасибо за фотографии и за здравые мысли.)

  2. #10582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Недавно покатался 1300 км по Бурятии на грэвелt Merida Silex.
    Цель была посмотреть побольше интересных мест и отдохнуть как отпускник в этих самых местах. Интересного много было, дефицита общения совсем не было кстати. Получилось 750 асфальта в основном хорошего качества и 550 км грунта. Из них от силы 100 км плохого грунта. Реально думаю и 50 км не наберется действительно плохих дорог. Ведь никто не мешает просто объезжать ямки и крупные камни. Управляемости руля барана для этого достаточно.
    По мне мои 43-622 с рисунком даже излишни показались. Покрышки с гладким рисунком поуже тоже вполне нормально были бы для такого.

    Понимаю желание жителей городов лезть в самые дебри и соответственно выбор МТБ для этого. Но ведь еще туда доехать надо, обычно по вполне нормальным дорогам. Мне лично лесные дороги обычно не нравятся, достаточно походил в лесу в свое время для заработка. Кругом лес и ничего кроме деревьев не видно. Темно, сыро, гнус иногда. Туда лезу только если есть конкретная стоящая цель.



    Фоток дорог достаточно наделал. Их можно по ссылке на инстаграм в подписи посмотреть.
    У вас особый случай, вы и сами лучше знаете как, где и на чем ездить.
    Каждый ваш репортаж весьма интересен.

  3. #10583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Мы же уже выяснили, с моей помощью, что гревел это спортивный снаряд для возможности тренироваться шоссейным гонщикам на хороших ухоженных гравийных дорогах?
    Чего?
    Твоя помощь - шмон от портянок тобой настроченных.
    Никто и ничего с твоей "помощью" и выяснять не собирается.
    Треуголку бонапартиевую набок сдвинь. Мозжечек надавила сильно она тебе.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    не для меня, мне то это не нужно, для наивных простых людей, которым морочат голову агитками за гревелы
    Еще один парадокс.
    "Наивные, простые люди" как правило в 99% делают адекватный выбор по типу велосипеда.
    Но есть еще долбодятлы, которые считают себя мессией, несущим свет сайкломассам.
    И это их стремление навязать свое мнение, в корне неверное, кстати, НЕПОКОБЕЛИМО.

  4. #10584
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    НЕ надо так за людей переживать - они сами разберутся не хуэе нас с Вами
    первое что пришло в голову

    https://tourunite.ru/
    Идея ехать Тур Юнайт на гревеле - не очень хорошая идея. Там большая часть трека проложена исходя из покрышек от 2.2 дюйма и шире. Часть, конечно, можно и на гревеле. Но по пескам Мещеры и южного сегмента будет тускло. Да и на Рыбачьем тоже гревел не надо. Мне лично там фэт вообще хотелось...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #10585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Зачем их сравнивать? Вы сами придумали какие-то проблемы с кувырками, и сами с ними спорите.
    Что бы идиоту не было скучно.
    Что бы идиот мог рожать портянки.
    И, наконец, что бы он наслаждался видя как оппоненты опускаются до его уровня идиотизма.
    РебятЪ! Завязывайте уже!
    Пните хорошенько идиота очередной раз, и дальше не опускайтесь до его уровня!
    Последний раз редактировалось kasyanov; 26.08.2020 в 13:20.

  6. #10586

    По умолчанию

    Dusty, ну там же разне маршруты есть. Я вот например недавно был в Подпорожье и на Онеге - там вполне грэвел зашел бы.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #10587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    "Наивные, простые люди" как правило в 99% делают адекватный выбор по типу велосипеда.
    Оо, а можно поподробнее это раскрыть?

    В моем понимании они берут то, на что им указывает продавец. Которому в первую очередь надо продать( да бывают исключения, но все же)

  8. #10588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Оо, а можно поподробнее это раскрыть?

    В моем понимании они берут то, на что им указывает продавец. Которому в первую очередь надо продать( да бывают исключения, но все же)
    кому что надо продать? грэвелы эти захочешь - не купишь - вот сейчас например
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #10589

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    В моем понимании они берут то, на что им указывает продавец. Которому в первую очередь надо продать( да бывают исключения, но все же)
    Мы ведь ведем разговор про "выбор". Если берется то, на что указал продавец в близлежащем магазине - выбором здесь и не пахнет.
    В данном случае выбор идет по принципу: "Кататься все равно на чем."
    Выбор есть там где есть понимание для чего нужно приобретаемое.
    Последний раз редактировалось kasyanov; 26.08.2020 в 13:38.

  10. #10590
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Dusty, ну там же разне маршруты есть. Я вот например недавно был в Подпорожье и на Онеге - там вполне грэвел зашел бы.
    Разные, да. Я вот этим летом кусок Боровичи-Тверь ехал с семьей, там на гревеле можно (хотя местами и не очень хочется). Но если взять любой сегмент целиком, а не его более-менее проезжабельный кусок - то внезапно выяснится, что в ТЮ нет ни одного сегмента, который лучше всего было бы ехать на гревеле. Некоторые умудряются, но их таких немного, и на лучшее время сегмента они не претендуют. Что вполне логично, трек же не под них делался.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03