Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 1058
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #10571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    не крем, а именно воск обувной бесцветный
    Хоть горшком назови.

  2. #10572
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,663
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У жидкого крема состав иной. И смягчающие кожу компоненты. Для обувной кожи нужно, чтоб она была мягкая, а для кожи седла - нет. Иначе есть шансы получить седло в таком виде через пару тыщ км:
    WellOiledBrooks.jpg
    Последний раз редактировалось terka; 17.08.2016 в 09:31.

  3. #10573

    По умолчанию

    terka, Да седло видавшее виды, скорей всего оно было больше мокрым чем замасляным.

    Да все понятно, это ж все от нашей бедности все пытаемся выйти из положения, мыж русские люди и нас не победить у нас пытливый ум как говорил Задорнов, жаба давит приобретать 40гр. их парафина за 1600р., вот люди деньги делают молодцы.
    Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.

  4. #10574
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,663
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я на это фото наткнулся, когда искал способы восстановления своего пересушенного древнего седла от старт-шоссе. Писали, что это последствия не то касторового, не то костяного масла - точно не помню уже, у буржуев читал.
    Собственно, я к чему. По ощущениям на руках, внешне и при растирании на коже пруфид и саламандровский или салтоновский "воски для обуви" очень схожи. Не берусь утверждать, что это одно и то же - но субъективно - очень близки. Хотя стоят - да, сильно разных денег. У нас здесь - вчера как раз в магазине был, смотрел - саламандра стоит 44 грн, салтон 27. То бишь примерно полтора бакса и бакс за баночку в 75 граммов. Я купил саламандру

  5. #10575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    что это последствия не то касторового, у буржуев читал
    Да это 100пудов написано специально . типа пользуйтесь нашим фирменным маслом а все остальное г...но ,я эту хрень знаю по кофеварке, там есть таблетка от накипи стоит как чугунный мост а состав ее обычная сода за 3 копейки.
    Я в а..уе , ща проехал в нашем городе по магазинам в поиске говяжьего жира, про баранний я уже молчу , не у одного продавца мяса его нет как жить то дальше
    зашел в магазин для обуви почитал составы крема , все почти одинаковые, ловлю себя на мысли я так за кожаными туфлями не ухаживал ни когда в своей жизни как сейчас заморочился с сиденьями, все таки жопа не голова перевязать и ходить не получится.
    Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.

  6. #10576

    По умолчанию

    Отсутствие говяжьего жира в магазинах не может не возмущать. Но раньше, в подобных случаях, его всегда заменяли елеем освященным епископом.

  7. #10577
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Отсутствие говяжьего жира в магазинах не может не возмущать. Но раньше, в подобных случаях, его всегда заменяли елеем освященным епископом.

  8. #10578

    По умолчанию

    Раскатался и хочу спортивное шоссейное жесткое седло с вырезом по центру. На бруксе как на заборе сижу. Катал шоссе. Хочу ниже лечь к рулю, но бугор брукса по центру впивается и не дает вообще это сделать. Может я чего не понимаю?

  9. #10579
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Та же история, отказался от Бркса в пользу SQlab (там под все причиндалы место есть), ну или подобные - эргономичные, сейчас балдею
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #10580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergeylos Посмотреть сообщение
    бугор брукса по центру впивается и не дает вообще это сделать.
    Не одно седло такого дать не может, профи в этот момент едут практически на простате, что то надо в жертву приносить.По любасу ты же не собираешься в такой позе километры мотать.Ну в край опусти нос седла.
    Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы