Дорожные велосипеды Shulz - Страница 1051
+ Ответить

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #10501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Разумеется, сложить можно любой велосипед. Весь вопрос в обстоятельствах.

    Но по статистике прямо отсюда видно, что Вандерер при экстремальных условиях складывается чаще.

    П.С. По поводу наследства СССР сильно не соглашусь. И в этом случае есть назначение велосипеда и здравый смысл. Ушатать шоссер или легкого асфальтового туриста о препятствие или колдобину и удивляться чего это он сложился... Ну такое... Я этого не понимаю.
    Со всяким Украинами и Прогрессами та же история. Чего ожидать от велосипедов для сельских почтальонов?

    С Вандерером то же самое. Ну не годится он для серьезных колдобин, бордюров, прыжков. И чем больше на нем груза и больше его размер, тем меньше он годится. Это видно даже без попыток его сложить. Просто на внешний вид и ощупь.

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------


    Да, если не нежный, то очень крепкий.
    Ну да, вешу 100кг , бью Вандерер об кочки, бардюры (колёса уже 2 раза правил) уже 2 сезона, чет до сих пор раму не сложил. Да и в интернетах как-то не замечано случаев складывания Вандерера.

  3. #10502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    это давно не так, плюс китайские велокомпы подешевели с GPS, стоят от 2500р. трек пишут и показывают скорость, дистанции, каденс так же как и брендовые. навигация в китае - сложный вопрос
    Ой, не рассказывайте мне за китайские велокомпьтеры, пожалуйста. Я их такую кучу перебрал в поиске идеала... Денег потрачено больше, чем один раз купить хороший.

    По итогу самым лучшим из китайцев был самый простой с gps трекером, который я купил за что-то около 1000-1500.

    Чем сложней были китайские компьютеры, тем больше к ним было вопросов без ответов, тем больше приходилось мириться с какими-то компромиссами, вздыхать при косяках или что-даже что-то колхозить с прошивками.

    В итоге остановился на Wahoo.
    Дорого, да. Но просто, надежно, очень удобно.
    Возможно можно было бы с похожим успехом на Гармине или Сигме. Тут уже не суть.

    Большинство китайских произведений искусства даже близко не стояли рядом по удобству, надежности и набору простых, но очень полезных фишек.
    Всё это, конечно, отличная возможность получить что-то за относительно небольшие деньги. Но мой опыт меня привел к мысли, что лучше накопить денег и купить отличный б/у и не страдать. Что и подтвердилось в итоге.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

    Цитата Сообщение от Skander Посмотреть сообщение
    Ну да, вешу 100кг , бью Вандерер об кочки, бардюры.
    Плохо стараетесь

    Колеса и я правлю. 90кг. Обычная история. Особенно если обода и спицы говно. Недавно поменял. Уже меньше правлю.

    Цитата Сообщение от Skander Посмотреть сообщение
    Да и в интернетах как-то не замечано случаев складывания Вандерера
    Их тут есть несколько. Один из них я. Правда у всех были аварии. У меня возможно просто брак.
    Типичная история для легкого туриста на самом то деле.
    Последний раз редактировалось maxxique; 08.03.2023 в 17:38.

  4. #10503

    По умолчанию

    А ведь это обсуждение за прочность Ванды было очень полезно, хотя вроде про оверлап начиналось... Я уже пару-тройку раз влетал довольно серьезно в ямки и на скорости вкатывал в стиральные доски разной степени упоротости. Надо бы посмотреть пристально на раму, а то я только колеса чекал после происшествий...

  5. #10504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KarabasBarabas Посмотреть сообщение
    А ведь это обсуждение за прочность Ванды было очень полезно, хотя вроде про оверлап начиналось... Я уже пару-тройку раз влетал довольно серьезно в ямки и на скорости вкатывал в стиральные доски разной степени упоротости. Надо бы посмотреть пристально на раму, а то я только колеса чекал после происшествий...
    Ну ямы и грейдер скорее всего вряд ли что-то плохое сделают, если вы поедете дальше как ехали. Хотя, конечно, смотря что произошло.

    Главное не влететь так, что велосипед резко остановится. В таком случае всё движение, которое остановилось, продолжается в раме и колесах.э, вся сила туда. Вот в таких случаях с огромной вероятностью и происходит неприятность. Особенно если ездок продолжил оставаться на велосипеде во время удара какой-то промежуток времени.

    Это может быть ДТП, бордюр, яма, пень. В общем, всё, что может вас остановить. Тьфу-тьфу-тьфу!!! Не дай боже.

    Ещё один известный дурацкий случай - вес на переднем колесе. Можно как нарочно, так и случайно.
    Нарочно надо талант и навык.
    Случайно - медленная черезрулька.
    Например ехали не спеша, колесо чем-то заклинило, велосипед встал, а вы нависли всем весом на переднее колесо. Ну или вроде того. Я такое встречал у пары товарищей. Один так в канаву через руль медленно перелетел. А другой зазевался и в скамейку медленно въехал и завис на несколько секунд над передним колесом. Оба случая сталь, оба велосипеда передались в складные. Другие велосипеды , не Шульц
    Последний раз редактировалось maxxique; 08.03.2023 в 23:23.

  6. #10505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Никаких аварий, экстремальных катаний, ничего не было.
    Складка на раме. Вот откуда?
    Тут на форуме есть другие случаи не самых ужасных аварий с похожим концом. С БДЦ если такое и видел, то гораздо реже.

    А все почему? Потому что велосипед не создан для перегрузок. Вот и всё. Это относительно легкий турист.
    а что было то и где складки (фото идеально)?
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 09.03.2023 в 19:38.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  7. #10506

    По умолчанию

    Вопрос, кто ставил центральную подножку (ставится за кареткой) на Вандерер? Есть ли проблема с нижним тросиком к переднему переключателю? Заказал в декатлоне по скидке, там даже фото на Вандерере в отзывах была, но не обратил внимание, что трос там верхний был.
    Вот эта подножка: https://www.ozon.ru/product/podnozhk...lon-170800957/
    IMG_20230309_225642.jpg
    Последний раз редактировалось El Pistolero; 09.03.2023 в 21:00.

  8. #10507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    По итогу самым лучшим из китайцев был самый простой с gps трекером, который я купил за что-то около 1000-1500.

    Чем сложней были китайские компьютеры, тем больше к ним было вопросов без ответов, тем больше приходилось мириться с какими-то компромиссами, вздыхать при косяках или что-даже что-то колхозить с прошивками.
    именно так, с базовым функционалом они справляются вполне. разницы с брендами нет. если речь про тренировки или навигацию то скорее имеет смысл смотреть в других направлениях.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  9. #10508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    именно так, с базовым функционалом они справляются вполне. разницы с брендами нет. если речь про тренировки или навигацию то скорее имеет смысл смотреть в других направлениях.
    Есть еще нюансы.
    Вот некоторые примеры.

    Выживаемость.
    Некоторые, а точнее большинство, китайцы на холоде банально начинают быстро разряжаться.

    Кондовость.
    На том же холоде китайцы начинают адово подтупливать, а на жаре глючить. Вплоть до полного отказа.
    Ни фига не понятно что происходит на экране.

    Удобство.
    Например, экран. Редкий китаец может похвастаться конрастностью экрана. На солнце это очень актуально.
    Или синхронизация. У большинства китайцев это реализовано, скажем так, через задницу.
    Интерфейсы. Многие вещи тупо выбешивают или абсолютно бессмысленны.

    И таких нюансов десятки.
    Меня это просто задолбало и я решил разориться. Думаю, что сделал бы то же самое даже и без навигации. Просто выбрал бы модель без неё.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    а что было то и где складки (фото идеально)?
    Это вы спрашиваете после того, как сперли отсюда мои фото без подтвержения от меня?
    Последний раз редактировалось maxxique; 10.03.2023 в 14:29.

  10. #10509

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxxique Посмотреть сообщение
    Есть еще нюансы.
    Вот некоторые примеры.

    Выживаемость.
    Некоторые, а точнее большинство, китайцы на холоде банально начинают быстро разряжаться.

    Кондовость.
    На том же холоде китайцы начинают адово подтупливать, а на жаре глючить. Вплоть до полного отказа.
    Ни фига не понятно что происходит на экране.

    Удобство.
    Например, экран. Редкий китаец может похвастаться конрастностью экрана. На солнце это очень актуально.
    Или синхронизация. У большинства китайцев это реализовано, скажем так, через задницу.
    Интерфейсы. Многие вещи тупо выбешивают или абсолютно бессмысленны.

    И таких нюансов десятки.
    Меня это просто задолбало и я решил разориться. Думаю, что сделал бы то же самое даже и без навигации. Просто выбрал бы модель без неё.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------


    Это вы спрашиваете после того, как сперли отсюда мои фото без подтвержения от меня?
    А это тут тема про велокомпьютеры?

  11. #10510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeiSberbank Посмотреть сообщение
    А это тут тема про велокомпьютеры?
    Согласен. Закрываем тему.
    Ответов зачинателю дано достаточно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20