Вилка SUNTOUR (SR и другие) - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 150 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1495

Тема: Вилка SUNTOUR (SR и другие)

  1. #1041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    эластомер кроме функции анти пробоя, никакой другой не несет.
    Цитата Сообщение от ANPolter Посмотреть сообщение
    Если эластомера нет, то пружина просто сокращается и тут же отдаёт энергию назад - тебя подбрасывает и ты отправляешься в непродолжительный, но очень запоминающийся полёт, прямиком на койку в травматологию.
    Помню вынимал и катал из хсм ластик, но было давно и смутно помню ощущения, отскок был быстрее немного, мне не порнавилось я и вернул назад и ничего не резав. Антипробоя это понятно, но попробуй ту пружину в хсм пробить, это надо дропать, а я не умею кроме дорожек катася по другому
    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а нету там демпфера. Только безмозглая блокировка.
    Тут Ты частично прав, уже есть хср с регулировкой отскока http://www.srsuntour-cycling.com/ru/...R-26-4620.html
    Что до тупизны, х.з, спорить не буду, в вилках с блокировкой может зимой тупить и сама блокировка, помню гнилу сжимал зимой, тот еще тренажер)) но если там жижа в блокировке мерзнет так, то да, ластик и стаканы, сальники, уже не так оказывают влияние как блокировка, хотя х.з.
    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    на сантур нет оригинальных запчастей - это его главный косяк
    в китае есть что-то
    Последний раз редактировалось Sergeygrey; 28.10.2015 в 11:02.

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlipStream Посмотреть сообщение
    SR Suntour SF10-XCR-LO-26... летал на ней свыше 90 км ч со спусков в городе, гонял в мешке за автобусами (70+ км ч)
    Да ты никак звездабол?!

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlipStream Посмотреть сообщение
    подскажите, где найти термоусадку. я знаю только в пасхальных наборах есть термоусадка, но, думаю, не подойдет
    Обычно где электрику/радиоэлетронику продают она есть. Я одевал, уже не помню на пружину какой вилки, там трение было невыносимое о стенки ног, зазоры узкие были.

  4. #1044

    По умолчанию

    Подскажите как можно модифицировать вилку Nex-26 63мм, чтобы она под меньшим весом прожималась, под ребенком.
    Схема типа такой вилки: http://www.srsuntour-cycling.com/fil...63-%281%29.PDF

  5. #1045

    По умолчанию

    Поменять пружину.

    подойдут пружины от тех вилок, где по одной пружине в каждой ноге, но вы берете только одну и получаете пружину под ваши 30-40 кг

  6. #1046

    По умолчанию

    Хороший мануал на первой странице, разобрал свою Suntour NEX63 c пробегом около 15к км, езда была только по грязи, под дождём или зимой по жидким реагентам, штаны часто снимал, но башинги и пыльники никогда. Грязи полно, но всё почистил, укоротил пружинки, залил вилочного масла, такого же, что лью в Ребу и Фоксу, вилка ожила, работает очень прилично, хотя конечно же внизу есть ржавчина, ну и износ имеется. Люфт снизил одним слоем скотча, пока думаю хватит на зиму. Вилка радует своей простотой, совсем сломаться ей сложно, а пружина в NEX очень лайтовая, прожимается под моими 70кг, даже сэг небольшой опять появился, после прочистки)

    Ноги у вилки на самом деле 80мм, ограничивает эластомер, я его чуток подрезал, стал ход полный, но отрезать много не стоит, это и есть ограничитель-отбойник. Я чуток перестарался, при хорошем прыжке с бордюра пробивается на полную.
    Последний раз редактировалось Eovein; 30.10.2015 в 00:26.

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Поменять пружину.

    подойдут пружины от тех вилок, где по одной пружине в каждой ноге, но вы берете только одну и получаете пружину под ваши 30-40 кг
    Где ж такую взять?

  8. #1048

    По умолчанию

    другие дешевые вилки и те же стантуры, например, хсм без блокировки
    старые марзоччи
    пружины от пневматических винтовок (хз как тут на счет веса, не много ли будет?)

  9. #1049

    По умолчанию

    Мне кажется, что в вилках с 2мя пружинами и стоят как из NEX, но 2 пружины, поэтому эти вилки такие жёсткие и под моими 70кг очень плохо работают. Тут выходит надо искать пружину ещё более лёгкую, чем в NEX в стоке.

  10. #1050

    По умолчанию

    У меня потерялась регулировка отскока(красная крутилка), и загуглив понимаю что не у меня одного. Брата по несчастью тут нету? может что наколхозили...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Переборка манетки Х9, фото.
    от serg_ в разделе FAQ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2012, 22:53
  3. ТО или переборка вилок RockShox
    от avtopriz в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 01:08
  4. Воскрешение темы " 11 сент. на БО".Воскресение.
    от Старый конь. в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 02:58
  5. Переборка манетки Х9
    от Serg_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы