Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД. - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 218 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115135155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 2178

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

  1. #1041
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    На реальной дороге лично я бы поостерёгся. Она, знаете ли, большая, тяжёлая и железная.
    Ну пусть я терминатор.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    В правовом поле - можно.
    То есть тупо приехать в задний бампер (с разницей скоростей достаточной, чтоб он это заметил, думаю, это достаточно безопасно), и потом в суде "я не ожидал его увидеть в 3 ряду, поэтому я в него въехал сзади" и срубить бабла - норм варик, прокатит?

  2. #1042
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Так вот, насколько я помню, не в казахских ли правилах я видел что-то полезное на эту тему - насчёт определения границ проезжей части при наличии препятствий, грязи, снега и прочего.
    У нас в ПДД имеется определение самого края ПЧ:
    "Край проезжей части дороги
    - определяется линией разметки, а при ее отсутствии условной линией, проходящей по кромке дорожного покрытия, а также в месте примыкания проезжей части дороги к трамвайным путям у края дороги. При невозможности определить кромку дорожного покрытия, в том числе и по дорожным условиям край проезжей части дороги определяется самим участником дорожного движения по краю накатанной полосы;"

    Но всё равно, по самому краю ехать физически невозможно, т.к. это безразмерная величина, так что формулировку "по правому краю" надо заменить, на "у правого края".
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  3. #1043
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну пусть я терминатор.
    Тогда ты должен не таранить фуру, а, ободрав полрожи об асфальт, заглянуть внутрь, рыкнуть на водилу: "GET OUT!", сам сесть за руль и гонять нерадивого кого-нибудь, посмевшего перебежать тебе дорогу.

  4. #1044
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, решения судов относятся к конкретным делам, а не к абстрактномым случаям, которые могут произойти в будущем. А пункт о том, что водитель может рассчитывать на соблюдение правил другими участниками, убрали, возможно как раз из-за подобных случаев.
    НЕТ. я В ЭТОМ СОГЛАСЕН, что суды выносят решения по конфликтам, а не определяют норму закона. Но ихз решения являются как опорой и подстрекательством, шантажом огбычных судов. В том видимо плане "если Вы, товарищ судья вынесете решение не так, то я пожалуюсь в верховный суд (дойду до Верховного суда), и тогда....
    Да и решение это звучит ведь для кого-то в орбщем мысле применения, а не так, что по этому "конкретному" делу.
    С другой стороны, как я вижу логику нашей власти: пока рак не свистнет, не пошевелятся. Видимо это из той же "оперы": ничего думать не будем. Вот когджа убьют-тогда будет работать и определять, кто кого убил, кто виновен, что нарушено и т.д.
    Я уже высказался об этом методе власти: бредищево озеро ....изма.

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от Rsa97 Посмотреть сообщение
    Это было не решение ВС, а Постановление Пленума ВС, которое является юридически обязательным для всех судов и органов следствия.
    Спасибо, верно. Я переврал . На что я упоминул чуть ранее, это не решение ВС, а поставление.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Это ничего для нас не меняет, потому что мы утыкаемся в неразбериху с правомерностью нахождения велосипедиста слева от авто, припаркованных в правом ряду.
    Поэтому автор и направил запрос в ГИБДД, который впервую очередь будет определять нарнушения к делу по ДТП. Если они со слов автора не могут ответить???? То значит....????
    Видимо они не смогут и пришить езду не по правому краю к причине ДТП-потому что они не могут определить, что есть "правый край" (вплоть до его "безразмерности"-как буквально формально безусловнео диктуют великие ПДД). Если исп. орган не может, тогда суд, чтобы не судить между я-да нет я должен направить запрос законодателю-что тот имел в виду (как эксперта по установления: яваляется ли эл.самокат ИПО или нет).
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #1045
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,061

    По умолчанию

    Короче, ездим как люди и не паримся)

    Кстати, один условно-знакомый, немного осведомлённый насчёт процессов законотворчества, как-то летом заметил, что революция в ПДД будет 1 ноября с.г. Чёрт его знает, да или нет, - но какое-то шевеление началось. https://www.kommersant.ru/doc/4491517
    Последний раз редактировалось Juniper; 14.09.2020 в 17:29.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  6. #1046
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    как-то летом заметил, что революция в ПДД будет 1 ноября
    Но про велосипеды там вроде ничего нет.
    Тысяча часов тренировки, ради одного часа гонки... да нафиг эту гонку, пойду ещё потренируюсь)

  7. #1047
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,061

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Но про велосипеды там вроде ничего нет.
    Это в газетном обзоре нет. А тонкости ввиду введения СИМов в текст Правил возникают. Скажем, на велодорожке по-прежнему разрешены пешеходы, но теперь они обязаны уступать дорогу СИМам и нам. В 12 главе понаписали кучу всего про нас и про СИМы. Велосипеды исключаются из моего любимого 19.5. И ещё кое-какие нюансы...

    Обочина, кстати, теперь официально имеет право быть не на одном уровне с ПЧ. Тоже "приятное" дополнение для тех, кто наделён правом шнырять между ней и асфальтом.
    Последний раз редактировалось Juniper; 14.09.2020 в 19:29.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #1048
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    https://www.kommersant.ru/doc/4491517
    можно выехать на обочину или правый край проезжей части (и двигаться навстречу потоку)
    Ой, мама...

  9. #1049
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ой, мама...
    Ей богу и уныло. "Ой, мама.". Идиоты. Како ни это состыковали с велосипедами по правому краю. Хотя конечно и до этого был нюанс с пешеходами, но те-то медленно, а эти будут вышнынривать на скорости из-за .
    Я не читал последнюю редакцию. Я думаю уже поздно что-то предлагать. Получим очередное новшество.
    Еще заметил, вроде раньше в проекте писали, что на велодорожках и полосах пешеходы имеют приоритет, теперь пишут-должны уступать. В этом вроде верно и разумно, по местам расставили.
    Но нужно читать исходный текст. Я многим выкладкам недоверяю.

    ---------- Добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:14 ----------

    И еще
    "При выезде на перекресток с круговым движением уступать дорогу другим автомобилям, движущимся по кругу, надо будет при условии, если пересекающиеся дороги — равнозначные и есть знак 4.3 «Круговое движение»."
    То есть возвращаемся назад, когда были доптаблички направления главной дороги? Ибо я не пойму, как определить равенство дорог. ладно, знака нет-значит навенство дорог. Но а как определить, что на следующем съезде ты едешь уже не по главной? Значит должден на круге быть поставлен знак куда идет главная дорога!"
    Лучше бы определили порядок езды на турбоперекрестке и как он обозначается. Умники.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  10. #1050
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Ей богу и уныло. "Ой, мама.". Идиоты.
    Я просто думаю, как с этими нагличанами потом разъезжаться, они ж в своем праве будут.

    ---------- Добавлено в 09:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    на турбоперекрестке
    "Турбоперекресток" - это что, извини?

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Вот это еще улыбнуло:
    Все СИМ (включая коньки и скейты) в темное время суток должны использоваться с включенной фарой или фонарем.
    Я даже боюсь спросить, куда скейтерам и роллерам эти фонари вставлять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы