Топталки VS контакты - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 1284 ПерваяПервая ... 55575951001031041051061071101151351552053054056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #1041

    По умолчанию

    ??? помимо кренков бывают ещё и шиманы, вы бы попробовали прежде чем говорить
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  2. #1042

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 22.10.2008 11:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Туго затянул, в критический момент не отстегнутся. Затянул слабо, на повороте лыжу потерять можно. Не люблю я этих капризов с велосипедом. Если кто гоняет, для них контакты хорошо. А для обычной, утилитарной езды они только создают проблемы.[/b]
    Поставил шипы, в критический момент в кожу вопьются. Не поставил шипы - на расколбасе педаль потерять можно. Не люблю я этих капризов с велосипедом. Если кто гоняет, для них топталки хорошо. А для обычной, утилитарной езды они только создают проблемы.
    Riding, and riding, we search across the land
    The snow, and wind, has frozen hearts of man
    But we ride
    We ride
    We stop, consider the land that we were travelled
    Our maps at home, direction unravelled
    But we ride
    We ride

  3. #1043

    По умолчанию

    недавно поставил кранки 5050 те что на шариках. доволен пока как слон шипы не злые, но ноги держат на ура (катаю в скейтерских шузах). платформа широкая, нога ловит её на ура. на расколбасе не слетает... кароч не пожалел, что 2400 отдал))) а для кантри/туризма/покатушек - контакты кнешна рулят))
    Norco team

  4. #1044

    По умолчанию

    Принимайте в банду! ^_^ SIDI Diablo GTX 2009 + Crank Brothers Eggbeaters SL :D

    Первое впечатление от контактов -- сильно упал каденс и посадка перестала быть привычной. Приходится заново учиться ездить.

    Морально готовясь начать ездить на контактах, сильно переживал за падения из-за невыстегивания. Уже проехал в контактах 6 раз по 15 км и ни разу не упал. ^_^ Сейчас понимаю, что падения в контактах в основном будут происходить при неожиданных ситуациях (например, выскочил пешеход поперек траектории движения) и при банальном выстегивании ноги с одной стороны и падении на другую, встегнутую, сторону.

    Пришел к выводу, что в сложных ситуациях (я езжу по городу, соответственно, это ситуации с автомобилями и пешеходами) нужно во избежании падения на встегнутую сторону выстегивать сразу обе ноги и опираться на педали ямками ступней.

    На яйцевзбивалках за три дня не научился быстро встегиваться. Надеюсь, рано или поздно научусь. В инструкции предлагается три способа встегивания, ни один не сумел натренировать до автоматизма или хотя бы до встегивания в течение одного оборота педалей. На встегивание второй ноги (которой отталкиваюсь от земли при начале движения) уходит 5-10 оборотов педалей, что не позволяет трогаться на светофоре достаточно быстро, чтобы не создавать помеху машинам.
    Jabber & e-mail: lolmaus@gmail.com     |     ICQ: 771594     |     SMS: +7 (926) 261 0030

  5. #1045

    По умолчанию

    а я купил shimano m520 и dmt legend, после сдвига шипов к носам ботинок и тренировки встегивания минут 15 дома получается с закрытыми глазами: просто ставлю ноги на педали, почти как обычно, отстёгивание довольно легко

  6. #1046

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sad1002 @ 26.10.2008 22:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    после сдвига шипов к носам ботинок[/b]
    Правильно, всё-таки, не совсем к носкам, а так, чтоб болты шипа находились под той частью стопы, откуда пальцы растут.

  7. #1047

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(sad1002 @ 26.10.2008 22:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а я купил shimano m520 и dmt legend, после сдвига шипов к носам ботинок и тренировки встегивания минут 15 дома получается с закрытыми глазами: просто ставлю ноги на педали, почти как обычно, отстёгивание довольно легко[/b]
    +1

    DMT имеет более плоскую подошву, чем SIDI.
    откатал все лето в ДиаМанТах -- встегиваться/выстегиваться научился за 5 минут (на нулёвых шипах и педалях).
    сей час обул СиДи Дьябло -- у них (как и у всех СиДей МТБ) подошва более "шипастая", не всегда удавалось встегнуться с первого раза -- иногда нога проскакивала мимо.

    имхо, встегивание на контактах -- такой же навык, как умение кататься на веле: раз научишься, никогда не забудешь!

    + и еще в плюс контактам -- я забыл, что такое бордюры/поребрики/2-3 ступеньки вверх! просто ПРЫГ -- и я там!

    ЗЫ. получил дельный совет от посетителя ВелоМаркета (походу, какой-то тренер из подмосковной спортшколы -- респект ему!)
    ЗАЛИТЬ ШИПЫ ПАРАФИНОМ!
    разумеется, не сами шипы, но их посадочные места после установки. никакая грязь, а тем более вода теперь не страшна!
    дел на 10 минут: с утюгом/парафином мне было возиться лень -- я взял обычную свечку из Икеи (в алюминиевой формочке/подставке диаметром 4 см -- их там пачками по 100 штук дают), зажег, подождал минут несколько, чтобы она потекла -- и жидкий воск залил во все щели в подошве. ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА! оченно рекомендую!

    слышал, обычно заливают эпоксидной смолой или клеем -- но это навсегда. а я шипы собираюсь менять чаще, чем ботинки...


  8. #1048

    По умолчанию

    я использовал вместо парафина обычный герметик,при случае легко удалится.

  9. #1049

    По умолчанию

    Я тоже без всякой задней мысли залил прозрачным силиконом пистолетом, и заливать удобно и заливке не страшны изгибы, да и адалить вообще не проблема.

  10. #1050
    Веломаньяк Аватар для meist07
    Байк
    Merida плюшевый Trans-Mission и чоппер Nirve Cannibal на планетарке нексус 8
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    чувствую скоро холодно будет мне ездить в летних контактных ботинках, а на зимние денег нету.... А можно ли как-нибудь шипы приделать к обычной зимней обуви?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы