Gravel Bike - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 2048 ПерваяПервая ... 55575951001031041051061071101151351552053054056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 20474

Тема: Gravel Bike

  1. #1041
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falke Посмотреть сообщение
    Уточню. До 30-35
    Боюсь, прошли те времена. Сейчас надо поднимать планку ДАЖЕ для б/у.

  2. #1042
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falke Посмотреть сообщение
    Уточню. До 30-35
    Gt grade 37.8. конечно не 30-35, но максимально близко к 35.

    У меня реальный вес получился 11.2 кг с 520ми педалями Шимано.

    Неплохой велосипед. 2х8 передач. Кому-то минус.

    Колеса обычные. Переднее весит 940гр(без зажима) , заднее 1.190кг. обод 460- похоже реальный вес. Возможна установка бескамерныо покрышек.

    Обычный велосипед. Едет хорошо, все переключается.
    Тормоза тектро мира , колодки подходят от Шимано. Тормозят. Не плохие зазоры.

  3. #1043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Gt grade 37.8. конечно не 30-35, но максимально близко к 35.
    Обычный велосипед. Едет хорошо, все переключается.
    Привет, это этот как я понял https://trial-sport.ru/goods/51516/1318578.html
    Подскажите а размер 53 для роста 174см и 68кг будет оптимальным?
    Как я понял альтернатив у этого велосипеда нет?
    https://www.mag-russia.ru/p-merida_cyclo_cross_100.htm этот дороже и одна звезда спереди, хотя так легче учиться думаю.

  4. #1044
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pacefist Посмотреть сообщение
    Привет, это этот как я понял https://trial-sport.ru/goods/51516/1318578.html
    Подскажите а размер 53 для роста 174см и 68кг будет оптимальным?
    Как я понял альтернатив у этого велосипеда нет?
    https://www.mag-russia.ru/p-merida_cyclo_cross_100.htm этот дороже и одна звезда спереди, хотя так легче учиться думаю.
    Привет.
    Да этот гт. Я на 175 купил как раз 53ю ростовку.
    Этот гт имеет крепление для крыльев. Под багажник нет.
    Если за 38тр как мне кажется альтернатив нет. Мериды они хоть и с карбо вилкой, но стоят почти на 30тр больше.
    Если для ездить, а не заглядываться на компоненты, то и этой кларисы хватит.

    Мне пока нравится, особых косяков не наблюдаю. Хотя есть притенщия к заднему колесу, оно смещено на 2мм относительно продольной плоскости, я поправил меня не парит.

    Сейчас стоят 35мм циклокроссовые покрышки, зазоры имеются.

    Руль гнутый. Опять же кому-то может понравится.

    Переключатели работают хорошо. Правда странно работает левая ручка, в системе две звёзды, а ручка щелкает два раза и иногда курок сброса пустой. В остальном нареканий к трансмиссии нет, все работает чётко.

    С тормозами пока не определился, хорошие или нет, оно особо и не работали. Но тормозят уже сейчас сносно. Ближе к лету будет ясно.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Только в Москве они уже закончились .

  5. #1045

    По умолчанию

    Переключатели работают хорошо. Правда странно работает левая ручка, в системе две звёзды, а ручка щелкает два раза и иногда курок сброса пустой. В остальном нареканий к трансмиссии нет, все работает чётко.
    трим функция, на шоссейных группах это нормально.
    бдыщ

  6. #1046
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    трим функция, на шоссейных группах это нормально.
    Спасибо, почитал. Да, оно самое.

  7. #1047
    Веломаньяк
    Байк
    гравел Merida Silex 7000 2019 подвес Merida ONE-TWENTY 800 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Чисто для инфы отпишусь) У меня gt grade alloy 105 2018, с шимано 105 и гибридными tektro (весной буду продавать, кстати. Взял мериду сайлекс (ещё в прошлом году хотел, но не было)). Хорошо переключается, тормозит тоже отлично - упирается скорее в возможности покрышек, чем тормозов, диски 160 спереди и сзади прямо то, что надо.
    У меня 56 рама и рост 186, ноги 89 - вроде комфортно сидеть, только поясницу чуть растянуть бы. Держусь за манетки (или как их там, эти "рога" с переключателями). В нижнем хвате барана по городу быстро устаёт шея и вообще обзор неважный) В горку норм.
    Стоковая резина 32мм, очень универсальная, как по мне. Отличный накат по асфальту, и по мокрому. Но может занести в парке на гравийке, если на мокрую грязь наедете.
    Медленно и аккуратно позволяет проехать почти где угодно, от мокрой лежалой травы в не крутую горку до раскисшей глины с твёрдым слоем грунта под ней. Но лучше туда не ездить) Ибо скользко, заднее колесо прокручивается, да и тормозить страшно. Но при большой нужде едет нормально, если аккуратно. Крылья sks longboard 35mm встают идеально на стоковые 32мм покрышки. Остаётся по 1-1,5 миллиметра зазора по каждой стороне стойке крыла сзади, переднее крыло тоже надо очень аккуратно отцентровать. Ну и болт в вилку приходится затягивать до упора, иначе крыло потихоньку съезжает к колесу и начинает тереться о покрышку. От глины, кстати, крылья не отвалились и когда выехали на асфальт, в целом все было нормально, почистил веткой и дальше поехали. На спину ничего не летит, можно вообще спокойно после дождя ездить - длинные брызговики перехватывают почти всю воду, лишь на ботинки немного прилетает. Морось. В поворотах с крыльями есть вероятность зацепиться за брызговик носком (он, кстати, резиновый, так что о бордюр не сломается), без крыла цепляюсь редко. Передачи после 3 часов гряземеса стали переключаться чуть хуже, но решается мойкой, регулировкой и смазкой цепи.
    Так, что ещё... Велик в целом крепкий) Специально я его не убивал, но после летнего велопарада, на финише в парке, когда ехал к статуе, километрах на 20 в час проспал ступеньку к статуе, сантиметров 13 и воткнулся на полном ходу. Думал, пробился или обод\спицы погнул - нифига) За 8 месяцев 0 проблем, восьмёрки нет. Первую неделю также активно съезжал с бордюров (стандартные бордюры вокруг тротуаров) за братом на мтб, только старался сразу на 2 колеса спрыгивать - нормально всё прошло. Но потом начал жалеть велик и съезжать аккуратно, притормаживать) Ну и руки болят после пары приземлений, ну нафиг...
    По тропинке в лосином острове ехать вполне можно (та тропинка, которая гравийная и вся в ямах, как после бомбардировки), если запястья не отвалятся (у меня ещё в стоке карбоновая вилка стоит).

    В целом, велик отличный, для города, гравия, сухого грунта, асфальта. В то время, как ты крутнул и отдыхаешь, народ на хардтейлах потеет) Против ветра баран в нижнем хвате очень заметную прибавку даёт (сравнивал со своим кубом, опять же). Без крыльев влезают 35 покрышки, слики может и 38 влезут, но впритык. С крыльями только 32мм и ниже.
    Сидушку стоковую заменил, кстати, показалась узкой и просто всё затекало. Перед продажей поставлю обратно.
    Функция трим влияет на тишину) На самых быстрых 4 передачах переключаешься в крайнее положение спереди - и цепь слабее шуршит, а иначе трётся о рамку переключателя. Ну и сброс на 3 скорости сразу сзади (на шимано 105) тоже весьма удобен. 2 звезды удобно для светофоров - прост скидываешь переднюю скорость, разгоняешься и опять врубаешь более быструю. Но после мтбшных систем сложно - на маленькой звезде слишком быстро кончается диапазон, а на большой нужно больше усилий, и вот этот переход в усилии между большой и маленькой довольно заметный. Надо либо качаться, либо заднюю на пару более легких звезд сбрасывать.
    Последний раз редактировалось Btulhu; 04.01.2019 в 18:02.

  8. #1048
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Btulhu, а чем гт не понравился? Раз Мериду купил.
    Гт разве не с карбо вилкой шёл?

  9. #1049
    Веломаньяк
    Байк
    гравел Merida Silex 7000 2019 подвес Merida ONE-TWENTY 800 (2019)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Гт разве не с карбо вилкой шёл?
    мой с карбо

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    а чем гт не понравился? Раз Мериду купил
    в мериду покрышки шире влезают) Ну и вообще, давно хотел карбоновый велик, а гравийник - оптимальный вариант) а тут подвернулась модель 2019 года со скидкой и на ультегре. В мериду до 45 влезают слики (с крыльями вроде 40), а на 27,5 до 52 вроде.
    Последний раз редактировалось Btulhu; 04.01.2019 в 21:03.

  10. #1050
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Btulhu Посмотреть сообщение
    мой с карбо


    в мериду покрышки шире влезают) Ну и вообще, давно хотел карбоновый велик, а гравийник - оптимальный вариант) а тут подвернулась модель 2019 года со скидкой и на ультегре. В мериду до 45 влезают слики (с крыльями вроде 40), а на 27,5 до 52 вроде.
    Я понял , это реально другой аппарат, качественный шаг. Я сначало подумал условно шило на мыло, на более дорогое мыло, а тут...

    Та Мерида, да, хороша. На зиму можно 27е поставить и дальше гонять.

    Мечта. Два вилсэта, два велосипеда, но в одной раме.

    52мм сейчас бы в самый раз зашли с этой снежной кашей. А подморозит и почистят снова на 700е.

    А то местами ...
    IMG_20190104_092322_HHT.jpg

    Но узкие колеса режут снег на 5+. Я часто еду не по тропинке, а рядом, так сказать по целине. Так хоть как-то едет, на утоптанной снегу сейчас не едет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. SZTS

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03