Surly Cross Check - Страница 105
+ Ответить
Страница 105 из 128 ПерваяПервая ... 5557595100103104105106107110115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 1271

Тема: Surly Cross Check

  1. #1041
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Обновление: узкие слики, цепь nexus, другая обмотка, другой вынос, другое седло. Наездил с бараном уже несколько сотен, мне в целом нравится, но вот это ощущение, что с флэтом сидел, как влитой и ничего не болело в одной позе по 100км, а тут всё таки приходится периодически положение рук менять - не проходит.
    С другой стороны, я пользуюсь всеми хватами на баране, это уже огромный прогресс по сравнению со всеми предыдущими попытками. И мне нравится как выглядит, и как управляется. Узоту поставил эксперимента ради, посмотреть, как будет. Купил по случаю недорого. Пока что главный бонус - колёса не сдуваются. Причём проблема сдувающегося переднего колеса меня преследовала ещё на старых покрышках, которые бахнули, с камерами, что на бескамерке.
    По динамике я не увидел разительных отличий в сравнении с тяжёлыми сликами бескамерно + крыльями. Но катит он прикольно, и выглядит тоже, оставлю так, пока не станет совсем мокро и совсем грязно.







    Последний раз редактировалось Nameless; 30.08.2022 в 21:42.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #1042
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Обновление - это прекрасно. А то тема что-то подзависла...
    По цветам, кстати, всё отлично. А сколько удается на нем накручивать? Как прошел летний сезон?

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Наездил с бараном уже несколько сотен, мне в целом нравится, но вот это ощущение, что с флэтом сидел, как влитой и ничего не болело в одной позе по 100км, а тут всё таки приходится периодически положение рук менять - не проходит.
    С другой стороны, я пользуюсь всеми хватами на баране, это уже огромный прогресс по сравнению со всеми предыдущими попытками.
    И у меня оно тоже не проходит. Нет ни одного основного хвата из трех базовых, но при этом ехать можно вполне прилично во всех трех. Сделать хват за "капюшоны" основным не получается из-за плохой эргономики тормозных ручек: думаю, что на нормальных шимановских или срамовских пистолетах было бы комфорта побольше. Ну зато из-за постоянной смены хватов руки и плечи в целом немеют меньше. Так что успешно гоню от себя соблазн попробовать какое-нибудь извращение типа вот этого.

    Но в целом старая проблема с моим Кроссчеком только усилилась: я на нем почти не езжу. Получилось забавно: мой стальной кастомный туринг с тремя вилсетами покрывает примерно 50% процентов моих потребностей (фановая езда по всем видам покрытий в свободное от работы время) и является вполне универсальным. 45% составляет езда в городе на работу и по делам: и эту важную функцию успешно выполняет ситибайк, технически и внешне специально подогнанный под эту цель. Остается 5% на длительные асфальтовые прогулки по городу и пригородам, в идеале по 100-150 км в день, - но на них мне либо не хватает времени, либо по каким-то случайным причинам использую первый из упомянутых байков.

    Между тем, фишка Кроссчека - именно в том, что это почти универсальный комьютер, а не специализированный под быструю езду циклокросс. Вернее, его можно облегчить до известных пределов - но это потребует приличных (для меня сейчас) денежных вложений, при том что по-настоящему быстро он не поедет. А разъезжать на нем по делам в его нынешнем сетапе оказалось ВНЕЗАПНО не слишком удобно, по сравнению с ситибайком Центурион.
    Во-первых, на Центурионе имеется задний ножной тормоз при планетарке, который в определенных ситуациях очень хорош, особенно зимой. Во-вторых, контактные педали, хоть и комбинированные с топталками, в городе только мешают. В-третьих, переключение передач планетарки с помощью манетки в баренде гораздо менее удобно, чем посредством курковой манетки Alfine, которая на Центурионе всегда под рукой. Ну и в-четвертых, посадка низковата, а баран в целом менее комфортен, чем Крэйзи-бар старого образца, к которому я прикипел всей душой и телом. Ибо Крэйзик обеспечивает разные режимы езды, включая матрасный, а баран предполагает определенный тип работы - размеренное длительное вкручивание без частых остановок.

    А продать жалко. Ибо сетап подбирался годами и по деталям. И специальные сумки подобраны. Да и вообще - это хорошо сваренная, проверенная временем стальная конструкция, в отличие от доступных нынче на отечественном рынке сомнительных российско-китайских околохромолевых рам. Так что и менять на какого-нибудь условного Автор-Ронина - затея сомнительная. А вел между тем стоит...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 31.08.2022 в 10:51.

  3. #1043
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А вел между тем стоит...
    Потому что отталкиваясь от КЧ, ты собрал два таких же велосипеда, вместо того чтобы ездить на КЧ. А у меня он как был основным велосипедом, так и остался, схватил поехал. За этот год, думаю, где-то 1000 на нём есть. Потом в страве точно гляну. Что касается барана, сейчас хват "за пистолеты" получился удобным и основным, и всё было бы хорошо, если бы я до этого на флэте с эргонами не проездил где-то 9 лет. Я подозреваю, что ситуация с тем, что руки таки устают - нормальна для барана и хвата за пистолеты, площадь опоры не очень большая, а я не пушинка. Просто у эргонов эта самая площадь опоры гораздо больше и нагрузка распределена на большую часть площади руки.

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    но это потребует приличных (для меня сейчас) денежных вложений
    Да ладно тебе. Крылья, сумки и прочее ненужное барахло на нём висящее выбросить, вибряки ХТЯ уже есть, corner bar карбоновый с али, или другие карбопалки с али и вот уже лёгкий велик готов)
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #1044
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Да ладно тебе. Крылья, сумки и прочее ненужное барахло на нём висящее выбросить, вибряки ХТЯ уже есть, corner bar карбоновый с али, или другие карбопалки с али и вот уже лёгкий велик готов)
    В порядке некоторого флуда - отвечу подробнее.
    1. Убрал передний багажник весом в 1100 г - стало ощутимо легче. В ущерб универсальности, конечно, - но как я уже написал, универсальность сейчас не главное для сабжа.
    2. Крылья остаются, ибо это ВелоОранж, важный элемент стиля, да и вообще без крыльев не езжу в принципе. Вообще они меня радуют - только вот при каждом снятии и установке переднего багажника приходится, соответственно, настраивать и зазоры крыла.
    3. Корнер-бар на место барана - это уже анекдот: обычно его ставят на место палки, чтобы имитировать баран. Видел я этот Корнер-бар в оригинальной версии и держал в руках: реально только два хвата работают. Да и манетка Альфина на нем всё равно нормально не встанет, переключаться будет не очень удобно (по углу).

    А вот что реально облегчило бы байк и дало апгрейд - так это замена квадратной системы на Холлоутек и планетарки Нексус 8 на кассету 11 ск. Так можно будет и диапазон скоростей увеличить, и стоя на педалях в торчки без страха заезжать. Минусом, конечно, пойдет забота о переклюке и быстрый износ цепи. Пока что я не уверен в том, насколько это мне реально необходимо в условиях коротких покатушек по плоскому городу. Внутренний голос говорит, что пока сойдет и так...

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    В общем, пока что решил ничего не трогать, а стараться больше использовать сабж в городе и особо не жалеть втулку.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    и всё было бы хорошо, если бы я до этого на флэте с эргонами не проездил где-то 9 лет.
    А что тебя все-таки подвигло на выбор в пользу барана?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 31.08.2022 в 15:01.

  5. #1045
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я его на Singular Gryphon брал, там он оказался ни к месту совсем (потому что это мтб под баран, для него нужны flared дропы, а у этого параллельные, с которыми неудобно именно на мтб), но в целом мне понравилась форма и маленький дроп, поэтому решил попробовать на кросс-чеке. А он взял и прижился.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #1046
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    И да, что у тебя там за сумка спереди? Выглядит интересно.

  7. #1047
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да сумке 100 лет в обед, езжу с ней с 2013 года. Сейчас называется Ortlieb Ultimate Six https://www.bike24.com/p2360506.html
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #1048
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Да сумке 100 лет в обед, езжу с ней с 2013 года. Сейчас называется Ortlieb Ultimate Six https://www.bike24.com/p2360506.html
    Ага, на руле смотрится немного больше. У меня теперь тоже 7 л, английская нарулька от Каррадайса. Удобно.

  9. #1049
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,573

    По умолчанию

    А тем временем... стало ясно, что фэншуй в некотором смысле не для меня. Всё лето и первую половину осени я проездил с рулем, установленным в положение на 1 см ниже седла. Тело приноравливалось, а вот счастья не было. А вчера я психанул: купил вынос длиной 120 мм и с подъемом 35%, установил и сегодня обкатал. В общем, фэншуй ушел - а счастье пришло.

    IMG_20221022_171909.png IMG_20221022_171916.png

    Утешаюсь тем, что определил данный сетап Кроссчека в категорию supple ride.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 23.10.2022 в 04:43.

  10. #1050
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А тем временем... стало ясно, что фэншуй в некотором смысле не для меня. Всё лето я проездил с рулем, установленным в положение на 1 см ниже седла. Тело приноравливалось, а вот счастья не было. А вчера я психанул: купил вынос длиной 120 мм и с подъемом 35%, установил и сегодня обкатал. В общем, фэншуй ушел - а счастье пришло.

    Вложение 681904 Вложение 681905

    Утешаюсь тем, что определил данный сетап Кроссчека в категорию supple ride.
    Прикольно Вы на ободных тормозах гоняете. А мне многие пишут анахронизм, анахронизм.

    ---------- Добавлено в 03:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:57 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А тем временем... стало ясно, что фэншуй в некотором смысле не для меня. Всё лето я проездил с рулем, установленным в положение на 1 см ниже седла. Тело приноравливалось, а вот счастья не было. А вчера я психанул: купил вынос длиной 120 мм и с подъемом 35%, установил и сегодня обкатал. В общем, фэншуй ушел - а счастье пришло.

    Вложение 681904 Вложение 681905

    Утешаюсь тем, что определил данный сетап Кроссчека в категорию supple ride.
    Это сурди lht или крос чек ?
    Какая ширина покрышек на Вашем сурли ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 23.10.2022 в 03:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы